Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот этот подстроечный резистор лучше заменить многооборотным (синего цвета, квадратный такой). Как вариант он может быть причиной.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На панельках я тоже попадал. Купил флюс, так эта зараза затекла через отверстия и творила себе что вздумается под панелькой. Мыл не раз, не помогало. Пока не выкинул их, и флюс тоже. Спиртоканифоль рулит.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня тоже в панельки попал флюс хотя промывал хорошо. В качестве флюса использовал глицерин. Обычно пользуюсь спиртоканифольным флюсом, а тут по совету знакомого решил попробовать глицерин - он с ним лудит и паяет все свои платы, но спиртоканифоль нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, после того стал пользоваться этим.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=61620

Теперь без проблем.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тут решил повеселить форумчан расказать о своей

Проблемке:

Короче плата рабочая (была),клеил корпус и залил тиньку клеем и в добавок попутал полярность питания.

В следствии дымок из платки. . .

Плату промыл,78L05(згарел)поменял,IRF-в норме но поменял,TL-ку методом тыка определил что пошабашила и подозреваю что спалил тиньку уж сильнонагрелась во время дымка из 78L05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселого мало. Меняйте. И электролиты тоже не забудьте. И поставьте диод Шотке (раз есть возможность перепутать полярность.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял всё перечисленое кроме тиньки и электролитов :

при включении прибор ведет себя как положенно-загорается левый диод и двойной звуковой сигнал и дальше нет реакции в смысле на метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сбросе" только три детали - кнопка, конденсатор и один вывод МК. Кнопку проверил. Если конденсатор в обрыве - ничего страшного, будет работать, если замкнут - постоянно будет перезапуск. Тоже не оно. Прошивка не при чём, т.к. сброс организован аппаратно, а не программно. Остаётся только сам МК... если во всём остальном всё нормально, то можно не менять тиньку, а "Сброс" осущевствлять питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет наконец-то и мой Tracker Pi-2 заработал. Причиной отсутствия реакции на металл были скорее всего панельки под МС. Убрал их и впаял МС и микроконтроллер прямо в плату, заменил подстроечный резистор на многооборотный импортный 1 Ком, проверил ещё раз соответствие всех деталей, плату несколько раз промыл и всё сразу заработало. Глубина онаружения пока маловата: монета 5 коп-8 см, алюминиевый лист 10х20см-50 см(испытывал в гараже полном металических предметов). Через некоторое время примерно 2-4 мин. настройки на приборе загорается первый и последний светодиод и он посоянно начинает пищать, всё это проподает после нажатия на сброс и повторяется снова через тоже время. Питание от новых 8 батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сделал устройство и прошил тиньку, подал питание и что увидел. Загорелся первый светодиод и из динамика раздался двойной звук типа "пи-пи" после него начал мигать диод и с ним в такт прирывисто пищать. Катушка не реагирует на метал вообще.Пробовал крутить все резисторы что есть в приборе результат отрецательный. Что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Сегодня был на копе: копали на заброшенной деревне, выкопал две мои первые монеты(одна царская, а вторая советская-серебро). Tracker в начале копа вёл себя, как обычно стабильно, но через некоторое время он стал пищать и по-очереди мигают первые 3 светодиода. Пробывал исправить неполадку прямо на поле но ничего не получилось. Питание 12,3 В. Подскажите в чем может быть проблема. Прочитал всю тему, но ничего подобного не нашел. Пришлось заканчивать коп одним прибором с другом-нашли еще 4 монеты аськой 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в датчик попала влага. Или в места соединения (спайки, скрутки, разъёмы) от датчика к блоку. Также такое возможно, если есть другие проблемы с датчиком, подстроечником или микросхемой ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал данный девайс. Только вот проблема с питанием. Максимальная чувствительность настраивается при 13,5 вольт и выше. Хотелось бы питать от 12 вольт.Но при таком напряжении чувствительность гораздо хуже. Может кто-то уже игрался с резисторами?Как решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотри внимательно тему. Если модераторы при редактировании не удалили, то должны остаться мои рекомендации по подбору номиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прибор и заработал так как полагается. и чюйка есть и звук болие мение нормального уровня.

оказалась кривой прошивка! перешил заново (раза 4 старым еще способом 5 проводов) и все появилось. выходит на готовность почти сразу по включению.

только последний раз прочесть не смог тиньку то ли контакт отошел то ли спалил порт, хотя резисторы на 150 ом в цепи программатора стоят.

остается открытым вопрос 5 вольт на ногах тс4066 №3 и № 11 (в общем с последней карты обмера ничего не изменилось)но прибор работает!

хотелось бы еще поставить регулировку звука (думаю вместо резистора 4,7к что от динамика к питанию, переменник поставить)

резак пока не менял но теперь понял что это за г... это исполнение, регулировка его сродни шаманству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста еще момент, имею вот такою проволоку:

если верить надписи на бухте ее диаметр 0,55 а если верить штангелю то 0,5.(верю штангелю больше)

вопрос в следующем: можно ли ее использовать для изготовления поисковой катушки к данному прибору, и если да то какие данные катушки будут, диаметр и количество витков?

post-128017-014856000 1286621412_thumb.jpg

post-128017-017192700 1286621428_thumb.jpg

Изменено пользователем onli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штангенциркулем нормально сотки не вымеряешь. Для этих целей микрометр.

А в целом я мотал 0,5, все работает. Данные по намотке смотри в теме.

Диаметр провода на них не влияет.

P.S. Проволка на заборе. А на бобине у тебя провод :rolleyes:

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Никакими планарными и корзинками я не увлекался. Почему? После внимательного прочтения форума.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...