Jump to content
rw6mon

Унч Класса D 2000 Wtt Rms

Recommended Posts

Вот наткнулся в просторах интернета на интересную схемку))))) Что вы скажите про нее, стоит собирать?

post-142668-0-40165200-1320920711_thumb.jpg

post-142668-0-36104800-1320920721_thumb.png

post-142668-0-11329400-1320920733_thumb.png

Интересно, как можно ответить "стОит" или "не стОит", если неизвестны требования? А экстрасенсы сейчас все на Багамах отдыхают :D ...

ну вроде как написано 2000 wt rms при питалове +/- 90 вольт на 4 ома

Edited by rw6mon

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Ее уже втыкали на этом форуме. Писали что есть типа косяк на схеме. Сеичас посмотрю.

Просто на такие мощности усилители просто так не выкладывают, да еще и Д-класс. Люди на них деньги зарабатывают, а тут нати,держите.

вот по этому и хочу у вас узнать по данному зверю))))))))))))

уважаемый ZUBOKA, а вы не помните ссылку на форум где ее уже выкладывали?

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Забудь про 2000 ватт, там на 4 Ом будет 688 ватт без клипа при питании +/- 90 без учёта просадок, в реале ещё меньше чем 688. Думаю что ответил, стоит или не стоит.

Просто на такие мощности усилители просто так не выкладывают, да еще и Д-класс. Люди на них деньги зарабатывают, а тут нати,держите.

Во во! Даже я свою не выкладываю! Edited by ArtiomAf

irs2092 не пробовал, сказать не могу. Да что там, скорее не работоспасобна, там даже не указано какие транзисторы на выходе стоят!, это наталкивает на определённые мысли.......

....не помните ссылку на форум где ее уже выкладывали? ....

http://forum.cxem.ne...ndpost&p=990373

Если питать +-90в, то отпадает смысл ставить три пары транзисторов на выходе.

Да все вроде правельно, беглым глазом глянул. Только может быть подлянка типа забыли поставить запятую в номинале резистора и т.п.

Edited by zuboka

И ещё забыли про сварочную маску и затычку в уши!

Если чел вопрошает про данную схему - значит сам не шарит!

И это значит, что сетчатка глаза и барабанные перепонки - прикажут долго жить!

Хе-хе...умеем мы тут отговаривать. Пусь паяет, еси хочеца....., я бы по неопытности очканул её соберать.

все в норме(схема)кроме одного, слюданой(или керамический NP0) конденсатор в 150п в ООС должен стоять не после резика в 47кОм а до него, других ошибок беглым глазом не заметил... только печатку надо тчательно проверять, а полевики IRFP4227 и вперед!

Edited by bot harch

Кстати о мощностях, у меня сейчас на ремонте автомобильный моноблок пиковой мощи на 3кВт. в принципе полторы, мож чуть больше, он даёт "только в путь" так что всё может быть, кстати на выходе стоят 4 пары транзисторов

драйвер 200 вольтный, следовательно +-90 В для этого драйвера уже близко к пределу

я имел ввиду какое напряжение питания у того автокирпича что в ремонте у Балбеса

питание +-95В. До этого фьюжин привозили, у него мощность составляла 1кВт и питание было около 60 вольт. Там два усила мостом работали каждый по 4 пары выходников, качал здорово, пока выходники одного канала не погорели..

Всегда рад помочь :) Вот полная документация со схемой ПНа, усилителя, защиты, и там же перечень элементов и плата. Почти заводской комплект документации :D

на форум.rar

ребят, а встетаки, гляньте своим опытным глазам на схемку в 1 посту, есть ли там ошибки? просто ради спортивного интереса хочется собрать)))))) вот даташник на микру))))за ранние огромное спасибо, и если кому не трудно перерисовать печатку в лай, очень буду признателен)

Новая папка.rar

Edited by rw6mon