Перейти к содержанию

Металлоискатель передача-приём Щедрина


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени суток всем! Запустил наконец зверя! По чуйке на крышку банки примерно 25-30см но в помещении очень много помех и не получается до конца скомпенсировать сигнал передающей катушки и буду наверное пихать в экран блок приёмного усилителя может чё даст? . Вот ,кому интересно, выкладываю как и обещал осциллограммы того что у меня получилось .

Глубинник осцилограммы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Размах на Тх 13вольт... В принципе нормально,но у меня например 25в получилось при тойже схеме и тойже катушке. Отсюда вопрос-почему?

Ответ один-качество катушки

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая амплитуда у вас на выходе усилителя мощности? Может у меня косяк какой с УМ ?

на выходе 4.6в.Полную амплитуду на катушке сейчас померял- 20в.Может из-за того,что батарейки подсели.Нет косяка у вас.Амплитуду можно задрать уменьшив сопротивление от ТМ2.Попробуйте примерно 800 Ом сделать и увидите.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю форум замер . Или народ забил на конструкцию , хотя судя по активности скачиваний выложенных здесь архивов это не так, или так активно занимаеццо что нет времени отписать. У меня например затишье потому как не могу на как штангой заняццо. А остальные ? Народ ауууу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прозаичнее.Немогу штангу на конструктив найти.Купить незачто,зарплату за январь не дали, :angry:

И вообще самое геморойное в этом МД-конструктив.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да с деревом просто обеспечить легкость и жесткость, также при желании можно получить хороший эстетический вид. Хотелось бы побольше узнать о результатах испытаний в реальных условиях, какие плюсы и минусы, ваши советы и пожелания всем собирающим этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще самое геморойное в этом МД-конструктив.

Так это самое больное место для всех МД.По крайней мере для нас электронщиков. :D

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем большая катушка в комнате плохо настраивается стрелка постоянно дергается попробую как потеплеет на улице место для нее есть в резонанс в ведена маленькую снять большую поставить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких все как по схеме мне кажется стрелка дергается с большой катушкой из за электрических помех а с маленькой нормально

Никакие это не помехи.Бывал в такой глуши,где электричества на 10км вокруг нет.А стрелка дергается.По питанию тоже нормально все-цеплял по десятку блокировочных кондеров и без толку.Немного лучше(совсем чуть чуть) когда накидывал кондеры на выходы КП1.Может это дрожание стрелки связанно с ее работой.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам ! У меня тож проблема с дрожанием стрелки при полном сведении катушек но пока нет времени основательно исследовать данную аномалию и наверное я не скоро подключусь к активному обсуждению сего аспекта конструкции . Так что буду только вольным слушателем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету изменений установите обратно 220Н. Попробуйте подстроить фазу принятого сигнала, для этого слегка разбалансируйте прибор, чтобы стрелка немножко отклонилась в одну сторону, добавлением или уменьшением емкости в приемном контуре вернуть стрелку индикатора в 0. Увеличивать или уменьшать, конденсаторами небольшой емкости 200-500р.

Изменено пользователем LOmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету изменений установите обратно 220Н. Попробуйте подстроить фазу принятого сигнала, для этого слегка разбалансируйте прибор, чтобы стрелка немножко отклонилась в одну сторону, добавлением или уменьшением емкости в приемном контуре вернуть стрелку индикатора в 0. Увеличивать или уменьшать, конденсаторами небольшой емкости 200-500р.

Ну тот же результат будет если сначала к приемной катушке припаять(отпаять) конденсатор,скажем,500-1500 пкФ а потом сопротивлением выведим балланс в ноль.Только что это даст кроме возможно некоторого снижения чуствительности?Чуйка падает-стрелка меньше дрожит.

Изменено пользователем ВячеславЛ

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет стрелка не дрожит а падает не сильно но пищание происходит а потом возврощается на ноль чуть постоит и в другую сторону в пределах 2х секундах ноль 2с лево 2с ноль 2с право 2с вот и шатается туды сюды ладно дрыгалась-бы но она до того порога достает который на звук работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...