Перейти к содержанию

100% жучара стал еще мощнее.


Рекомендуемые сообщения

Да но всё же я уже на макете доведу всё до конца... А потом уже на печатку, тем более она ещё совсем не готова. А вообще такой вот перенос деталей на другую печатку наверняка всё сбивает и заново надо возится???

На новой буду делать всё заново=)

Значит так!

У мен ябыл неправильно впаян диод...В ШОКЕ!

Как я проверяя по 10 раз не увидел не пойму.

Делорастягивали отпаивающиеся время от времени контакты чего либо, но Т4 уже почти не греется, как и говорил werewolf - Тёплый=)

По С11 вроде как настроил максимум потребления, но оказался он милиампер 20-30=( Вроде чтот не то, но он легко меняется подстроечным резистором Р9. При его значении 2,2к потребление 25мА... Что делать с катушкой четвёртой? И я залил Л3 сразу же, с ней играться не надо?

Ещё наблюдения... Чувствительность по микрофону стала обычной, а была зверская. та ки должно быть? И звук немного пердит-перегружается как будто

Изменено пользователем Punk-182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВВ -умный,но говорил о теплоте-я))...катушка 4--это элемент фильтра,убирающий не желательные гармоники с сигнала(шо б не срав),там же есть для его подстройки подстроечный конденсатор вроде...да и это не критично я так думаю...по поводу чувства....ХЗ...у тебя там ты пишешь все отваливается отпаивается переодически...что за монтаж такой?Видать супер чувствительность и была обусловленна паразитной положительной связью с входа,вот поэтому и супер...в ущерб другому...Мы ж собираем обычный жук а не загадку природы и техники?)...а мощность...при недостатке можно поднять(увеличится ток)..уменьшить номинал 2.2К в базе транза...если надо так уж...2К,мо ж чуть меньше...при желании потом,как добьешся и наиграесся с жуком--поэксперементируешь.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вообще впринципе уже вмссё нормлаьно и чувствительность всё таки упала совсем не много, точнее наверное сказать АЧХ звука поменялась=)

Пердежа уже нет в звуке. подстроил всё=)

Только вот почему то гул появился. похож на 60 герцный, но явно там чтото ещё. Это опятьже может из за моего монтажа и того, что мощьный каскад всё это ловит и усиливает сильнее?

Я пока без волномера ещё.

В описании пишется, настраиваем подстроечные кондеры по токам, ну а дальше по волномеру ищем наибольшую мощность, но КАК ИМЕННО уже не сказано...опять же подстрочниками?

По поводу резистора на базу 610 - Если его например поставить 1,5к это может например спалить транзистор? или там ещё какие то минусы... Или только в желаемом потреблении дело, ну и в нагреве я так заметил...

Нашёл радиаторчик на него, если поставлю, может прибавиться помех, или не стоит?

Блок мой даёт 9 вольт, отдельно мерил, но когда измеряю на схеме показывает семь. Это нормальная просадка?

Вообще всем огромное спасибо!!!=) Очень приятно за помощь=)

Щас иду бегать вокруг дома снова=)

Аж не верится=))) :wub:

Изменено пользователем Punk-182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гул--от твоего БП(ты уже знаешь что это--блок питания))...устраняется сложными фильтрами,стабилизаторами в нем....лучше питать жук от батареек или АБ...уже писалось что максимальный ток который выдерживает этот 610 аж 1.5ВАТТТА,вот если ты его не привысишь--то все нормально,хотя все должно в меру,не нужно так открывать сильно транз--это кроме срача в эфире мого не изменит мощность...да и нужны тогда хорошие П или М филтры на выходе к антенне...ну люди ж расчитали всё до нас!!! Зачем эти эксперименты---вот наиграеся--потом проверишь и нам расскажешь что получилось)))Какая дальность то7!!!!!???А то только эмоции)))....да точную подстойку--элементами контуров,по показаниям волномеров--индикаторов напряженности поля...

