Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А, теперь понял.

Не, нету искажений в воспроизводимом звуке. Просто без сигнала на ВЧ есть шипение. Довольно сильное. Делитель хорошо его подавляет, так, что я уже не слышу на некотором расстоянии и считаю его несущественным. Звук одинаковый, что с делителем, что без. Насчёт амплитуды со звуковой карты -на максимуме мультиметр показывает всего 300мв на выходе. Мерил на синусе.

А раньше я так и слушал - громкость на буке маленькая, на усилке нет РГ (делителя). Громкость регулировал именно в винде, программно. Всё было хорошо. А вот стоило повысить громкость на буке на 3\4 максимума, да, сразу становилось заметно шипение на ВЧ. Это лезли менно шумы звуковухи.

Так что, думаю, подавать сигнал с других источников нет особого смысла, если только для того, чтоб усил перегрузить :)

Изменено пользователем ferrum26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А, теперь понял.

Не, нету искажений в воспроизводимом звуке. Просто без сигнала на ВЧ есть шипение. Довольно сильное.

Просто у вас звуковая карт НАСТОЯЩИЕ ДЕРЬМО. И шумит миенно ОНА. Усилитель ОМ2 обладает высокой чувствительностью и все помехи идушие со звуковой карты УСИЛИВАЕТ. Попробуйте другой источник да хотябы сотовый телефон.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да я не против, что она дерьмо. :) По крайней мере, гудеть на 50 Гц она уж точно не может. Проблему её шипения можно решить делителем и она решена. Думаю, тут можно ставить точку.

А вот гудение от трансформатороного БП меня напрягает. А с ИИП всё отлично.

Попробую, конечно, ради интереса, от другого источника сигнала.

Попробовал от плеера, да всё равно, шипение сильное, наверное и правда из-за высокой чуйки усилка. Тем более, кто сказал, что плеер качественнее? :lol:

И ещё в догонку - несколько страниц назад я выкладывал карту напряжений, там на коллекторе VT3 у меня было завышено напряжение на почти 2В. Сейчас с питанием от ИИП +-12В замерил у себя на транзисторе и посмотрел в симуляторе - совпадает. Вот и думай, от чего косяки, то ли земля на плате, то ли БП, хотя проверял не на одном, то ли ещё чего...

Можно, конечно, импульсник собрать специально для ОМ... огрести ещё проблем себе при его сборке :D

Изменено пользователем ferrum26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ferrum26 , Кстати а если увеличить резистор R5 до 3 К благодаря этому снизить чуйку, у Ланзара чуйка не высокая по этому он ловит меньше помех и соответствено менее требователен к питанию.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вы хотели полной тишины добиться? По-мойму такого не бывает. Маленький фонок если подставить ухо под динамик всеравно будет. Ну или питайтесь стабилизированной постоянкой.

Интересно, почему в моем усилке фона нет? Вообще.

Если в усилителе есть слышимый фон - значит усилитель неисправный!

Иного быть не может.

Железяка. А случаем нет в твоём усилке крупногабаритных деталей?

типа МБГЧ - микофарад на 100?

Или подобных. Или магнитных антенн на крупных Fe сердечниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа МБГЧ - микофарад на 100?

Или подобных. Или магнитных антенн на крупных Fe сердечниках?

Типа, шутка?

Фотка есть, страниц уже не знаю сколько, назад. Самое крупное, что есть - полипропиленовые кондеры-фильтры в коллекторах выходников. 100 нан, тыща вольт, на меньшее напряжение не нашел.

А, не, ещё сами выходники, однако, не маленькие))))

если увеличить резистор R5 до 3 К благодаря этому снизить чуйку

Pont 007, неа, пофигу, попробовал.

Изменено пользователем ferrum26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я свою проблему (пока один канал). Дело было в С2, ногу, которая идет на землю, нужно запаять прямо на широкую земляную дорожку (а лучше на часть земли, которая соединяется перемычкой, где-нибудь рядом с входом)

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то зарыто, где то идёт наводка похоже на косяк разводки земли на плате(автора) так как об эфекте говорю не только

Илья, исправь пожалуйста печатную плату шума становится намного меньше.

Дело было в С2, ногу, которая идет на землю, нужно запаять прямо на широкую земляную дорожку (а лучше на часть земли, которая соединяется перемычкой, где-нибудь рядом с входом)

+ 1

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фона нет, разве что если приложить ухо вплотную к динамику, на грани слышимости, очень тихое "шшш". Да, у меня печатка немного другая...

post-86836-0-62678700-1316180834_thumb.jpg B)

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazzian, если б не ты, завтра усил бы уже был бы распаян...

Йеес! Фон пропал! :) Теперь я тоже ничего не слышу из НЧ динамика.

Да, у меня печатка немного другая

Как и отметил crazzian, так и сделано. Как на схеме, собственно, и показано.

на грани слышимости, очень тихое "шшш"

Динамик в АС один и широкополосный?

С замкнутым входом теперь и у меня так же в пищалке. Ну, а если подключить к звуковухе.... впрочем, об этом вы уже тут все вкурсе, будет делитель на вход:)

ЗЫ. Интересно, а почему фонит не у всех, кто собирал по печатке из первого поста?

ЗЫЫ. Наверное, мне не суждено научиться разводить платы. Лично я не понимаю, как 10мм этой дорожки ТАК могут влиять сильно.

К слову, о гуле\фоне - довольно субъективно это всё. У меня жена говорит, что не слышит гула от транса в микроволновке на кухне, а меня он бесит, я если вечером в тишине сижу, пью чай к примеру, я выключаю вилку из розетки)))

Изменено пользователем ferrum26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Интересно, а почему фонит не у всех, кто собирал по печатке из первого поста?

