Jump to content

Печ. плата Tda7294

Recommended Posts

Миломан,

Все ссылки рабочие.Выбирайте любую печатку и вперёд. Только, обсуждения самого УМЗЧ на TDA7296 в другой соответствующей ветке,например - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76927&st=3400 или соэдайте свою ветку, здесь обсуждаются только печатные платы для семейства - TDA7293/94/95/96. Да?

Edited by kolos

• 2 weeks later...
  • 2 months later...

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

• 1 month later...

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

• 1 month later...

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

Ребята такой вопрос,может кто видел усил на TDA7294 и на этой же плате индикатор выходного сигнала

Ланзар 2х1 готов

Ланзар 2х2 готов

Холтон 1х4 в разработке

• 3 months later...

Двухканальный усилитель TDA7294 на одной плате. Плата двухсторонная в .lay

Питание 33 вольта.

amp-tda7294x2.lay.zip

0_847db_1486cdb3_XL.jpg

Усилитель в процессе сборки, плата благополучно пережила тестовые включения.

Разводил сам по источникам из

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=70851

http://cxem.net/sound/amps/amp129.php

Может кому и пригодится.

• 1 month later...

+in -in - это вход сигнала слева и справа

+out по центру вверху это выход сигнала на акустику, рядом две дырки по центру без подписи это -out

+V -V gnd - от центра вправо это питание и земля

две дырки stndb - это на фиксированый переключатель для плавного пуска, без щелчка в колонках

Вот ссылка на полноразмерную картинку собранного блока.

Лучше питать напряжением до 27 вольт, для микросхем так правильней.

зы. Не самая удачная разводка, много места для улучшения.

Edited by maniack

• 10 months later...

Здравствуйте, надеюсь мне кто нибудь ответит, собираю усилитель как на 5 странице №91 пост, с блоком питания все понятно, вот со всем остальным не очень, а в частности с деталями, так как в них не разбираюсь, напишите пожалуйста список деталей, и чем понятнее тем лучше, с распечатанной схемой я в магазин радио деталей я уже ходил, не помогло, даже продавец не разобралась,и были вопросы по мощности и тп, я на них ответить не смог, так что прошу написать список со всеми подробностями, которым могу распечатать и дать продавцу, и очень хотелось на усилитель и плату муте-стебвей в отдельности, очень буду благодарен.

• 4 weeks later...

наверное лучше почитать статьи на сайте сначала и самому разобраться в деталях, там их 3 вида всего

Не можем ходить-будем бегать

• 6 months later...

Ребятки ник-то не делал плату на 7293/94 так чтобы микра лежа впаивалась с стороны фольги?

Надо собрать что-то простенькое и проверенное.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

• 4 weeks later...

подскажите пожалуйста по схеме от "аудиокиллера" звените что спрашиваю здесь а то я не нашёл ветки именно по этой схеме.

http://www.electrocl...udiokiller.gif]

1. Обязательно ли брать конденсаторы С10 и С12 по 1,5 uF или можно и больше. (И меня много 2,2 uF)

2. Сильно ли повлияет на работу усилителя если конденсаторы С4 и С9 взять по нижней границе предлагаемой автором. Или например 1uF или 2,2uF. И если повлияет то на что?

Автор пишет что нужно стараться делать выводы конденсаторов как можно короче, и сами конденсаторы не огромных размеров. Мне, перепало, какое то количество к73-16 2,2uF длинна которых где то 3,5 см, что увеличит размеры платы, да и выводы будут не очень короткие. Повлияет ли это отрицательно на работу усилителя? А бывают к73-16 6,8uF так те вообще по 5 см :)

Подскажите пожалуйста.

post-177075-0-48916100-1391534716_thumb.gif

• 11 months later...
  • 4 weeks later...