Перейти к содержанию

Фуоз+Дпкв


Рекомендуемые сообщения

можно и в екселе ... тока не удобно . принцип то тот же . выборка точек , расчет ускорений . отрисовка максимальных ускорений .

мы тут про 2град заговорили - а толку то ? кто из тут присутствующих построил всх ? кто откатал логи ? 2-5 челок в лучшем случае? :) остальная масса планктона что делает? :) правильно - тупо строить устройства , заливает кривые какие понравились , и потом начинает доказывать с пеной у рта прелесть статики ))))

и вааще занафиг спорить ?

я сказал что устройство 60-2 на частоте 4 и даже 8мгц НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нафика ставить шкив если в итоге получаем точность хуже трамблера и дх ????? пара символов в коде , один кварц два кандера - и устройство начинает РАБОТАТЬ!!!!!

все ушел , не интересно мне это . я указал на явную ошибку всей этой ветки и соседних где отрицают нужность кварца и высоких частот МК...

"делай людям добро , и бросай его в воду...." (с) ибо тебя же и обвинят во всех смертных .....((((

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

остальная масса планктона что делает?...

...я сказал что устройство 60-2 на частоте 4 и даже 8мгц НЕ РАБОТАЕТ...

Это уже клиника, и желательно платная.

И уходишь ты уже третий раз.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да лепите ради бога что угодно!!! тебе IGO61 как разработчику не следует делать таких серьезных ошибок , и вестись на поводу планктона, ты прекрасно знаеш что на частотах ниже 16мгц эти примитивные процы дают очень большую погрешность уже на 3000 оборотах . на 8000 тысячах это уже чуть ли не пол зуба минимум!!!! это все видно даже в протеусе!!!!

зачем рогами упираться в стену и отрицать очевидное????

ладно бы ты лепил это чудо для себя , но веть люди повторять собираються!!!!

зачем ставить 60-2 , дпкв , чтобы получиться в итоге точность угла +-3 градуса? да мой разболтаный трамблер даст точнее!!!!

не понимаю сути спора вообще!!!

я указал на СЕРЬЕЗНУЮ ошибку, так как в свое время провел тесты соответсвующие . следует ее принять и переделать устройство с учетом полученной информации!

ну если автор уперся - то всем кто будет собирать - лучше ищите тут мои "переработки" под 16 мег кварц и ставьте его на плату . так как при 4 или даже 8 мгц точность преобразования будет ОЧЕНЬ низкой!!! к томуже внутрение RC генераторы , нельзя применять в устройствах критичных к времени . поэтому точность будет также зависеть от многих факторов

кстати не используйте стабилизаторы типа 7805 , только LDO и на танталовые емкости на выходе - так как на 7805 более 3 вольт падение может быть , поэтому при просадке питания ниже 9 вольт устройство может оказаться не работоспособным!!!

и "клиника" это пики без кварцев ... цена вопроса 20рублей и две строчки кода ... но мы же упертые )

успехов всем ) в изобретании всеких велосипедов) иначе мир бы стоял на месте )

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не следует... вестись на поводу планктона...

Будет сделано, мой Господин и Повелитель. :D

Просто человек (а не планктон, и он прочитал всю тему, между прочим) попросил помощи и я ему предложил конкретное решение.

У тебя есть другое решение - предложи для практического и быстрого внедрения.

И незачем бить копытом и пускать пузыри.

Ты не меня обидел (мне в мои годы - по шарабану), ты на ЛЮДЕЙ замахнулся. В этом и заключается "клиника", если ты не понял.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою один секрет - я не имел ввиду ни того ЧЕЛОВЕКА , каторого имел ввиду ТЫ , или еще кого либо . я имел ввиду что ЭТО ВСЕ ПОВТОРЯЮТ ЛЮДИ ТУПО ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ ЯНДЕКСОМ!!!!! принимая за чистую монету любую попавшуюся ссылку , не вникая в суть и так далее - нашел , скачал , собрал - потом приходят превращаються в человеков , и начються вопросы - а почему это не работает , и почему то не понравилось .

я сам часто являюсь таким же планктном , ища и повторя какие либо конструкции и схемы .

Зачем делать заведомо неисправное ?

уже не первая твоя конструкция без кварца - почему?

практическое и быстрое - секу3 на 16 дип меге ) без всей ереси про карбюраторы стартеры и так далее - схема и печатка получается меньше той что привел ты ))))))))) деталей тоже меньше )))))))) возможности - ну ты знаеш)

вопрос - зачем чтото еще?

для тебя - понятно ты хочеш сделать это сам с нуля тебе интерестно - понимаю , так как мне интерестно ломать не ломаемое и находить ошибки в казалось бы рабочем устрйстве ) и тоже интерестно переделывать , только вот не вижу смысла начинать с нуля ).

секу3 тоже повторяют множество планктона , нашел , скачал , собрал , поставил - забыл )))

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger21,Открой себе тему "Чего нельзя делать" и постись там в своё удовольствие.

