Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Да, жизнь...,проехали... Скоро 70 лет победы, думаю на парад в Москве сходить. Три года живу, ни разу не сходил. А тут дата!) Вот не знаю с какой станции и на какую улицу лучше выйти, чтобы поближе подойти. Может кто знает, подскажите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтото я сегодня выпил, захотелось прям пива что ппц. После долгово непития полторашка пива мне дала по мозгам, вон оно как.. Взял еще одну. Один то пока, а там посмотрим. В доме душно в машину перебрался, музыку слушаю, уже весь бенз сжог, аклиматор заряжал, все таки два усилителя дохрена тока жрут, полчаса слушаю, потом завожу двигатель и минут 10 заряжаю. Еще и соседи достали, а че до 11 часов могу делать че хочу, у меня праздник. Ура :) Правда девушка наверно расстроится, что запил, ну да ладно меня тоже понять мона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверное то, что ульян, относится к той категории людей, которым категорически не рекомендуется рекомендуется не пить.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, я думаю она поймет эту ситуацию, тем более я же врать не буду, скажу как есть.

Да ничего страшного не произошло, решил чуть в меру выпить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решил - да. Что выпил - нет :)

Бери пример с Бенджамина Франклина, портрет которого на стобаксовой купюре: есть легенда, что он вел тетрадь, страницы которой делил на две части вертикально и с одной стороны писал "мои плохие поступки", а с другой "мои хорошие поступки" (каждый день), но для тебя с уточнением "когда был бухой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла уже... Ключи от машины отобрала, обидно однако. Сказал же что не сяду больше никогда за руль бухой. Нет не верят мне на слово.. Главное правду говориш, надо зарядить акум, я не мелионер чтобы их каждый раз покупать... До одного места, знаю говорит твои акумы.. Вот разбиралась бы она в электронике/электрике было б проще, но такого не бывает. Зато раз показал ей жучок и пожалел, пришлось ей делать, токмо нахрен он ей нужен так и не понял, вроде как над подругой приколоться, однако я думаю она меня решила прослушивать. Зато я умнее был и ей жука в проводной телефон засунул :) Правда и неслушаю его, непокайфу както, но все равно обдурил. 1:1 ничья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и бред, я никому его не навязываю, просто выразился в слух о чем думаю, вроде тема соответствует. . Чет на меня депрессия напала, прямо место не нахожу, хотя трезвый уже, больше не пил, спать лег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво нынче такое дерьмо, что бодуняка хуже чем от паленой воттки. Щас бы молока холодного, ну или пива чуть, да на улице нефиговый ливень идет, хрен до магазина дойдешь. Это такой впервые за эту весну. И как всегда нет света в доме, что за электрики такие неответственные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво нынче такое дерьмо, что бодуняка хуже чем от паленой воттки.

Щас бы молока холодного

Здравия желаю.

А вот не надо покупать баклажечное или бутылочное пиво!

покупайте проверенное разливное,и возможно голова болеть не будет,в противном случае гоните самогон и не покупайте водку.

Молочко не надо после кривого пива,для срачки достаточно одного только пива,а если ещё молочка хлебнуть ....

Пей кефир,ряженку и т.д. 500 мЛ с будуна помогут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Оно бы и хорошо, но неохота в такой ливень выходить. Сейчас и разливное пиво не то.. Помню купил раз, такое ощущение что водой разбавили.. Вот так, вчера пива захотелось, а сегодня расплачиваюсь хреновым состоянием, ничего хорошего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво- пиву рознь!

Если у вас, б/м пиво ещё варят- то у нас про это давно забыли. Не выдержал пивзавод конкуренции с химиками, где 0,5 литра концентрата дают 500 литров пива.

Газируй, и пей! :crazy:

У нас так делают пиво на Новосибирском пивзаводе. На Томских (по слухам) вроде ещё варят? И ценник у Томского весьма не гуманный был последнее время, когда я ещё интересовался пивом.

А вот раньше, в Юрге у нас такой пивзавод был! Со своей солодовней с тоннами ячменя, и варили такое пиво! С Новосибирска фуры с бочками приезжали, забирали, и делали из него "Балтику-9"! Добавляли спирта, и воды. :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, было лучшее в регионе, т.к. единственный пивзавод со своей солодовней был- развалили много лет назад.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю. У нас такая же история была c местным производством пива. С детства помню,как батя с товарищами брали 20-литровую канистру,рыбу и на море. Ну и мы малые там же важными делами занимаемся..А вот пьяных после этого не помню. Никаких бычек,никаких разборок. О чем говорит-продукт хороший :yes: Был :buba:

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а в чём?

В качестве, и только качестве.

Химия, и нормально сваренное пиво- это две абсолютно разные вещи.

А у нас даже водку стали лить какую-то быдлячую.

Не знаю, как там у вас в Минске.

Особенно Путинку (типа самая дешёвая) попробовал зализнуть- такое дерьмо. :bad:

В дюти-фри, в аэропорту, экспортная наша, питерская водка вполне себе вкусная.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 1. Всего стоит 4Гб физических. 2. Ограничение чипсета (максимум того что можно использовать) - 3,25Гб 3. Встроенная видеокарта резервирует под себя 512Мб, итого 3,25 минус 0,5 получаем 2,75. И не факт что встроенную видео карту нельзя отключить. Если вы не нашли эту опцию в БИОС, то это еще не значит, что ее там нет. Надо просто внимательно пересмотреть все пункты. Как один из вариантов, может быть перемычка на плате. И скорее всего БИОС требует обновления (очень может быть, что в более новых версиях это отключение есть). Другой вариант решения проблемы. Вытащить (временно) внешнюю видеокарту и использовать внутреннюю. Win10 имеет свой встроенный драйвер для этого чипсета, должен сам найтись (в крайнем случае докачаться из Интернета). (У меня где-то еще есть материка ASUS  на таком же самом чипсете, похожая фигня была). Потом зайти еще раз в BIOS и посмотреть настройки видеокарты. (Если даже нет полного отключения карты, то на Интеловских картах можно ограничить максимальный размер памяти, который может использовать встроенная видеокарта (там может стоять "по максимуму"). По крайней мере это добавит памяти немного. Но лучше всего эту карту отключить вообще и использовать только внешнюю, все равно она быстрее встроенной.
    • @Dmitriy Parfenov спасибо, а почему симулятор без нагрузки показывает всю синусоиду, если даже он не считает нагрузкой вольтметр внутри которого сопротивление
    • Простите а за чей счет банкет пересыл ? 
    • Перебирал деталюхи, есть 6 мс. Поиск вообще ничего не дал. Вроде как логика. Но по названию ничего!!!
    • Купил . Пробовал отпаять разъем питания CPU 4pin. Он отсасывает - припой на ножках остался только заподлицо с платой, но они держатся - не вынуть. На такое и не рассчитано?
    • Ограничение адресного пространства (как вычислили выше - скорее всего чипсета, а не процессора). Формально северный мост 32-разрядный и адресует чуть больше пространства, но на всякие служебные виндовые нужды что-то расходуется, причём всегда, на 64-битах тоже:   Пы.Сы. какого лешего у меня всегда по две картинки вставляется и одну приходится удалять? Хоть через Ctrl-V, хоть через форму внизу.
×
×
  • Создать...