Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я пополнил ряды металлоискателесобирателей :) .Спасибо DesAlex за материал.Все разобрано и разложено по полочкам,не собрать уже по моему не реально.Ну в общем собрал,запустил,работает! Теперь датчик буду делать,корзинку.Пока проверял с колечком,наспех намотал 0.4 проводом на банке,чувствительность на пинцет 30 см.

Изменено пользователем zondes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И как все так выходит??? Тут сижу над ним уже сколько.... Он видет но мало. когда был провод намотан 0,5 видел системник выключиный на расстояние пол метра, катушку мотал по быстрому. посоветывали сделать нормальную катушку и должен по идее заработать. У меня толще небыло прешлось идти на рынок, взял провод 0,71, 0,65небыло. Сделал как полодено, в трубе пластиковой он жестко закреплен, теперь аш смешно включил системник начинает видеть с 15см....Я В ШОКЕ.. Напряжение везде такое какое и должно быть, окрамя на кт3, там на 3,11,10 должно везде написано 2,5 когда сигнал 3и вольта, но там у меня постоянно 5ть вольт. На катушку если ложить ленейку то гудит как и писали что должно. Блин как будто какая то сила не дает что бы сделал... А нервы то не казенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ещё с десяток катушек намотаешь, если не поменяешь КТ3 на исправную или не найдёшь, как +5в попадают на её выводы 3, 10 и 11 (там однозначно 2,5...3в у нормально-работающего прибора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да я понимаю это что должно быть такое напряжение. Я уже их менял 3и шутки. Ну не может же быть что с магазина все и не рабочие? А по плате туда но не может ну не как попасть. Я уже можно сказать все варианты перепробывал. Хотя вытяну микрухи и прозваню все там. Может после где капнуло и проходит 5ть вольт с питания. Завтра после работы проверю несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из магазина" - ничего не значит и не даёт никакой гарантии, что исправные. Если в маркировке МС дата выпуска выше 1990-го года, то там брак 30%. Купи (найди) импортный аналог - CD4066 или, ещё лучше, HEF4066 - стОят они те же копейки, но надёжность будет гарантирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На риск решил проверить вытянув каждую микросхему и проверив питание. Вытянув ОУ и замеряв напряжение оно получилось в норме. Щяс вот досмотрел у меня стоит вместо CD4066, стоит HCF4066BE, она подойдет? или проблема в ОУ? ОУ у меня стоитчто надо TL074CN/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны установки деталей - даже важнее. Не удивлюсь, если увижу, что там, скажем, вместо резистора на 56 кОм установлен на 5,6 кОм или что-то типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа. Заработал.... Виной моей головной боли был подстроечное сопротивление... Нет бы поставить новое так я влепил туда старое.... впоял новое с тестера подстроечник и вот он зажил нормально!!!! и мой фунт как и говорили видит с 14см.... а у меня 2е недели голова болела. теперь буду знать что если не настраивается что то надо начинать с того что подстраивает.Вот прикрепил фото. Вот только не пойму в чем загадка такого напряжения 5ть вольт там где должно быть2,5-3? Не кто не мрикидует в чем может быть такой прикол? Всем огромное спосибо за ответы и уделенное внимание. Буду дальше эксперементировать про что тут прочитал... Плату буду переделовать более качественней. Всем еще раз спосибо.

post-126935-0-50467500-1297102243_thumb.jpg

post-126935-0-90055800-1297102371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по напряжениям - мерять надо нормальным, человеческим СТРЕЛОЧНЫМ прибором. Все эти долбанные китайские поделки показывают, что попало, особенно, когда в сигнале, кроме постоянки, есть импульсная составляющая - как в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверял свой мд.... Нюх хороший, но вот последние 2а светодиода не горят, и звуковой сигнал соотвецтвует показанию светодиодв. И любые размеры метала подносил не чего не меняется. Это может быть тем что прошивка демо? Подстроечник подобрал по самы большему чувствительности на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "нет нормального динамического диапазона". Виноватой может быть любая деталька в аналоговой части прибора или просто грязь на плате между выводами микросхем в виде чёрной, сто раз переплавленной канифоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже запорол тиньку я читаю микруху пишет не прошивку а FF FF FF итд до канца а послезалития шуз нехочет с ней нечего делать пишет ошибку

девайс мисинг ункноу девайм -24. Какие стандартные шузы и что можеш предолжить зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, почистел я все контакты микросхем не чего не дало 2а последних не горят, потом поставил сопротивление R20 как должно быть теперь не горит последний. Сопротивление там ставил не 20 а 10 кил. Возможно там ошибочное писали раньше что можно выиграть пару сантиметров. Сегодня попробую еще увеличить его и посмотрю что будет менятся. Попробую подборкой деталей увеличить чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас с двумя катушками кольцо 20 см провод 2 по 0.4 и корзинка на гвоздях 21 см 3 по 0.4 результат кольцо пятак 25 см корзинка даже чуть меньше,менял R20 от 5 до 20 KOm,С6 на максимальном чутье 640 пФ,с корзинкой похоже повышается потребляемый ток,да и звенит она гораздо ощутимее кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток.У меня проблема с МД,после включения двойной сигнал и моргают все светодиоды,катушка не вибрирует.Может кто сталкивался с подобным?Контролер прошивал ,пони выдала запись завершина.Вообще можно как-то проверить правильно прошит МК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двойной сигнал есть - уже значит, что МК прошит правильно. А дальше - сначала должен добиться нормальной работы передающей части - катушка должна гудеть. Там десяток деталек всего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчани у меня такая проблема с Мд, не видит металл. При включение диод горит, потом двойной сигнал, питание стабильное от 12в блока питания, замерял частоту тестером в районе 220, 230гц без катушки, на TL074 напряжение в норме.Но стоит подключить катушку, напряжение на TL074 меняется на выв 1-1,32в 3.5.7-4,95в 8-8,8в 9-5,07 10.14-8,4в 12.13-1в, частоты ноль и бывает начинает пишать самопроизвольно постоянно или прерывисто пока не выключишь его . И еще вопросик конечно не в тему.Как мотать катушку внавал или виток к витку? Зарание спасибо за ответ

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка может быть намотана как угодно, лишь бы не было КЗ между витками. Напряжения на выв. ОУ у обеих последних случаях не соответсвуют норме - правильные указаны на первых страницах темы. Проверять монтаж, соответсвие номиналов деталек, отмывать плату от грязи. Микросхемы менять - сначала КТ3, если не помогло - затем и саму ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex в том-то и дело что плата отмыта до блеска (канифольё не паял), за транзисторы не скажу, а остальные детали исправные, номиналы правильные кроме резистор что идет на динамик стоит 63оМ, на 47оМ не нашел но как я понимаю он не причем (звук есть достаточно громкий), ОУ и КТЗ не менял под рукой нет но буду пробовать как только найду. Сегодня я добился видимости металла но чутьё слабое на болванку диаметром 5 см. максимум 7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...