Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

подскажите где взять простенькую схему металлического диста?

Зайди вот сюда http://guitar-gear.ru/index.php зарегистрируйся,и выбирай!А можно и не региться,просто открыть "проекты" http://guitar-gear.ru/index.php?p=proj

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зраствуйте. Сегодня весь день лазил по инету. Искал различные схемы фирменных примочек. Пересмотрел кучу сайтов, переслушал все записи... и из всех примочек мне понравились только две: Boss DS-2 Turbo Distortion и Big Muff. Они дают наиболее мягкое ровное звучание как при игре рифов так и с соло. Big Muff простая примочка, на доступной элементарной базе собрать её несложно. А вот когда я увидел какие транзисторы используются в Boss DS-2 Turbo Distortion, которая мне больше понравилась - я был в шоке :blink: . Такие транзисторы помойму не реально найти... Посмотрел в прайсе эти транзисторы, только два из них есть... Но собрать примочку всё равно хочется... подскажите пожалуйста на какие близкие по параметрам их можно заменить? Вот прайс всех транзисторов(ну точнее всего магазина :)), которые я могу приобрести:

http://www.nce.ru/prs.htm

Кто знает, помогите с поиском подходящих!!! И кто собирал, поделитесь на каких транзисторах собирали, и своими впечатлениями :)

Вот схема post-45400-1267814253,09_thumb.gif

BC 550

BF 245 :rolleyes:

Батя, кстати о сустейне. Может подкинешь схемку? Я нашел только эту   :blink: Но тут нету нормальных настроек.

post-36592-1267950077,53_thumb.jpg

А хочется такой.

Ня.

подскажите где взять простенькую схему металлического диста?

Простые не дают нормальный звук на рифах. Собирай (Есть печатка, список доступных деталей и нормальная схема) сам проверил и собрал. Крутая штука.

post-117214-1268235113,63_thumb.gif

BOSS.rar

Изменено пользователем FeonKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

доброго времени! имеется примочка джет фазер (совдеп) хочу поставить на ноги. она впринципе работает, но если на фазере накрутить сустейн, появляется грубый фон забивающий звук. жду советов (выкинуть не совет). и хотелось бы услышать отзывы людей игравших на этом. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем питаешь? От кроны есть этот фон? Если нет, то стабилизируй питание.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени! имеется примочка джет фазер (совдеп) хочу поставить на ноги. она впринципе работает, но если на фазере накрутить сустейн, появляется грубый фон забивающий звук. жду советов (выкинуть не совет).

нет схемы - хм нет и советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту штучку делали?

Да , но пока она у меня не на датчике , а в примочке. Но и в таком варианте она меня порадовала. Верха значительно поднимает. Делал по последней схеме , на ОУ. Верха мне пришлось поднимать из за того , что установил гладкие струны (не нравился скрип скользящих струн). В перспективе хочу делать актив хамба + пьезо миксом. Типа баланса между датчиками. Но увы кризис чуток внес коррективы . Приоритеты временно сменились.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впихнешь , чиркни сэмплов.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо поливиков и биполярных... У босов насколько я понял они в дисторшенах почти одни и те же.

Я использовал в примочке Босс Металзон МТ-2 как замену тем что там... Думаю разницу ты не услышиш... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впихнешь , чиркни сэмплов.

Не Батя,не черкну.Я паяльщик,а не игральщик!Это сын забавляется,а он гитару берет по настроению,может каждый день брякать,а может раз в полгода.И заставить его что-то записать,невыполнимая задача! :(

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже история. Но хотябы просто напиликать :трали вали, любой аккорд бринькнуть, чтоб звучание оценить. Типа так. Эт я демонстрировал стереоревер.

123-03.rar

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля малый объем загрузки в пост, пришлось вторым постом. Тоже пришлось заставить

123.rar

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем питаешь? От кроны есть этот фон? Если нет, то стабилизируй питание.

спасибо завтра попробую. а кто-то вообще юзал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже история. Но хотябы просто напиликать :трали вали, любой аккорд бринькнуть, чтоб звучание оценить. Типа так. Эт я демонстрировал стереоревер.

