Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Soundoverlord сказал:

Йожа в бабу? До такого хардкора даже я не додумался.

Однако додумались!!!

А я то думал, что после вчерашнего у меня мозги набекрень :crazy::bad: (и всё на трезвую голову, типа простуда выходила, был кризис), а оно вон оно как!! Походу я даже думать ещё не начинал!!

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А кто читал инструкцию к обычному электрическому чайнику с дисковым нагревателем?
Оказывается, его нельзя держать на подставке, и после кипячения обязательно сливать всю воду.:lol:
А я то думаю, почему у меня в этом месяце сразу два стареньких чайника гавкнуло!
А инструкция к новому так и гласит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Андрей, у меня такому чайнику уж пяток лет. Не гавкает. И даже не мяукает. Иногда, когда запачкается, соловьем песни поет. Лимонную кислоту требует. Сыпанёшь жменьку - успокаивается. :)

И все время на подставке живет. Но, честно, в Инструкции такого требования не замечал (или не читал ее - не помню уж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию не читал, но на подставке не оставляю( фиг знает почему) и сливаю воду, но не каждый раз после кипячения, а на ночь. Банально что бы вода не "прокисала".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вода, у всех разная.
У кого-то жёсткая (как у меня сейчас), у кого-то мягкая (как была у меня раньше).
Ща вода хлорированная, и гонят её по трубам аж из райцентра, за 50 километров. (хотя в шаговой доступности речка-очистные дОроги, а там ещё советские.)
А раньше была озонированная, вкусная, и мягкая. :) Ни какой накипи абсолютно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kotenok сказал:

Ни какой накипи абсолютно.

Это тоже не лучший вариант. Отсутствие солей и минералов в воде не есть хорошо для организма. Всего должно быть вмеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Ибо правило гласит. Когда у вас ничего не получается, откройте наконец инструкцию.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило выведено из наблюдений.
В моем холодильники штук пяток кнопок. Разморозить морозильник - непосильная задача для окружающих. В принципе, эта задача решается кардинально. Вилку из сети и открыть дверцу нужного отсека. А почитать? Так ведь мы же все знаем и без инструкции!

Знакомые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разморозить холодильник, Михаил, это простейшая задача, элементарнейшая, для тех кто знает физику.
Вот только кнопки давить- я бы не рекомендовал- долго очень будет.
Правда ща холодильники пошли, которые саморазмораживаются в процессе работы. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kotenok сказал:

Вот только кнопки давить- я бы не рекомендовал- долго очень будет.

У меня двухкамерный. Нажимаешь кнопочку морозильника, открываешь дверцу, шуфлядки из морозилки перемешаешь в холодильную камеру. Все.

Разморозка морозилки предусмотрена, но мне она не нравится. Продукты тоже размораживаются. Пусть и поверхностно. К тому же если объем нароста снега большой, нижнего поддона в камере не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы берёте этот "нарост", интересно мне знать? У меня его нету. Холодильник "Бирюса-153Е".
Не размораживали уже два года, как переехали сюда. "Нароста" нету.
А ща практически все холодильники двухкамерные.
Однокамерных я как то ни у кого не наблюдал очень давно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник "Атлант". Марку не помню.
Кроме двухкамерности еще и два компрессора. Позволяет избирательно включать в работу нужное.

Забыл, Анррей, что ли, что у меня котяра дома живет. А рыбка и курочка его "живут" в морозилке. Вот и открывается дверца по нескольку раз на день. Отсюда и нарост.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грех и "просто так" заглядывать, как я и делаю, и нароста нету.
Кстати, в морозилке все стенки пластиковые, испарители спрятаны под пластиком, и в самой холодильной камере то-же.
Ну, это я про свою "Бирюсу" говорю. :)
Ох, а сколько же ему уже лет то? И не припомню...
Примерно 4 женщины моих назад, соответственно 4*3= 12 лет. :lol:
Много уже.  :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

шуфлядки

Слово понравилось :)

31 минуту назад, kotenok сказал:

Примерно 4 женщины моих назад

П.С. Единица измерения времени - женщина - тоже оригинально!

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КЭС сказал:

Слово понравилось :)

Единица измерения времени - женщина - тоже оригинально!

Да проще было лайки им поставить, а они бы сами догадались, за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайки ставить, да в мужском коллективе, да в балабольном разделе - моветон!! Однако!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

Лайки ставить, да в мужском коллективе..разделе - моветон!!

Исправил на одобрения.
ЗЫ: А вам "шуфлядки" и "4 женщины тому назад" разве не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

"4 женщины тому назад" разве не понравились?

Столько не проживу! С первой  то уже больше 30лет, и конца и края не видно!!

Так чта-а... (как говаривал ЕБН) - всё относительно (по утверждению Алика Однокамешкова).

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Sukhanov сказал:

Столько не проживу! С первой  то уже больше 30лет, и конца  не видно!!

Хреново.. А у Котёнка судя по всему пока видно ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

у Котёнка судя по всему пока видно ещё.

Вы там, на какой конец смотрите то???

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mvkarp сказал:

Разморозить морозильник - непосильная задача для окружающих.

ХА! МаладиошЪ! А что бы сделали ваши окружающие с холодильной банетой или пристенком? Это все оттаивается в течении дня без отрыва от покупателей и порчи товара.

Только что, Sukhanov сказал:

Вы там, на какой конец смотрите то???

Разослали гонцов во все концы

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

Вы там, на какой конец смотрите то???

На Котёнка.. Он собирался уехать с концом  из Сибири в Европейскую часть. На постоянное жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...