Jump to content
werewolf

100% жучара стал еще мощнее.

Recommended Posts

Вольф, а ты этого жука сам расчитывал???? или из стандартных элементов  (узлов) скомпоновал??? :huh:

:D Я просто к сто процентному добавил усилитель застабилизировав его ток бызы по постоянке. Тут не каких чудес стандартное схемотехническое решение то есть с параметрического стабилизатора через баластный резистор подается смещение.

Методика расчетов стара как мир. :D

А ты вообще жуков расчитываешь когда нибудь?? или ты их всегда из узлов компануешь???. 100% ты тоже не расчитывал?? :(

А ты вообще жуков расчитываешь когда нибудь?? или ты их всегда из узлов компануешь???. 100% ты тоже не расчитывал?? :(

да все считается, вот тока с генераторами мрачно а так нет проблем. У нас без счета не как нельзя. :D

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

А где можно какую-нибудь методику расчета достать, ну чтоб посмотреть? :unsure:

А где можно какую-нибудь методику расчета достать, ну чтоб посмотреть? :unsure:

В сети? Даже незнаю....... попробуй найти книгу "Схемотехника" это библия радио любителя. У меня все на бумаге а для быстрого поиска просто закладки.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Вольф, я в этом жуке сделал:

L1 7 витков D=0,2мм проволока.

L2 5 витков D=0.2 проволока.

L3 24 витка D=0,2мм проволока.

L4 6 витков D=0,5мм проволока, но D оправки не 7 а 6мм

:(

Может частота изменилась и не пападает в 88-108Мгц. Может я его поймать не могу??????? :unsure::unsure::unsure:

Вольф, я в этом жуке сделал:

L1 7 витков D=0,2мм проволока.

L2 5 витков D=0.2 проволока.

L3 24 витка D=0,2мм проволока.

L4 6 витков D=0,5мм проволока, но D оправки не 7 а 6мм

:(

Может частота изменилась и не пападает в 88-108Мгц. Может я его поймать не могу??????? :unsure:  :unsure:  :unsure:

бред какойто! От куда ты эти цифры взял?

Ну это твои катушки из схемы с пересчетом на D проволоки = 0,2, а не 0,3. И L4 с учетом изменения D опра :( вки!!!!!!!!!!!

Уважаемый Werewolf, есть где нибудь в сетке или у тебя на сайте обучалка по Layout 4.0 хочу платы на лаз.принтере научиться делать, а в проге толком не могу разобраться. :(

Уважаемый Werewolf, есть где нибудь в сетке или у тебя на сайте обучалка по Layout 4.0 хочу платы на лаз.принтере научиться делать, а в проге толком не могу разобраться. :(

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=1044

А можно отгрызть, ну или на крайний случай отпилить:) от КТ610 металл. штырек для крепления? на сколько я понял, Werewolf так и сделал(судя по схеме и фотке) я правильно поня?

Спасибо я это смотрел-написано с приколами :D , но мне бы обучалку по Layout4.0 :)

Спасибо я это смотрел-написано с приколами :D , но мне бы обучалку по Layout4.0 :)

Извени не внимательно прочел. А чему там учится то? И так простейшая я понимаю в каде а в лауч то чему учится? Качай русеную и черти. :D

Блин! Сделал я етого зверя... Пока заметил его нескромный аппетит. Покрутил С11 и добился максимум тока потреб.(160мА). Потом решил побаловаться с С14 - снизил силу тока до 50мА. Как померить мощность пока не придумал, наверное сейчаз пойду с приемником вокруг дома бегать.Заметил одно: чувствительность УМЕНЬШИЛАСЬ!

ЗЫ Паял по частям:сначала 100%жук спаял, настроил, потом припаял усилитель на Т4. Кстати использовал КТ 610Б.

Вообще кострукция очень нежная, руку подносишь - все сбивается, приходится выключать, а потом включать.(короче надо вмонтировать нопочку RESET:)))

Блин! Сделал я етого зверя... Пока заметил его нескромный аппетит. Покрутил С11 и добился максимум тока потреб.(160мА). Потом решил побаловаться с С14 - снизил силу тока до 50мА. Как померить мощность пока не придумал, наверное сейчаз пойду с приемником вокруг дома бегать.Заметил одно: чувствительность УМЕНЬШИЛАСЬ!

ЗЫ Паял по частям:сначала 100%жук спаял, настроил, потом припаял усилитель на Т4. Кстати использовал КТ 610Б.

Вообще кострукция очень нежная, руку подносишь - все сбивается, приходится выключать, а потом включать.(короче надо вмонтировать нопочку RESET:)))

лампу накаливания на выход вольт на 12

лампу накаливания на выход вольт на 12

Вообще кострукция очень нежная, руку подносишь - все сбивается, приходится выключать, а потом включать.(короче надо вмонтировать нопочку RESET:))) тока добавь

тока добавь

Была батарейка 12V маленькая такая - короче не успел подключить, она села... Взял последовательно 8х1.5V щелочных - коротишь котакты - проволка накаляется, искры, померял ток к.з. - больше 1.5А, точно не знаю, тестер больше не меряет...а ты говоришь тока добавь...

Edited by Procaznik

Guest yurasikos

уважаемый werewolf,подскажите какие еще транзисторы можно поставить вместо t4?

Guest yurasikos

подскажите,что может быть:на коллекторе т1-0.1в,а на микрофоне-0,6в.Выпаиваю т1 - напряжение в точке подключения коллектора-6в.Меняю транзистор-то же самое

подскажите,что может быть:на коллекторе т1-0.1в,а на микрофоне-0,6в.Выпаиваю т1 - напряжение в точке подключения коллектора-6в.Меняю транзистор-то же самое

ищите косяк так быть не может

Уважаемый,Werewolf, хочу собрать эту схемку и для этого необходим измеритель мощности или индикатор,подскажи пож-та в этой схеме

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=558 необходимую марку светодиода или хотя бы насколько вольт он нужен????????? :(

привет всем!!! у меня вот такой вопрос можно ли транз. кт3130 заменить на кт3102 ?

и ещё, можно ли заменить все катушки на серебреные и возрастёт ли при этом мощность, дальность?

Доброго времени суток! Решил собрать "100 процентника", нашел все нужные детали, кроме "сосны", вместо нее МКЭ-332 (напряжение питания для данного микрофона 2-9V), подскажите пожалуйста, какое напряжение лучше всего подавать на этот микрофон для данной конструкции?