Перейти к содержанию

Взял То, Что Плохо Лежит.


ivan-m

Рекомендуемые сообщения

Я с работы волоку куски металла листового что на выброс,куски проводов которые от монтажа остаются,инструментальную импортную сталь которую так же выбрасывают.не считаю что в этом что то зазорное.платят неплохо для райцентра,но семья и дениг не на всё хватает,отсутствие элементарной базы заставляет изворачиваться и волочь всё что пригодится мне,но не надобно предприятию.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню когда у нас в городе завод Промсвязь разворовывали, я от туда упер БП лабораторный 0-15В 1А, еще пару коробок с транзисторами и микросхемами, а другие от туда станки с ЧПУ перли. Охраны вообще небыло. Вот это время было. Попал бы я сейчас туда набрал бы больше конечно, там и осциллографы были, и куча другой полезной техники, тогда я еще не знал их ценности. Завод конечно жалко, но лучше пусть спертое на пользу радиолюбителей работает, а не будет порезано на металлолом, что наверняка сделали с большей частью упертого от туда. В советское время между прочим один из лучших заводов в союзе по производство техники для связи был.

Изменено пользователем radiolomaster

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати, а как разворованное правильно в отходы списать???

У меня прекрасные товарищи электрики притащили кусок текстолита 80х300 вместо 80х80. В итоге прибегает их начальник и просит в проект записать 80х300, поскольку остатки списать ему некуда...

Поделитесь опытом)

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

rolleyes.gifА как же честность?

Вообще-то непонятно, этот размер листовой?

Если так- можно сослаться на брак, недостаточную толщину.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: отдельный респект чуваку за домен "поравалитьиз.рф"!

http://www.ripn.net/nic/whois/ проверьте :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии-Умру но ножкой дрыгну..

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Флуд это все.Воровать нехорошо.Эквивалент уворованного все равно уйдет от тебя тем или иным обломом.Причем с возрастом время ответа уменьшается а плечо отката увеличивается.Народ постарше понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коба, +1000

Красиво сказал, ДА!

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разных репетиционных базах воровал различные части от барабанной установки, обычно запасные которые лежали где нибудь в мешках или в пакетах подальше от всех. И за год у меня дома образовалась полная барабанная установка, только вот бочку пришлось б\у купить, потому что её очень трудно украсть. А так полноценная установка, три тарелки, шесть барабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать нехорошо.

Ещё это бы объяснить тем, для кого воровство- это вся жизнь!

Имеются ввиду все олигархи.biggrin.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, что тырил что-то "бесхозное". Надфиля, свёрла и прочее (тогда на слесарке работал). Но правильно один товарищ написал в самом начале треда, что краденое никогда пользы не принесёт. Хотя... касательно надфилей, то они мне в хозяйстве всётаки пригодились. А так, вообще заметил, что на халяву досталось, ценность свою теряет не по дням, а по часам. Например, те же детали с помоек (бывало, что увижу какую-нить железку, домой тащу, распаиваю на детальки с мыслью о том, что в хозяйстве пригодятся). У меня недавно дома клопы завелись, так при наведении порядка выкинул почти всё, что с заводской свалки принёс или откуда-либо ещё притащил. И вот ведь какая фигня: почти все эти вещи валялись без какой-либо пользы. Что использовал для дела - в основном из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подправить и прям текст для явки с повинной :D:D:D

Шутка.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему бытовое воровство тесно связано с бесхозяйственностью. У нормального человека сердце кровью обливается когда он видит гибнующее народное(своё) добро. А попытка использовать его по назначению и с пользой оборачивается уголовным преследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разных репетиционных базах воровал различные части от барабанной установки

У своих, значит, тырили.. Ай-яй-яй. :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попытка использовать его по назначению и с пользой оборачивается уголовным преследованием.

Точно, точно. Попробуйте серебреные нашлепки с релюшик по откусывать или 133 серию в азотной кислоте искупать, будете не приятно удивлены как расценивает сие деяния наш закон.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне было лет 15.

Так я 3/4 кабинета физики домой унес,когда меняли все оборудование на новое.

Училка физики была малоденькая так что проблем не было,отдала все!!!!!!!!!!!!

завел трактор,подцепил ковш на него,и поехал в школу вечером(дело было на каникулах)

Полный ковш дамой всякой всячины привез,долго родители на меня смотрели,даже не ругали(дар речи потеряли) :D:lol:

Потом половина деталей пошла в цвет-метал.

Там кило 10 меди набралось. B)

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как у мамы на работе за 5 минут из сумочку украли телефоны, 50 тысяч рублей и золото на 100000. Стал оттуда потихоньку выносить то что плохо лежит. Ну надо же как то восполнять :D Вынес ноутбук- Самсунг R40. Двухъядерный системник. Жалюзи 3 штуки. Письменный стол, 3 тумбочки, 3 деревянных стула, 40 метров LAN кабеля. пачек 30 бумаги Снегурочка. Колонки джениус. стул - крутилку, офисный. 4 сетевых фильтра.

Государственное учереждение, так что зазорного ничего не вижу. Начальство там миллионами ворует. Сколько у государства не воруй- своего все равно не вернешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что плохо лижит,особенно на заводах и фирмах тырить даже не то,что можно,а даже нужно.

Конечно не у своего сослуживца и прочее.А если на фирму зарегино(т.е. никто из рабочих не отвечает а просто стоит на балансе),то почему-бы и нет? :huh:

Я даже таким образом своего дядьку обучаю культурности с инструментом,пусть он и почти в два раза старше меня.Работаем на монтажах в паре,раскидает все,а потом найти не может.Я к себе в кейс по окончании дня накидаю часть его разбросанного инструмента,и наблюдаю,как он его ищет.А потом отдаю на следующий день.Сейчас вроде собраннее стал,раньше постоянно инструмент херил и всякие таджики и молдоване разживались на халяву :angry:

Но при тыринье на работе тоже нужно осознавать,что нужно,а что нет :) Я так по дурости в свое время пять катушек кромочной ленты с мебельного цеха утащил,когда практику после путяги проходил.4 катушки по знакомым с трудом(типа классная штука в жизни пригодится) за пиво впарил.А одна так и валяется.

А вот расходники фирменные(там-же стыренные) до сих пор пашут(сверла,фрезы,диски от форматника,ящик шлиф файлов,шлиф круги на машинку,сверла от присадочника(родные из комплекта со станка из германии),конферматные сверла,4 пачки принтерной бумаги и 5 рулонов факсовой)Еще со склада с водилой на газели по пьяни уперли по штуки на рыло-два компьютерных стола,две тумбы под оргтехнику,две прихожии,два обувных комода и две мойки ;)И никто этого не заметил,т.к учета практически не было,а если и был,то поверхностный.Вот тут грех не стырить :P

Фирма называлась "Кедр" на Коровинском шоссе находилась :)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте-продолжайте, вас записывают :D

ПС: вот где все преступники собрались :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко себя цените. ФСБ мелкими крысами не занимается. Потому что это даже не воровство - а банальное крысятничество.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, ФСБ - это не КГБ. Им плевать на мелкое жульничество. Прошли те времена когда на звонок в дверь -" кто там" - в ответ - "М-У-Р (ласково так").

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...