Твои секреты я уже давно знаю. Начитался всласть.

Зачем повторяться, мне одного раза достаточно.

А вообще - над нами уже люди смеются. Я тебя подколол - ты повёлся и открыл свой главный "секрет".


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Зачем так много шума из ничего? Stranger21 естли все так просто и Вы знаете как измените прошивку и выложите , а планктон проверит и решит ваш спор. Вспоре рождается ИСТИННА,и совсем не обязательно горячится . Успехов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол темы назат откатитесь , тамс лежит точно такая же прошивка ))) только откатаная в протеусе и железе ) на 16мгц ) делать что либо занова - влом . так как не вижу практического смысла Ни для себя Ни для кого либо другого . есть секу3 , без всей обвязки она проще чем любое 60-2+фуозы++++ )))) зачем велосипед простому пользователю НЕ РАЗРАБОТЧИКУ??????

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу найти чьюто печатку под DIP мегу , там не важно будет 16 или 32 , лучше купить сразу 32 . многие собирали ДИП корпусами на макетке ) и все рааботает годами )

развести ДИП мегу и ЛУТ вытравить сможет любой кто береться собирать подобные 60-2 . главное отбросьте лишее ))) нужна только мега , питаниее ее , компаратор . и все ) не паятей гору полевиков для всяких ЭПХХ стартеров вентиляторов , ламп СЕ ) до сих пор не пойму зачем автор поставил ЛАмпу на СЕ а не светодиод от обычного ОК ) .

вроде вот http://subversion.assembla.com/svn/secu3doc/-=serge_62=-/

Изменено пользователем Stranger21

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Убедительная просьба к модераторам форума сайта "ПАЯЛЬНИК" - удалите сообщения с №895 по №912 как не относящиеся к теме обсуждения. Для обсуждения выше указанных вопросов имеются другие разделы форума и "личные сообщения".

Теперь вернёмся в тему.

Stranger21, раз ты не ушёл (хотя обещал) и взял на себя миссию Главного консультанта, растолкуй мне, сирому и убогому, в каком положении коленвала наиболее правильно мерять разрежение во всасывающем коллекторе? Очень прошу - без словоблудия, по делу. И, желательно, со ссылкой на первоисточник.

В моей нынешней программе замер делается неправильно, я это знаю. Но однозначной информации, как правильно и почему, найти не могу.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас замер вакуума делается за 90градусов до искрения каждые пол-оборота. То есть, момент замера смещается синхронно с УОЗ.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол темы назат откатитесь , тамс лежит точно такая же прошивка ))) только откатаная в протеусе и железе ) на 16мгц ) делать что либо занова - влом . так как не вижу практического смысла Ни для себя Ни для кого либо другого . есть секу3 , без всей обвязки она проще чем любое 60-2+фуозы++++ )))) зачем велосипед простому пользователю НЕ РАЗРАБОТЧИКУ??????

Здравствуйте все!!! Я в программировании полный профан могу только как говорится паяльник в руках держать и то иной раз криво но над вашими спорами с IGO61 в очередной раз немного повеселился конечно этим я ни кого не хочу обидеть но я ни как не могу понять почему вы не можете прийти к одному мнению. Как говорил многоуважаемый b523pc протеусы не смогут вам показать всего и поэтому всё надо испытывать в железе а у вас как я понял пока не начем и вот по сему опишу свои наблюдения с самого начала я заметил что ни у кого повторившего свяку с зубастым шкивом весь девайс не собран в одном корпусе а я такую задачу поставил с первого момента сборки и возможно по этим причинам у меня не всё так гладко. Собрал два блока первый статика а второй раздача трамблером так на всякий случай мало-ли что в дороге приключится и у обоих блоков возникали произвольные автоколебания в первом удалось избавиться простым уменьшением сопротивления до 390к т.к. корпус большой и платы раздельные а так-же вход дпкв подключен отдельной колодкой а во втором варианте такой фокус не прошёл доже при снижении сопротивления до 150к в обоих вариатах до последнего времени была залита вот эта прошивка 675D_60-2_V4_2S_2-71_0y.HEX а после заливки последней версии IGO61 т.е. 675D_60-2V4.HEX данная байда закончилась и при сопротивлении в 470к ненаблюдается сим моментом я ни кого не хочу не обидеть и не выгородить извиняйте если шо ни так. Просто как любил говорить в своё время Горбачёв М.С. нужно прийти к единому консенсусу !!!!!!!!!! Да ещё в моем случае с прошлыми прошивками бывали взбрыки при пуске горячего двигла после не большого простоя особенно в жаркую погоду с этой пока не имел возможности проверить как будет выезд постораюсь отписаться о наблюдениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это не интересно и я это не изучал поэтому, занимаюсь более нужными для меня вопросами

но по диагонали читая выкладки nikll я согласен с ним что измерение дад нужно делать в прерывании по дпкв, тоесть каждые 3 градуса, а потом уже математически высчитывать наполнение

http://forum.diyefi.org/viewtopic.php?f=57&t=1111&start=80 вот гдето там есть все это...

