Перейти к содержанию

Низкочастотные (НЧ) динамики производства СССР


Рекомендуемые сообщения

Если демонтировать МС (я надеюсь, в этих динамиков она крепится к корзине болтами), то можно иглой делать отверствия в ЦШ до предпоследней волны. А потом вернуть МС на место. Я так делал.

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо за оценку! Думаю обойтись пропиткой. Разобратьт вряд ли получится, может подвес порватся, потому что клеил его полиуретановым клеем, прозрачный такой. От момента подвес начало искривлять. Даже от простого протирания спирта пеновый подвес тоже кривится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так Вам и карты в руки! Со снятой МС и пропитать удобней, и наделать отвествий можно. :rolleyes:

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Есть динамик с S-30 но у меня почему-то начинает хрипеть начиная со средней громкости. Что это можит быть? Что вы посоветуете?

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть динамик с S-30 но у меня почему-то начинает хрипеть начиная со средней громкости. Что это можит быть? Что вы посоветуете?

Что бы корректно Вам ответить, Вам нужно корректно задать вопрос в котором не всего два известных, а минимум пять известных факторов.

Например: 1. Динамик от S30.

2. Сопротивление имеет такое-то.

3. Внешне цел и не вредим. Катушка за элементы магнитной системы не задевает (задевает).

4.Подключен к такому-то усилителю, (что очень важно).

5. Динамки подключен без оформления. ( В оформлении).

6. Тембра усилителя в "0", или в (-), или в (+).

7. Хрипеть начинает при средней громкости. Чего? Регулятора громкости? Относительно чего? Минимальной или максимальной громкости? (Как ведут себя другие динамик, колонка на месте этого динамика) на той же самой громкости.

Тут не клуб экстрасенсов. Когда у любого из нас рвота или понос, мы почти на 100% знаем почему. Узнать или понять почему хрипит динамик именно на средней громкости нисколько не сложней.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на с-30 динамики -гуано

я рекомендую толька полностью переделать их

А так - смотри подводки , катушку

фильтр смотри

Подвигай динамик , шкрябает ли он?

и самое главное - может усилитель фиговый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin

Сопротивление 4Ом. Катушка вроде не задевает. Усилитель от муз. центра AIWA. ;) Хрип появляется начиная со средней громкости центра. Другия динамики работают нормально. Пробовал и в корпусе и без него. Без изменений.

Winta

Я бы с радостью переделал их :) Усилитель нормальный. И он не очень мощьный для этих динамиков. Двигал динамик. Слушал. Вроде не шкрябает :) Если переделывать то как и что?

Изменено пользователем f-art

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ГД-34 и 15ГД-14 довольно неплохие динамики, зря так их с дерьмом мешать. нормальные представители бюджетного класса

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может центр мощный ? Сколько на канал выдаёт ? Я своим 35гдн доводил легко до щёлканья колпаков... Потом перетёрлись гибкие выводы- и динамики стали хрипеть. Там где эти выводы перетёрлись найти не сложно- начинают искры проскакивать. И ещё если дифузор динамика аккуратно утопить руками призвуков нету ? Только точно нужно, а не вроде.

Изменено пользователем anton89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дифузор динамика аккуратно утопить руками призвуков нету ?

нету

Может центр мощный

У знакомого этот динамик тоже плохо играет.

Ещё у него нету пылезащитного колпака? Это влияет?

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигал динамик. Слушал. Вроде не шкрябает :)

ЕСЛИ так,

то это стопуд тоководы,возьми тестер в режиме прозвонки,зацепи на клеммы динамика,и медленно,опускай-поднимай диффузор.если пищит-всё о.к,прерывается-значит тоководам пипец настал.а колпачек пылезащитный должен стоять на месте

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имеется дин 15ГД-14 (25ГДН-3) , можно ли из него сделать хотя бы маломощный сабвуфер для усилка Амфитон 25У-002С? Или тут им одним не обойтись? Если да то какая примерная выходная мощность у него будет? Заранее спасибо!

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.делай.кто ж не даёт-то.динамик низкочастотный,правда резонансная частота у него высокая для саба.в нэте полно проектовь на этом динамике,стоит поискать

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько наблюдаю, диву дивуюсь.

Что не динамик, дак сразу в саб переделать ;)

что за глупости у народа в голове?

Паре хороших АС саб ненужен!

Нежели собирать НИКАКУЮ систему 2.1, соберите хотябы хорошую 2,0!

Из бредовых затей, переделать в саб:

4гд-36, 10гдш, 20гдс, а больше всего понравилось, БП 6 на НЧ динамиках от СВЭН ВФ 11 :lol:

Форумчане, хотите хороший звук?

Хватит бухать и водить девочек по ресторанам/кафе! Идите на работу!

Соберите денег и соберите/купите хорошие АС!

еще в 2005г сказал мне мой учитель:

-" появится у тебя девушка, и как рукой снимит твою болезнь звуком. А если нет, то по крайней мере она не даст тебе тратить $ на разные эксперементы"

я этому неверил, пока не встретился с "ней" :)

вот уже как год я бредил собрать РУПОРНУЮ АКУСТИКУ, и не собрал бы еще долго, ели бы не ссора с НЕЙ на 2 недели.

Терь все стало на свои места. А я уже довольствуюсь рупорами

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повезло тебе:) вот моя жена только "ЗА" мое увлечение,вчера была независимым экспертом по прослушке новых динов:).

пусть люди делают сабы из чего попало,в конце концов поймут что к чему,не все правда:).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до них дойдет конечно, что они прогадали с выбором динамика.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я про это. есть правильная последовательность мыслей и действий,а есть "от балды", вот если по второму пути идти,то можно ничего не получить хорошего...

главное ставить перед собой реальные цели,которые можно осуществить или довести до ума,потом появятся новые идеи,а это уже опыт.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только до небольшого количества форумчан это и доходит. Сразу видно, ребята стремятся к совершенству!

Таким и помогать приятно.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...