Перейти к содержанию

Простой, дешевый усилитель. Классика


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,что ВЫ можете сказать по потводу вот этого усилителя,уж сильно он привлекает минимумом элементов,вот только если уж делать так хочеться услышать коментарии знающих и разбирающихся людей,как он по сравнению с холтоном или оплеухой,и с пресловутой 7294(3).как оно и бывает изготовив чтото простое,тянусь к более сложному,есть усь на 2050ИТУН -хочеться узнать как он будет по сравнению с ним-в общем чем подробнее коментарий тем лучше-заранее большое спасибо :)http://www.radioland.net.ua/sxemaid-99.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гумеля,радио1/89. Режим В . Съем сигнала с питания ОУ. Усь работоспособный. Мой в классе АВ ,отличие в стандартном съеме сигнала с ОУ и цепи термодатчика. ВК намного более линейный. Некритичен к разбросу параметров транзисторов . А чем мой то сложнее? Я бы сказал. что мой проще . Ну по питанию шунтирующих конденсаторов добавлено и термостабилизация введена.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

R13,R16 зависит от питания , при 35вольтах 1 ком .Конденсаторы электролиты большие желательно низкоимпендансные. но можно простые от 1000мк до 4000мк , шунтирующие их простые конденсаторы желательно полипропилен. но можно и лавсан на емкости от 0,47 до 2,2мк, стандарт 1мк

А подстроечник на опере какой номинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту 100кОм.

Правильно, вот только при применении ОРА134 скорее всего надобности в подстроечнике не будет. С ЛМ318 тоже самое .подстроечник может и не понадобиться. Короче сначала пробуйте без подстроечника,если постоянка на выходе более3-8мв ,впаивайте подстроечник,желательно многооборотный

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimius,покажи свой собранный усилитель интересно посмотреть на готовый продукт. Или еще кто выложит кто делал этот усь.

По даташиту 100кОм.

Правильно, вот только при применении ОРА134 скорее всего надобности в подстроечнике не будет. С ЛМ318 тоже самое .подстроечник может и не понадобиться. Короче сначала пробуйте без подстроечника,если постоянка на выходе более3-8мв ,впаивайте подстроечник,желательно многооборотный

Так даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся , всё работает. Запас устойчивости большой .На первой, для запуска, через ограничевающие резисторы или лампочку включайте .Схема то стандартная.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квазивариант это опер с ВК с от "феномена транзисторного звучания ", Ничего не меняется по сравнению с базовым ,устойчивость тажа, только немного возрастут искажения,хотя если отсимметрировать , то все вернётся на круги своя.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimius,покажи свой собранный усилитель интересно посмотреть на готовый продукт. Или еще кто выложит кто делал этот усь.

Фото выложить немогу фотик пал жертвой тесла катушки:((((набаловался блин(

Скажу так: собрано с соплями,но работает пипец стабильно!!!Рядом импульсник валялся,китайский от плеера,от которого 7294 свистит,а этому всё по барабану!

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,хотя если отсимметрировать

Это как?

Квазивариант это опер с ВК с от "феномена транзисторного звучания ",

не, я про этот вариант

post-91607-007808100 1282233352_thumb.gif

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гонял ту схему в капе ,Не хватало там завершенности.не было внутренней красоты.И пришел к такому варианту,устойчивость возросла,реакция на анализ переходных процессов лучше. Защиту не ставил,но легко врезается,можно тиристорную,можно на аналоге тиристора,защелка короче.Плата под углом нарисована,только под корпус С5200 под углом 90градусов к радиатору. .

post-24073-067972000 1282235570_thumb.gif

ОУ OPA134_2SA1943 2SC5200 несимметричный.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать есть, номинал резистора от 0,1до 0,33ом вполне подходит, искажений только микроскопически больше станет и все,но возрастет термостабильность.ОФФ не получается планарную печать со всеми причиндалами типа интегратора и ОУ АД825,защиты,реле на плате сделать,хоть Владимира проси.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, проверю еще раз плату и выложу. Какую лучше планарную или под углом к радиатору и какие резисторы на 0,3ома ??? Я одноомные предпочитаю ставить в параллель,не лежит душа к цементным.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только утром выложу плату , Опер то какой планируете? Цепь подстройки нуля оставить или нужна. По мне сюда хороший бы надо.Транзисторы выходники неплохие.Кстати разброс усиления у них большой или парные

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1шт

Во какого я красавца выменял. Вот в него и всунуть хочу. Крышка тож имеется.

Отдал за этот пустой ящик с трансом полтора усила "Вега 50-у122". Один полностью рабочий, второй полностью не рабочий. :rolleyes:

post-91607-013930600 1282248822_thumb.jpg

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец.Плата так и просится планарная. Ну один вариант платы у меня есть. второй сейчас скоро кончу.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. . Платы подкорректировал,только нумерацию надо проверить. Вот такая топология устроит? Утром на свежую голову марафет наведу и в спринте закачаю.

post-24073-059220600 1282252315_thumb.gif

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...