Перейти к содержанию

Как Вам Запрет На Лампы....


Rede RED

Рекомендуемые сообщения

А сколько сейчас стоит светодиодная лампа???

Просто последний раз, когда я сталкивалась со светодиодным освещением 40 Вт стоило заменить 25$... В местах вибрации светодиоды я думаю надежнее энергосберегающих ламп, но стоимость пугает.

А по поводу закона на запрет ламп... Боюсь когда будут монтировать освещение в цехе, то не факт, что закон не выйдет...

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В местах вибрации светодиоды я думаю надежнее энергосберегающих ламп, но стоимость пугает.
А не всё ли равно что с ней будет если в течении 3х лет меняют на новую.Свой светильник собал из 6 светиков в отражателе,в которых сразу по 4 кристалла водном корпусе,очень удобные для фонариков вместо лампочки.Стоили по 6 гр.щас по 8гр.Свету от этой пачки хватает только разуться,газету не почитаешь. :ph34r:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собирал светодиодную лампу на 19-и сверхъярких светодиодах(5 мм, прозрачный, 15000-17000 мКд, 30° (5AW4ZC)). Себестоимость около 130 рублей не считая работы. Очень даже неплохо светит.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю Зер меня простит за оффтоп....

Я делал противотуманки на шеву Авео- самодельные . Использовались плафоны типа ,,рыбий глаз,, ну иликак их там называют.... Светики я брал фирмы Кри - 150лм, 3,5В, 0,7А на радиаторе- 30грн а штуку. Делал стабилизатор тока на ЛМ317 для них- г...но редкостное- перегревается  и очень ненадежно( падение напряжения слишком велико на транз. стабилизатора). Результат.....-

КСЕНОНУ_СМЕРТЬ!!!!Ну во всяком случае альтернатива очень достойная....Учитывая цену можно назвать и смертью...

Ближний у Авео гораздо хуже ,чем эти светики. Ток установил 0.5А.Греются светики не очень сильно. Кстати насчет покупных готовых ламп (собранный блок из светиков) - очень часто попадаются плохие и я с этим соглашусь, но если для дома делать и собрать блок-лампу самому, то никаие энергосберегайки ей по надежности и долговечности не составят конкуренцию).

Читал в ккой то ветке про любителоей ксенона как они дро....тся с блоком управления, который наглухо  защищен от копирайства..... Там затесался один форумчанин с идеей использовать светодиоды....Высмеяли и прогнали....Понтовики и не более.....Раньше обходились без ксенона ,а сейчас ьез этого не могут. Знаю ,что по параметрам ЛЕД не ровня ксенону, во всяком случае для смертных...... Но вот Ауди так не думает,да и другие корпорации тоже...

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от ламп накаливания и переход к энергосберегающим стал ключевым на заседании.

Законопроект о энергоэффективности должен быть принят Госдумой осенью.

Эльвира Набиуллина поведала, что запретить лампы накаливания мощностью более 75 Вт предполагается с 2013 года, а "все лампы накаливания вообще" — с 2014-го.

Не буду говорить о достоинствах энергосберегающих ламп, все их достоинства ничего не принесут обывателям. Покупая экономичные лампочки, потребитель сэкономит деньги не себе, а энергокомпаниям.

А вот о недостатках скажу!

1.Фаза разогрева у них длится до 2 минут, то есть, им понадобится некоторое время, чтобы развить свою максимальную яркость. Также у энергосберегающих ламп встречается мерцание.

Т.е. в туалете станет светло когда вы из него выйдете.

2.Другим недостатком энергосберегающих ламп является то, что человек может находиться от них на расстоянии не ближе, чем 30 сантиметров. Из-за большого уровня ультрафиолетового излучения энергосберегающих ламп при близком расположении к ним может быть нанесен вред людям с чрезмерной чувствительностью кожи и тем, кто подвержен дерматологическим заболеваниям. Также не рекомендуется использовать в жилых помещениях энергосберегающие лампы мощностью более 22 ватт, т.к. это тоже может негативно отразиться на людях, чья кожа очень чувствительна.

Бесплатный загар нам гарантирован.

3.Срок службы энергосберегающих ламп ощутимо зависит от режима эксплуатации, в частности, они "не любят" частого включения и выключения. Конструкция энергосберегающих ламп не позволяет использовать их в светильниках, где есть регуляторы уровня освещенности. При снижении напряжения в сети более чем на 10% энергосберегающие лампы просто не зажигаются.

Без комментариев.

4.К недостаткам можно также отнести содержание ртути и фосфора, которые, хоть и в очень малых количествах, присутствуют внутри энергосберегающих ламп. Это не имеет никакого значения при работе лампы, но может оказаться опасным, если ее разбить. По той же причине энергосберегающие лампы можно отнести к экологически вредным, и поэтому они требуют специальной утилизации (их нельзя выбрасывать в мусоропровод и уличные мусорные контейнеры).

Не так уж и мало. Энергосберегающие лампы содержат 3-5 мг ртути. Это из википедии.

Ртуть – вещество ПЕРВОГО класса опасности.

Одна разбитая лампа, содержащая ртуть в количестве 0,1 г. делает непригодным для дыхания воздух в помещении объёмом 5000 м3.

5. Спектр такой лампы линейчатый (например для лампы OSRAM состоит из 5 полос в видимой области). Это приводит не только к неправильной цветопередаче, но и к повышенной усталости глаз

Забота о здоровье населения.