А писал через микрофон,или с выхода устройства,на линейный вход компа?

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с примочки сразу в комп, без последующей обработки . Просто записал и конвертировал в МР3.

от кроны не работает(

Это как? :blink: Если все провода на месте и правильно припаяны , все должно работать. Разве что чуть тише , но без фона точно. Припаяй провода от кроны непосредственно к дорожкам питания примы, пошлюхай. Или прибором проследи где обрыв питания. Встань на( + кроны) одним щупом, а минусовым меряй где обрывается цепь , возможно на контактах гнезда питания от БП. Обычно минус кроны идет через контакты гнезда на землю. Штеккер БП вынимаешь - батарея подключается.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом еще одну цацку сваял post-52857-1268420236,42_thumb.jpg Пока, правда,только в отладочном корпусе.Но работает!

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально же. Верха чисто . Звук прозрачный. Этого маршала тоже паял , сейчас лежит в столе, раскидывать не стал. Просто паял послушать. А чего все поты сдвоенные? Не нашлось одинарных? Или крепче сидят на платке?:rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с примочки сразу в комп, без последующей обработки . Просто записал и конвертировал в МР3.

от кроны не работает(

Это как? :blink: Если все провода на месте и правильно припаяны , все должно работать. Разве что чуть тише , но без фона точно. Припаяй провода от кроны непосредственно к дорожкам питания примы, пошлюхай. Или прибором проследи где обрыв питания. Встань на( + кроны) одним щупом, а минусовым меряй где обрывается цепь , возможно на контактах гнезда питания от БП. Обычно минус кроны идет через контакты гнезда на землю. Штеккер БП вынимаешь - батарея подключается.

крону я подключаю через гнездо питания ( гнездо советское 5pin), ибо изначально сее чудо даже не предпологалось питать от батареи. кстате работает от кроны, п осто крона у меня севшая была. Джет от кроны работает, но к нему притензий и небыло, а вот когда наступаю на фазер все замолкает. от бп работает и фазер, но если накрутить дисторшн дпоявляется легкий фон, а если хотя бы немного добавить сустейн, фон забивает звук гитары наглухо. вот фотка сего агрегата. могу выложить фотки плат. попытаюсь завтра переснять принципиальную схему...

post-18242-1268438116,73_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все поты сдвоенные? Не нашлось одинарных? Или крепче сидят на платке?:rolleyes:

Ну не буду-же я для этих цацок что-то специально покупать! Чего в столе нашел,из того и слепил.Все,готовы ПП на новую версию Натали,покидаю эту тему. :D

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с примочки сразу в комп, без последующей обработки . Просто записал и конвертировал в МР3.

от кроны не работает(

Это как? :blink: Если все провода на месте и правильно припаяны , все должно работать. Разве что чуть тише , но без фона точно. Припаяй провода от кроны непосредственно к дорожкам питания примы, пошлюхай. Или прибором проследи где обрыв питания. Встань на( + кроны) одним щупом, а минусовым меряй где обрывается цепь , возможно на контактах гнезда питания от БП. Обычно минус кроны идет через контакты гнезда на землю. Штеккер БП вынимаешь - батарея подключается.

крону я подключаю через гнездо питания ( гнездо советское 5pin), ибо изначально сее чудо даже не предпологалось питать от батареи. кстате работает от кроны, п осто крона у меня севшая была. Джет от кроны работает, но к нему притензий и небыло, а вот когда наступаю на фазер все замолкает. от бп работает и фазер, но если накрутить дисторшн дпоявляется легкий фон, а если хотя бы немного добавить сустейн, фон забивает звук гитары наглухо. вот фотка сего агрегата. могу выложить фотки плат. попытаюсь завтра переснять принципиальную схему...

Сустейн сильно чуствительность добавляет.. и шумы заодно :D А по поводу что замолкает... посмотрите может питание сустейна и примочки на разных контактиках... или перемычка хитрая есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...