Перейти к содержанию

Металлоискатель передача-приём Щедрина


Рекомендуемые сообщения

От 50витка провод отпоял и к 200витку припоял получилось 3 ножка 1 виток катушки 13 ножка 200 виток и поменял местами 3 ножка 200 а 13 ножка 1 виток в чем разница непойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Объясни что это за размах сигнала в чем его определяют могу только сказать что чуйка пока одинаковая что с 50 витком что без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сигнал в передающей катушке при стандартном включении.

А вот примерно то что вы подаёте на полный контур без 50-го витка . Так как же возможна одинаковая чуйка если амплитуда сигнала в контуре в четыре раза меньше? Ведь сама передающая катушка работает как автотрансформатор за счёт этого и обеспечивается необходимый уровень сигнала .

передающая катушка.rar

вывод 3 УМ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну да без 50 витка чуйка падает но этот провод припаивываю к катушке здесь есть рисунок LOmetr присылал подключение катушки так и подключил

Не ну да без 50 витка чуйка падает но этот провод припаивываю к катушке здесь есть рисунок LOmetr присылал подключение катушки так и подключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже озвучивал както,что раскачать передающую катушку можно и без усилителя мощности.Лично у меня получалось(не скажу точно-давно было),что то в районе 14в. И при таком напряжении чуство было на уровне. Жаль не могу вспомнить,дрожание стрелки при таком включении оставалось или нет. Скорее всего оставалось.lesha.solodkov делай по оригинальной схеме и получишь почти стабильно работающий ХОРОШИЙ прибор.Затем накопай металлолома,продай этот аппарат и собери Клона-Пи-АйВи.Накопай еще металлолома и только тогда возвращайся к этим опытам. Или не возвращайся.За то время что ты пытаешся сделать чтото путнее из другого путнего(которое раньше было лучшим),слушая советы более опытных товарищей,не рискнувших самостоятельно делать то, что делаешь ты(потому что они более опытные),мог бы собрать нормальный аппарат,надежный как топор(спасибо ДесАлексу).

Что то наменя писимизм напал сегодня.Но совет реальный.Не твоего и не моего уровня эта проблема.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВячиславЛ ты прав но что-бы продать этот аппарат его нужно довести до ума все знают какие мучения с ним работать кто с ним сталкивался . Собрат он был по оригиналу . Но если не вы все кто мне помогал в настройке он бы без вашей помощи не заработал - бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес форумчане! Да ВячеславЛ в чём то прав я вот тож пока забросил этот глубинни и собираю Клон авр но полностью отказыватся от этого проэкта нехочу и вам не советую. Даже если и ничего толкового не выйдет,в чём я сомневаюсь, у вас останется не малый багаж знаний для дальнейшей практики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Да опыт есть как поять а вот в остальном как у чукчей "слышь о чем поешь , да че вижу то и пою" так и у меня что вижу то и пояю есть хорошие металлоискатели но они все програмировать надо моих мозгов не хватит для этого на логике попроще и этот аппарат вроде-бы и нечего мне нравится его конструировать естественно с вашими подсказками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы! На процессоре устройства гораздо проще . Например если написать прогу под глубинник щедрина то его можно собрать на двух микрухах .А по поводу программирования скажу так ,не святы горшки лепят ! вот ссылка на очень хороший сайт по контроллерам. http://easyelectronics.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что можно сделать что-бы отсечь мелочь

Если хотите использовать прибор с DD датчиком желательно установить дополнительный выключатель. При отключении одного из диодов (определить эксперементально) будут озвучиватся только цветные цели, и большие стальные предметы, мелкие стальные предметы и влияние грунта озвучиватся небудут.

post-152951-0-51428500-1334564201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Слушайте раскожу сказку в общем накопался сегодня в доволь аж руки не подымаются цепляет метал хорошо и глубоко угольник от кровати на 1,5 штыка + от земли см 30 получается см 60 ну а крупный вообще изумительно думаешь лежит рядом копать начинаю е мае а если поставить приемную большую то вообще ппц но к нему надо еще привыкнуть где центр сразу не попадаешь на метал . с DD катушками буду делать только какие мотать пробал стантартные гнул как говорил ДесАлекс глубина очень маленькая получилась на крупный см 60

Привет. Слушайте раскожу сказку в общем накопался сегодня в доволь аж руки не подымаются цепляет метал хорошо и глубоко угольник от кровати на 1,5 штыка + от земли см 30 получается см 60 ну а крупный вообще изумительно думаешь лежит рядом копать начинаю е мае а если поставить приемную большую то вообще ппц но к нему надо еще привыкнуть где центр сразу не попадаешь на метал . с DD катушками буду делать только какие мотать пробал стантартные гнул как говорил ДесАлекс глубина очень маленькая получилась на крупный см 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно очень точно определить.Как только надыбал чтолибо становишься лицом к предпологаемому примерно месту находки и двигаешь катушкой вправо-влево,находишь максимум и от себя до точки максимума проводишь линию.Затем смещаешся так чтобы стоять перпендикулярно уже начерченной линии и повторяешь манипуляции.В итоге имеешь две скрещивающиеся линии,в точке пересечения которых находится искомый предмет.Точность+-5см.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал отключить динд звук пропал на мелочь но сама мелочь осталась когда гвоздики проводишь он их видит по воздуху Д 20 см видит на 60 см но стоить провести натфель или гвоздь 100 в см 5-8 над катушкой то уже не видет крышку ее надо опускать см 20 и в итоге в земле увидет см на 30 и того меньше мелочи много . Катушки родные только скрещенные 8

Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно влияние грунта и мелких стальных предметов присутствует и будет уменьшать глубину поиска, этот недостаток присущий всем приборам подобного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Такой у меня вопросик маленький ездил на природу отдыхать было все нормально но вдруг пошел дождь и после дождя немог его настроить вода не попала ни капли выгленуло солнышко и минут через 20 опять нормально заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в температуре.Во время дождя она обычно падает градусов на 5-10.Либо влажность.Вы как я помню писали,что сделали штангу из дерева?Дерево такой материал,что от влажности его может деформировать не только в продольном,но и поперечном направлении.Например согнуть вашу штангу градуса на 2-3,что не позволит уже скомпенсировать сигнал на приемной катушке.Аллюминий рулит в этом плане.Есть еще вариант,что теже факторы воздейсвовали на вашу печатную плату,на плохие,допустим аккумуляторы,которые от снижения температуры просели.Осмотрите конструктив.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да батарейки не первой свежести вторую неделю пищат. Это я заметил после включения плывет минут 15 потом работает нормально ну сбивается когда ударишь обошто нибудь нечаянно а алюминивая штанга при настройке мешать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две неделиэто очень много.Мне квадратных дня на три максимум хватало.Когда садились чуйка падать начинала и глюки пёрли.Сам автор аллюминиевую советовал.И не сбивалась никогда,даже когда приемной катушкой кусты раздвигал.Все от конструктива зависит.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят 2 переключателя с ленто протяжки магнитофонные на плюс и минус . Нашел метал выключил и копай на здоровье выкопал включил и отдыхай пока ищешь у меня 6 пальчиковых стоят. Попробую как нибудь АЛ штангу поставить может ее надо-бы сразу ставить а я как-то постеснялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пластиглаза 8мм круг делал чють больше чем катушки потом ложил и обчерчивал где будет лежать и болгаркой делал углубление в ложил туда катушку и залил эбоксидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...