7. Еще одним недостатком является то, что энергосберегающие лампы неприспособлены к функционированию в низком диапазоне температур (-15-20?C), а при повышенной температуре снижается интенсивность их светового излучения.

Т.е. зимой они не горят, а жаркой летней ночью еле светят.

6.Еще одним недостатком энергосберегающих ламп по сравнению с традиционными лампами накаливания является их высокая цена.

Вот граждане, нас не только заставят покупать это дорогое но сомнительное удовольствие, но еще и платить за его утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже светодиодный свет нравится больше чем ксенон, фары на сверхярких светодиодах - это следующий этап после ксенона, как VoiP на смену обычной телефонии, SDR на смену супергетеродинов. Просто тупых "консерваторов" и понторезов много

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару ящиков 100 Вт лампочек и я лет на 5 буду защищен от этой шизофрении.

Светодиодный свет мне не нравится, как и свет энергосберегаек, но по эффективности и простоте(LED-лампы) они на порядок проще, а во многих случаях и дешевле, нежели энергосберегающие.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Даешь светодиод в массы!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Светодиоды по моиму выигрывают во всём, за исключением цены (решаемо, если внедрять технологию, и строить больше заводов) и их любовь к правильному питанию (решаемо правильными драйверами)

Да, и ксеноном мне казалось - сложнее управлять, больше гемороя, чтоб он просто засветился.

Да, лампа накаливания - она практически не изменилась со дня её изобретения. Не нужно жить прошлым мне кажется. И не надо говорить, что этим никто не пользовался, и ни кто не будет- электричество тоже не сразу появилось, и без него жили, а теперь без него не могут. Если не такие , на первый взгляд абсурные идеи, то фиг бы!! Сидели шас в землянках, думали, что земля круглая, и не было бы у нас паяльников!!! Или я в чём то не прав???

Просто со светодиодами вело фара может светить не 4 часа, а 40.

Да и КПД лампы накаливания просто уму не постижым, он и до 10 процентов не дотягивает.

Кстати- уже есть светодиоды фирмы CREE, серии XP-G с рекордным показателем 136 люмен на вват Это при токе 350 мА. А они расчитаны на 1А максимум, и стоят 200 руб. с копейками. Из них можно выжать больше 300 люмен. (у меня светодиод в 60 люмен светит как угарелый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж Ивана привёл на форум! Торгует мощными светодиодами по дешовке!

Нормальный, реальный человек!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире безусловно юзать накалки - у них приятный желтый свет тут я с Zer'ом согласен - не люблю когда дома освещение 100% белым светом как в морге :D , вот светодиодные фары другое дело

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Зером- светят ,то ЛЕД хорошо, но восприятие физическое их спектра очень плохое- мне тоже не нравится. Если же просто использовать как ближний при переезде из точки А в Б и кратковременное воздействие на зрение, то в принципе этим можно и пренебречь, но если постоянно вкл вечером(типа понты).то конечно и голова болит от этого спектра, кстати на ксеноне тоже болит голова- у меня на опеле не стоит и стоять никогда не будет.

П.С, Сейчас на Ямахе стоит такой понтовый блочек самодельный ЛЕД- больше 20 минут выдержать нельзя- голова начинает болеть а ведь еще нужно быть предельно внимательным на дороге, ведь скорость , то даже на разгоне развивается ого-го и тут зевать на дороге нельзя.  Т.е. вывод - для понтов конечно подходит ,но есть свои недочеты и отрицательные стороны при реальном использовании, а как доказательство ,что есть определеннная альтернатива ксенону ну и простым классическим лампам накаливания отвечающим за ближний( пардон- часть лампы), то вроде как по техзаданию отработал ;)и выполнил его- а насколько хорошо или плохо- гаишники рассудят :lol::lol::lol:

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в подьезде спёр мини днат, разгорается долго, светит довольно ярко, жрёт якобы 15вт, внутри электронный балласт, вкручивается в обыкновенный патрон, ну нельзя было не спереть такую лампочку, зная наш народ, только наивный дурак её туда повесит....

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так для людей добро делай-один вкручивает а другой выкручивает.Все как по Зощенко.Зато черз чур догадливые выкручивают-я б ему эту лампу кое куда ...вкрутил.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож для всех вкручено,чтоб люди не в потемках за стены держась в свои квартиры лезли.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю если из какого нибудь особняка с фонаря лампу скоммуниздил бы..

ладно, я на днях там опять буду, вкручу взамен обычную на 60 Вт.

И с диодиком.. !Ай да молодец!!! Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле светодиодную чтоль или ты иимеешь ввиду про диод к лампе накаливания чтоб жила дольше?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод к накалке чтоб дольше жила.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лесничной площадки хватит,не читать же книгу.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вам не нравится спектр?? Например у тех, которые я предлагал, есть 3 вида белого. Холодный, нейтральный, и тёплый. Можно и компоновать. Можно поставить и белых, и жёлтых одновременно.

На лестницах вешают - тоже ведь не слабая экономия получится. А Вы их тырите))) Есть кстати спец-модели. Их вкручиваешь и отвёрткой блокируешь, и не выкрутишь. Да, и светодиоды например более устойчевы к пониженым температурам, нежели лампы накаливания. И на вибрацию и удары им пофиг восновном)))

мне кажется, что эти технологии не должны стоять на месте, но многие этому противоречат. Былбы спрос на светодиды- были бы и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их вкручиваешь и отвёрткой блокируешь, и не выкрутишь

:D :D хоть вышки с пулеметами поставь - у нас в стране все равно выкрутят

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО!!! верно! вышки ито не помогут!

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...