Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

собрал по самой первой схеме в этом посте, поймал примерно на 100mhz только одно, дуешь на микрофон есть шипение в такт дутью а вот голоса нет?!?!?! что за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вроде как заработали. Проблема была во второй катушке. Ее нужно очень точно подбирать. +-0,2 мм по длине и все, работать не будет)

Можешь выложить запись тишины и говора на расстоянии 5 метров?

что за?

Думаю у вас больше шансов получить ответ, если выложить фото платы и дать больше информации, например какие детали использовали-

Изменено пользователем Rezga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже не могу. Не осталось его у меня больше, с мусором выбросил наверное). А почему именно такой интерес? Не вериться что такая чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не верится, верится.

Но хотел сравнить качество звука с жуком от STEN50, если оно одинаковое, то мне за него даже смысле нет браться, ибо дальность у меня на последнем месте.

Главное что бы при отсутсвии звуков не было гадкого пищания.

Ну и АРУ со времен хочу приделать..

Никто схему АРУ не посоветует проверенную?

Изменено пользователем Rezga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы при отсутсвии звуков не было гадкого пищания.

Никто схему АРУ не посоветует проверенную?

Чтобы не было пищания нужно питание развязывать по ВЧ, лучше дросселями, и микрофон кондёром шунтировать.

HearingAid-3.gif

Для АРУ нужны первые три каскада.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у вас больше шансов получить ответ, если выложить фото платы и дать больше информации, например какие детали использовали-

через несколько часов буду дома и выложу фотки с описанием компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон шунтируем, а вот развяку попробую сегодня (но нужны ли они, если питать от аккумулятора, у них же вроде нет всплесков?).

P.S Что за 16 r eir-piece на схеме. Понятно, спасибо!

Изменено пользователем Rezga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу аккумулятор не аккумулятор.. По любому ставишь по питанию дроссель и конденсатор на землю, дроссель и конденсатор на землю. Т.е. отделяешь генератор от УВЧ и генератор от УНЧ. Кондёры керамические.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас сейчас есть писк?

У меня не писк, а шипение, к тому же шипит не сам передатчик, а микрофон. Но должны же быть методы побороть это шипение. Порядком надоело уже.

По любому ставишь по питанию дроссель и конденсатор на землю, дроссель и конденсатор на землю. Т.е. отделяешь генератор от УВЧ и генератор от УНЧ.

Не совсем понял, пару кондера и дросселя нужно на питание каждого каскада ставить? Или между входом одного и выходом другого?

Дроссель 100 мкГн подойдет? Вот такой, внутри ферритовый сердечник.

inductor.png

Изменено пользователем Rezga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт. Ставь в разрыв провода питания, между генератором и УНЧ. С обеих концов дросселя по одному керамическому кондёру на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Только левый конденсатор можно убрать, т.к. уже есть один на 0,1мф. И R1 подбирается, чтобы была половина питания на коллекторе VT1. Проверь так ли у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не писк, а шипение, к тому же шипит не сам передатчик, а микрофон.
Может микрофон поменять?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Только левый конденсатор можно убрать, т.к. уже есть один на 0,1мф.я.

Нельзя убирать.0.1мкф это блокировочный для ВЧ,100мкф это блокировочный для НЧ.

Выстави чуть меньше половины напряжения на коллекторе.

Закороти левый вывод С1 на землю и послушай в приёмнике есть ли шум.

В паспортных данных на микрофон указывается номинальный ток микрофона при котором он развивает максимальную чувствительность это где то 0.5-0.8ма.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у автора высокие требования к звучанию микрофона?

Чего гадать, вполне возможно... Поэтому и хотел послушать запись тишины, что бы, так сказать, синхронизировать мою хотелку с реальностью.

Нельзя убирать.0.1мкф это блокировочный для ВЧ,100мкф это блокировочный для НЧ.

Под левым он, думаю, имел ввиду конденсатор в красном прямоугольнике, тот что над R2 18к.

C1 уже коротил шумы прободали, почти. Потому и говорил выше что шумит именно микрофон, но думаю можно как0то схематически эти шумы подавить.

У моего ном. ток 0.5мА, подберу резистор нужный.

Hambaker, поменять не получится, в магазине только эти и продают :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в паралель микрофону подключить керамический конденсатор 10нф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал по схеме приведеной ниже, и фото готового зверька)

проблема в том что слышно только в 10 см от микрофона и очень "грязный" эфир, и какой должна быть длиной антена, не указано я сделал 60 см

первый транзюк КТ312В а второй КТ315Б, резюки и кондеры согласно номиналу схемы, запитан от 3 вольт, микрофонный капсуль с какого то китайского "мафона"

post-178292-0-82396200-1392573813_thumb.jpg

post-178292-0-29904800-1392573998_thumb.jpg

post-178292-0-46308500-1392574018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я заметил, конденсаторы не керамические, что не есть хорошо.

И самое главное КТ315 заместо второго транзистора только в страшном сне ставить советую. Вообще не понятно, почему в описании VT2 его упомянули :/

Ну и с трудом вериться что сечение провода катушки 0.5мм, хотя может на фото плохо видно..

P.S Некоторые выводы можно и покороче сделать, и вторую катушку ближе в первой.

Изменено пользователем Rezga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенна 25см.

На коллекторе УНЧ 1.2в выставил?

Конденсаторы в ВЧ части только керамические надо ставить.

Катушки котурную и связи с антенной надо ставить рядом и соосно,а ты их разнёс далеко.Это же ВЧ трансформатор.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEN50, а здесь есть какие нибудь ошибки, а то что-то не заводится :(

Транзисторы s9014 и s9018. L3- 3 витка, L2- 2 витка. Потребление 18мА.

IMG_20140216_192120.jpg

Изменено пользователем Rezga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое должно быть расстояние между катушек?

я думал эти кондеры керамика, разве нет?

и как выставить 1,2 вольта на коллекторе УНЧ, чем в смысле?

сечение точно 0,5

чем заменинить 315 транзюк?

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
    • Малыш, чушь пока здесь мелешь только ты. Сидел бы лучше в своей оффтопной теме, лепил бы на своём 3D-пинтере куколок, и не лез бы в те темы, в которых ты - ноль. 
    • Там нашел. Вроде купил.  Спасибо всем
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...