я пока не занимаюсь впрыском , мне пока фиолетово что там с картами и прочей ерундой ) . у меня сейчас стоит две задачи - первая - почти решенная преобразование моего двух дрожечного дпдз в линейный угол дросселя , вторая - на стадии алгоритма , описание механического РХХ с повторением всех функций моновпрыска.

сделав это , я при появлении бета тестовых схем впрысковой платы смогу начать все тестировать в повседневной езде .

2 Kostyan-69

проблемы грамотной разводки и экранировки таких вещей как цепи дпкв и выходных цепей обсуждались уже не раз , и все равно копья ломаються многичисленно и по одному и тому же кругу . поэтому не буду

скажу одно , что та прошивка была собрана в железе , как собвственное устройство , резистор 470к . на столе работала как часы , на машине , подключалась один раз только для проверки работоспособности , без тестов.

в протеусе тоже проблемм не было .

не отрицаю что при детальном тестировании возможно нужно внести поправки . но от меня их не будет

я выше уже все сказал

нужно делать с 16мгц кварцем , тестировать , искать косяки , убирать . но 4мгц - это УЖАС . от того что она работает - это не значит что она правильно работает)

успехов )

С уважением , Сергей.

Ко мне можно на Ты обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kostyan-69

проблемы грамотной разводки и экранировки таких вещей как цепи дпкв и выходных цепей обсуждались уже не раз , и все равно копья ломаються многичисленно и по одному и тому же кругу . поэтому не буду

скажу одно , что та прошивка была собрана в железе , как собвственное устройство , резистор 470к . на столе работала как часы , на машине , подключалась один раз только для проверки работоспособности , без тестов.

в протеусе тоже проблемм не было .

не отрицаю что при детальном тестировании возможно нужно внести поправки . но от меня их не будет

я выше уже все сказал

нужно делать с 16мгц кварцем , тестировать , искать косяки , убирать . но 4мгц - это УЖАС . от того что она работает - это не значит что она правильно работает)

успехов )

по поводу разводки экранировки и сломаных копий нечего против не имею а вот любимая фраза нашего первого и на то время ещё общего президента похоже всё-таки проигнорирована ну да ладно будем кушать что подано. не примите за обиду

Изменено пользователем Kostyan-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это не интересно и... мне пока фиолетово...

Поучительный и содержательный ответ. Кстати, вопрос был без подкола. Ссылка тож не дала вразумительного ответа применительно к карбовому пихлу.

Пустые прения заходят на новый круг, я в этом не участник. Пока четыре страницы не изслюнявим - не успокоимся?

eu1sw, если не составит труда, просветите, пожалуйста, по поводу корректного замера.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день IGO61 подскажите пожалуйста недавно начал проскакивать глюк: после заводки авто работает минут пять потом глохнет обратная заводка возможна только при выключении и вкл. зажигания потом работает до следующий остановки мотора нормально! После опять пару минут работы глохнет опять выкл. вкл. зажигания и можно ехать. Такое бывает не часто но иногда есть в каком направлении рыть? У меня 60-2 675, и Фуоз на 676 один сдвоенный коммутатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующимся микропроцессорной системой зажигания, могу предложить все

компоненты для сборки МПСЗ secu-3. Можно полностью готовый к установке блок.

Обращайтесь на:

valentin33.33@mail.ru

icq: 575057640

тел: 8 (3822) 55 00 03

г.Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день IGO61 подскажите пожалуйста недавно начал проскакивать глюк: после заводки авто работает минут пять потом глохнет обратная заводка возможна только при выключении и вкл. зажигания потом работает до следующий остановки мотора нормально! После опять пару минут работы глохнет опять выкл. вкл. зажигания и можно ехать. Такое бывает не часто но иногда есть в каком направлении рыть? У меня 60-2 675, и Фуоз на 676 один сдвоенный коммутатор.

.

Здравствуйте, выскажу своё мнение .У меня такая же связка,но два отдельных коммутатора,сбоев нет с весны 2011,какой комутатор,посмотри его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

...недавно начал проскакивать глюк: после заводки авто работает минут пять потом глохнет обратная заводка возможна только при выключении и вкл. зажигания...

Как долго Вы пользуетесь такой связкой? В ПИКе саму прогу сбить сложновасто (если прога изначально не кривая). В прошках формирователя ДПКВ ("заменитель ДХ") нет накапливающихся переменных, которые через некоторое время работы могли бы оказать какое-то влияние на работу программы. Насколько я знаю, в ФУОЗ тоже нет "накопительных" переменных. Скорей всего причина сбоев - в коммутаторе (по симптомам похоже, что умирает микруха в коммутаторе) или в чём-то внешнем.

На всяк случай попробуйте прошивку из №878 на стр. 44, если пользуетесь "безкварцевым" вариантом схемы.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...