Jump to content

Помогите Опознать Подделку

Recommended Posts

имеется по паре 1943/5200 с разной маркировкой, какие из них ближе к оригиналу?

post-87622-005345100 1285753997_thumb.jpg

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

а я вот как-раз насчёт того что слева больше сомневаюсь...мне они в таком исполнении ещё никогда не встречались...

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Новейшая архитектура Σ-Δ-АЦП предотвращает нарушение потока данных во время синхронизации распределенных систем

Критически важные распределенные системы требуют синхронного преобразования во всех подсистемах и непрерывного потока данных. Распределенные системы сбора данных могут быть синхронизированы как на основе АЦП последовательного приближения, так и на основе сигма-дельта (∑-Δ)-АЦП. Новый подход, основанный на преобразователе частоты дискретизации (SRC), содержащемся в микросхемах линейки AD7770 производства Analog Devices, позволяет достигать синхронизации в системах на основе сигма-дельта-АЦП без прерывания потока данных.

Подробнее

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

спасибо) а как насчёт того что справа? кажется тоже не оригинал...настоящие вроде имеют более крупный шрифт...блин, я уже забыл как они выглядят...(((

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

Бывайт с двумя типами шрифта.

Справа похож на нормальный.

Померяй входную емкость, если совпадет с даташитной - скорее всего нормальный.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

• 3 months later...

Оба подделки, вот настоящий шрифт

post-34627-0-72148500-1294574077_thumb.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Справа вполне может быть нормальным.

Еще раз говорю - бывает два типа шрифтов. Это проверенно.

Будет время - отсканирую 100% нелевые тошибы, купленные ещё в незапамятные времена.

кстати те что справа уже несколько недель трудятся в автоусилителе, при питании +-40 и довольно скромном охлаждении, пока всё отлично)

• 1 month later...

http://img.alibaba.com/wsphoto/v0/342748565/20-PCS-2SD669AC-TO-126-2SD669-D669AC-D669-Silicon-NPN-Epitaxial.jpg этот точно не подделка!!!(у самого такие видел)...насчет верхних не знаю...

хотя подделки тоже бывают рабочие :lol:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

http://img.alibaba.c...N-Epitaxial.jpg этот точно не подделка!!!(у самого такие видел)...насчет верхних не знаю...

Что-то эти "точно не подделка" стоят в три раза меньше чем с другой маркировкой.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio

ну хз говорю, что есть дело не в цене...

у меня еще есть NEC556, 557 точно такие же и точно пашут...

я уверен в том, что это не подделка на 100%, но я ведь могу ошибиться :lol:, я же не могу узнать его историю создания))

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Подделка может работать и чаще всего работает, но параметры далеки от орининала в хучшую сторону естественно. У тех что на второй фото даже видно что фланец кривой и не блестит.

Те что на третьей картинке у нас стоят 0,16$, а те что больше похожи на оригинал стоят 0,6$ за штуку.

А еще у меня есть транзисторы у которых маркировка как на первой фото, но цифры сверху, а D669AC снизу под ними. Как же выгледят настоящие транзисторы Хитачи, у кого есть фотка?

Edited by Nem0

Илья

У меня две мысли:

1. Никто не читает эту ветку форума..

2. ... или никто не знает как выгледят оригинальные транзисторы и паяют в платы то что попадется.

Edited by Nem0

Илья

Для справки:

Китайская напрочь UTC выпускает вполне офисияльно 2SD669AC/2SB649AC.

Насколько далеки они от хитачевской технологии- х.з.

Даташиты у них на сайте есть

Edited by Ulis

Брать нужно у серьезных поставщиков - Elfa, Farnell. "Левой" продукции там просто не бывает. А маркировка может отличаться для двух оригинальных транзисторов, так как на одном заводе их практически никто не производит.

Вот как-раз транзюки, которые на последней фотке я брал в конторе, в которой всегда и постоянно продают левак по цене в три раза ниже чем везде (моя просто закрыта была временно), а тут мне говорят что это точно оригинальные транзюки.

Илья

Брать нужно у серьезных поставщиков - Elfa, Farnell. "Левой" продукции там просто не бывает.

Так выложите тогда фотку нормальных транзисторов, купленных в нормальной конторе

Илья

Вот хитачей кроме латералов у меня и нету :)

Остальные сфоткаю и выложу

• 2 weeks later...

Вот фото остатков былой роскоши

Все транзисторы покупались партиями минимум по 20шт., у проверенных поставщиков, и на 100% оригинальные.

Тошиба с мелкой надписью, несмотря на подозрительный внешний вид тоже ориджинал :D

MJL21193 с букаффкай (М) - это когда еще ON-semiconductor была Мотороллой. Транзюки с такой маркировкой после 2000 года - подделка на 100%.

Мотороллы с букаффкой G в маркере - бессвинцовые и должны иметь матовые ноги,

без G тоже выпускаются (на фото MJL21193) и ноги у них лужоные и блестят.

Если G есть и ноги блестят - подделка.

Если G нет и ноги матовые - подделка.

BD139 - мням-мнямка, натуральный филлипс. Ноги очень мягкие, по сравнению с современными.Маркировка косая - не признак подделки. BD140 такие же кончились к сожалению. :(

Кто найдет такие - хватай и беги. Приятственно безоосники с ними звучат.

Вот, как то так.

post-20683-0-49645800-1300596418_thumb.jpg

post-20683-0-54577600-1300596424_thumb.jpg

post-20683-0-47209300-1300596429_thumb.jpg

Edited by Ulis

• 6 months later...