НЕТ просадка очень НЕ нормальная!!!!Питай от батареек!!!Я ранее говорил....2В разделить на 25мА=80 Ом....это ооооочень плохо...мо ж поставть ещё паралельно +и - питания электролит--любой емкости...лучше чем больше--тем лучше.Вот примерно где на картинке ВВ те6бе рисовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон и правда от блока...Проверил.

ПРОШЁЛСЯ ВОКРУГ ДОМА!

12 этажка 6 подъездов.

Антенна на 7 этаже в раме окна=) Медная труба 75 сантиметров, внешний диаметр 8-9 мм. толщина стенок 1-2мм.

ЛОВИТ ДАЖЕ В ЛИФТЕ! Почти до первого этажа=)))

Блин, у мнея даже телефон не ловит в лифте=)))

Ходил вдоль дома с той стороны, где антенна... На расстоянии метров двадцати от стены, дальше не позволяла стоянка.

С той стороны, где была антенна ловит вдоль дома на всей его протяжённности, ловило даже с дальней боковой стороны дома

_______

|_._____|*

********

Точка это антенна, звёздочка это то, где ловило. Ну меня поразило то, что фактически через весь дом до боковой стенки.

Вобщем это жесть!!!

Ещё раз всех благодарю! Дальше столько всего...Эх=)

Изменено пользователем Punk-182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли вместо кт610 поставить кт625???подскажите новичку :)

у меня жук по схеме трёх точки ловил на таком же расстоянии :) а на максимум я принимал его (жука по схеме трёх точки)он был на 5 этаже,априёмник был на расстоянии 200 метров через парк в середине здания на 2 этаже!!!!!!ЧУДЕСА :D

извеняюсь кт626а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Граничка всего лиш 75 Мгц

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, как грамотно сделать к нему антенну, может есть какая то альтернатива монтажному проводу 40 см. Ну чтобы повысить дальность, качество, ну и просто по уму...Какие альтернативы.

Если это реально слишком сложно, тогда возможно и не стоит.

Писалось о цеплянии такой же длины провода к общему контакту, но как их располагать надо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=11

Уже 19 раз даю одну и туже ссылку отвечая на один и то же вопрос....хоть поиском воспользовались для приличия...(..полистай весь форум потом,на 99 и9% найдешь ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, а что тут можно сделать, чтобы передавать музыку с плеера например, или можно просто вместо микрофона её подавать?

И ещё, если антенна около трёх метров будет как кто то говорил висеть из окна проводом, то, что он кк бы верх ногами - это будет не правильно?

Изменено пользователем Punk-182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять....я уже пассс,в 101 раз это уже слишком....((((...листай форум,пользуйся поиском.....только позавчера такой же вопрос...ответили,на пол страницы печатали...вчера---точно такой же вопрос....скрипя зубами ещё раз написал...сегодня открываю и...другой пользователь ....опять писать что ли?)))Та это ж не ася или чат!!!Форум,темы хранятся "вечно"!!!Исчи!Ну надоедает это!Да и не в формате конференции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, если антенна около трёх метров будет как кто то говорил висеть из окна проводом, то, что он кк бы верх ногами - это будет не правильно?

Ничего страшного. Просто перевернёшь плату передатчика, катушками вниз, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене обратных транзюков на прямые, полярность питания переворачивают? Переворачивают. А при переворачивании питания электролиты переворачивают? Переворачивают. А диоды? И их тоже. И антенна, с контурами, ничем не хуже других деталей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пойми простую вешь.. Палыч не писал свои сообщения лично для себя, чтобы их потом искать, он их писал для других, чтобы они искали. А искать сообщения очень просто.

Тюкаешь мышкой по его имени, потом тюкаешь по опции "Найти сообщения Палыча" и выбираешь нужные тебе сообщения. А ещё лучше прочитать все сообщения Палыча, не выбирая. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение-создать тему вначале раздела: антенны для жуков и пиратского фм вещания!

Чтоб начинающие не плутали по форуму в поисках размера штыря.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

werewolf если не затруднит выложите плиз схему жучка в более высоком качестве, я вроде не слепой но даже на Вашем сайте схему не особо легко рассмотреть.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все читабельно

спасибо, уже . всё читабельно...

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...