Перейти к содержанию

Какую схему усилителя выбрать для повторения?


Рекомендуемые сообщения

по этому принципу обещаны не плохие результаты!

хотя реальная схема будет отличаться значительно бОльшим обвесом.

post-185992-0-84954000-1455183607_thumb.png

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Эмм... :umnik2: Когда будет представлена реальная схема, реализованная в железе, отлаженная, с реальными характеристиками, тогда и можно будет её советовать для повторения теми, кто озадачен вопросом, изложенным в заголовке темы. А пока то, что изображено на картинке - подобие сферического коня в вакууме, и не более. B)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Игорь Семынин (aka Semigor) уже линеализовал ВК А-класса резистором. И у него повеселее вышло, ИМХО.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лёш, брат, "линеаризировал" - так как-то по-прямее будет; от лат. "linearis" ;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь так, да. Я ещё учусь паГильно говорить по-Гусски иностранные заимствования ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так вопрос товарищи: на работу нужна колонка в спортзал.

Есть 2 динамика автомобильных (Pioneer TS-G1302I 13 см (5 дюйм.), 130 Вт, 40-25000 Гц, 4 Ом, 89 дБ, полос: 2).

i674ad715f.jpg

В наличии TDA: 2х2030, 1х2050. Коробку для динамика (ов) пилить буду сам.

Нубский вопрос: что из этого добра можно собрать и на какой схеме (желательно с лутом), имеет ли смысл пихать эти 2 динамика сразу или сделать на одной микрухе и 1 динамике? Или 2х2 сразу делать?

Требование одно, чтобы играло, симфоний слушать никто не будет, зал не большой около 25 кв.м.. Радиолюбитель я диконачинающий, так что тыкайте носом :help: Спасибо тем кто откликнется.

П.С. По 2030 тут популярно вроде для 1 и 2 динамиков http://ampexpert.ru/...tel-na-tda2030/ по2050 такого подробного не нашёл. Как вы поняли я и сам не знаю что хочу(

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте стерео на 2030. Не забудьте про БП, радиатор и корпус...

Тема - http://forum.cxem.net/index.php?showforum=127

По одному динамику на колонку.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

href="/monthly_11_2011/post-127100-0-03119500-1322386713.png">

Собирайте стерео на 2030.

В указанной Вами теме нашёл нужную схему Усилитель на TDA2030 , там же и лут, по БП (его буду переделывать от БП компьютера, у

на канале есть видос, конкретно под усилитель переделка с двухполярным питанием, правда я ещё не понял как делать одинаковое напряжение на двух выходах), а так же есть лут и для защиты блока:Снимок-2011-10-31 18-41-07.png.

Теперь осталось разобраться каких размеров коробка должна быть у динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по БП (его буду переделывать от БП компьютера

Сейчас не надо пока, сделайте обычный БП трансформатором, мостом и конденсаторами. Как на картинке.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас, где то есть трансформатор резервный, буду на нём учиться, плату уже сделал, качество подвальное конечно, ещё сплавом Розе залужу и дырки бить :yes:

bX9eJ0qSyc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 16 Ом 10ватт в А - это уже проблема )) Двухтактничек просится.

Хирагу можно наверное

Почему R6, R7 разного номинала?

По постоянке балансировал ОлегЮрич схемку свою видимо.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 Ом 10ватт в А - это уже проблема )) Двухтактничек просится.

Хирагу можно наверное

10Вт - это я что-то загнул, 5-7 максимум. Мне для голов 4А-28, а у них предельная шумовая 6Вт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семынина, "экономичный А". Но радиаторы будут большие, как и банки в фильтре-разделе.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - Семигоровский экономичный А

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12454

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте хлеб для размышлений.

Вообщем в поисках схемы в классе АБ, мощность не прниципиально. Есть БП +-45вольт.

Сосно нужна схема, самого, что ни наесть самого высочайшего класса как по ттх, так и по субъективным понятиям.

Схема должна быть дискретная, транзисторная (или возможен гибрид), сложных схем не боюсь, настроить не ленюсь, ослик и сопутствуещее имеетсо.

Детали без компромиссов, любые именитые брендовые.

Буду благодарен за любые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение по сути тоже не сильно важно, можно и два этажа напруги организовать.

А ВВ это Сухова? ВП собирал, хороший результат, но не референс.

Кстати спасибо за наводку, как то забыл про нашего товарисча Сухова. Поглазеем на схемки.

Какие еще будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...