У всех фонит просто у кого питание почише у тех всё работает, как у вас от импульсника, а Ильи нет фона возможно из-за отсутствие резистора

R31.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Интересно, а почему фонит не у всех, кто собирал по печатке из первого поста?

может у меня не фонит потому что С2 я ставил на 63V ? :)...или это не влияет ?

может в печатке сделать дороржку, идущую к С2 потолще...ну и конечно кто-нибудь соберёт и проверит :D , хотя можно на готовой ОМ2 припаять поверх дорожки проводок медный... :huh:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey0001, ты сам же сказал что

гудение еле еле

Вот именно и у меня так было, значит у тебя ФОНИЛО :P .

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А како в плане фона лучше? Полярник или неполярник?

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полярник, как был, так и остался. Просто напряжение поляризующее на нём есть, милливольты. И симулятор и измерения в железе это показывают.

можно на готовой ОМ2 припаять поверх дорожки проводок медный

Если я хоть что-то понимаю, то так не надо. На плате сейчас +электролита даже ближе к резистору 220 Ом, что на коллекторе VT8. А надо, чтоб был на входе, как на схеме. Понятно, что земля одна, но разводка... как оказалось, имеют значение и такие мелочи. Поставив перемычку, + всё равно будет близко к резистору. Даже, перерезав эту коротку дорожку. А если не перерезать, то ещё и кольцо получится. Может и бред, но как то так, сам не пробовал.

Так что, надо именно отпаивать ногу и припаивать её в другое место. Именно так и сделал.

Изменено пользователем ferrum26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...значит у тебя ФОНИЛО :P .

нет... не фонило :P , "гудение еле еле" если только прислонить ухо к динамику :)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно его(гудение) и УСТРАНИЛИ, НЕ ТУПИ.

Я то же его не слышал так просто. Но есть такой прибор ОСЦИЛЛОГРАФ вот он данное гудение (фон) слышит прекрасно им и было проверенно уменьшение этого гудение.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил акустику (правда только один канал) ЗВУК впечатляет!!! Знакомые композиции звучат совсем по-другому. Средина шикарная. Верха на высоте. Вокал звучит супер. На низких динамик не шевелится, а звук прет. Доволен как удав.

Немо, спасибо.

Фотографии (10МБ) и видео (50МБ).

add плата

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, есть вот какой вопрос:

меня интересует будет ли работать усилитель от напряжений 17-19в??? хочу использовать эти УМ в 2,1 усилителе +-40в 4 ом (2 пары на выходе) и 2 платы +-17,,,20в 8ом (там собственно колонки по 2 5гдш4 на 8 ом)

заранее спасибо.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, моё мнение :)

при питании +-17V получится максимальная мощность P = (((17-5)/1,41)^2)/8 = 9 Вт

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак столько и надо, меня интересует будет ли он работать при этом напряжении???

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем имея самолет ездить на нем по дорогам со скоростью 60 км/ч??? Непонятно) При таком питании дешевле в разы найти аналог схемы на 20Вт, ну те же 2030-2050, или крайняк перерасчет схемы ОМ2(выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Эпоксидка что в хозстрой магазине конечно не пойдет, но пломбы зубные делают из полиэфирных смол, никто ещё не травился..
    • Для пищевых целей? Не надо такое советовать!
    • @CrazyDog34RU людям, не слушающим советов, нельзя помочь. © За все время вы даже не разделили устройство на унч+бп и не попытались никак исключить бп из подозрения, хотя, это элементарно с данным усилителем. Кроме того, вам явно дали понять, что проблема не в блоке питания, а фильтр в пластиковой коробочке не поможет. Проблема шума 99% решаема.
    • Ну вот наконец-то и пришли к тому, что симметричный по принципиальной схеме усилитель, при реальном воплощении на плате несимметричный из-за кучи побочных факторов - в одном случае несимметричность вызвана различием в Hfe транзисторов, использованных в одном из 2-ух  совместно работающих дифкаскадов; в другом случае несимметричность вызвана различием в номиналах рез-ов в нагрузках этих диф-ов; в третьем случае некомплементарностью драйверов(которые комплиментарны только на бумаге) в ВК, и т.д., и т.п. ... Ну и нахрен тогда вообще такой распрекрасный усилитель, если в итоге, чтобы его настроить, и чтобы он хотя бы в статике выдал расчётные параметры, нужно его почти весь заново перелопатить, выявляя, где кривая *****-собака зарылась? И всё это для того, чтобы в итоге получить увеселитель с хвостом нечётных гармоник, который можно слушать только после вливания в себя изрядной дозы алкоголя. Ну просто замечательный гармонизатор. 
    • 1 слово уже с ошибкой. а на что это для вас повлияет? сфигаля? В смысле, на чем основано ваше ничем не обоснованное подозрение? Ждем видео с плясками. Вы даже с этим разобраться не смогли? Серьезно? Ожидаемо... Скорее всего для подключения чего-то. Возможно даже программатора, но это не точно. 50%/50% Может можно, может нет. В связи с не предоставленной вами информацией точного ответа вам не дадут. Но мне интересно. Вот даже если вы подключите его к компьютеру, как положено, вот что вы дальше делать собираетесь? Или что сможете сделать, кроме как добить?
    • Не обязательно по питанию, достаточно электромагнитных помех. Где нибудь находится в зоне линии РРЛС, от них ни то что помехи, листья на деревьях сохнут.
    • Не поможет. Этот резистор играет роль предохранителя, значит, что-то выгорело в самой схеме. Значит, ищите Мастера, который смог бы отремонтировать.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...