Перейти к содержанию

Миниатюрный жук с питанием от батарейки для электронных часов


Гость nikknn

Рекомендуемые сообщения

Если только начинаешь паять, лучше паяй и проверяй каждый каскад.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

МКЭ-3 не для этой схемы(вернее не для питания 1,5 вольта).Или "Сосна" или имортный микрофон с дополнительным сопротивлением.

Я тоже собрал такой жук с МКЭ-3 заработал с первого раза дальность ~150 метров слышен тихий шопот на тастоя нии 2 метра.

Вопрос как зделать дополнительній какскад для увеличения мочности и дальности до ~300-400 метровбез потери качества.

пока собери так, потом раскажу что можно лучше, там второй каскад ставится - вообще ништь.

ПОДСКАЖИ КАК ПОСТАВИТЬ ВТОРОЙ КАСКАД

Скажите, а катушки проводом 0,3 в диаметре на этой схеме? :(

ДА НА ЭТО СХЕМЕ

Изменено пользователем ixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Берешь любой жук с каскадоми УВЧ и подключаешь его. Например можно взять каскад УВЧ из ЖУКа-1. Здесь лежит на этом сайте. Может быть придется подобрать напр. смещ.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже все понятно я же не говорю что совсем без приборов, вот твой волномер в предыдущем посте то самое что нужно, тестер, приемник аналоговый. вот и все что нужно а всякие там осцилографы до 100гиг, генераторы и прочее. это никчему.

Это не "мой" волномер, а умнейшего дядки В.Полякова...! :)

Что такое авометер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это простейший вариант. Лучше сделать на полевике.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их вот такими делал... Работали на УРА... 100 метров занефиг выдавали... post-48234-1205571613_thumb.png

а кинь схемку девайса что ты сделал на етом ресунке+параметры елементов

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи здесь. Или набери в гугле УВЧ на полевом транзитсторе.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай вторую.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип и дип на Беговой 2. Купишь УСЁ!

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправленная схема ето вот ета ,да ???

post-48234-1205601614_thumb.png

какая дальност передачи у тех кто ее собирал(и какая должна быть) и какой длинны антена????

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все сначала! Эта схема уже обсосана до предела. Глянь вверх. Антенну сам настроишь.

средняя дальность 100м.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтобы проверить работает ли генератор надо взятся за антенну и посмотреть меняется ли ток потребления жука либо закоротить пинцетом катушку, а еще лучше воспользоватся индикатором поля...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их вот такими делал... Работали на УРА... 100 метров занефиг выдавали... post-48234-1205571613_thumb.png

а кинь схемку девайса что ты сделал на етом ресунке+параметры елементов

Забавный монтажик!

Извиняюсь ,что не по теме...

У меня в этой ветке все фотки черные,не открываются? что делать?

337ca3a0ea047b0dedbb038112d81cab.png

видимо сменить провайдера

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее проблема с настройками браузера,хотя врядли более года "Цитата(sphinxIP @ 22.03.2008 " он будет ждать ответ.)))

зы:вижу открываешь для себя старые и не виденные ранее темы?Монтаж действительно интересный и забавный.Может стоит немного уменьшить кол-во страниц? Я честно десяток просмотрел и..бросил...просто физически нельзя определится была такая тема или нет,а поиск тут не совсем идеально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...