Перейти к содержанию

Полировка Оргстекла


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите кто сталкивался с полировкой оргстекла. Нужно отполировать панель прибора купил всяческие круги резиновые и войлочные ,пробовал полировать лучше получается войлочным но мутность остается.Полировал пастой ГОИ на масле.

***позно пить БОРЖОМИ когда почки сели***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Товарищи, помогите кто сталкивался с полировкой оргстекла. Нужно отполировать панель прибора купил всяческие круги резиновые и войлочные ,пробовал полировать лучше получается войлочным но мутность остается.Полировал пастой ГОИ на масле.

Попробуй самой мелкой бумажной наждачкой(нулёвкой),шифуй переодически смачивая в воде.Я так на часах стекло менял,помучаться конечно пришлось,но зато от стекла фиг отлечиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Паста ГОИ для оргстекла весьма грубовата, расчитана на металл.

для доводки можно воспользоватся зубной пастой. специально подобраны мягкие медицинские абразивы.

неплохо работает паста СОЛДАТ ( COLGATE) - ваши зубы прослужат ровно 2 года. :D:D (шутю, шутю)

хотя самый лучший вариант специальные полироли для пластмасс, что и посоветовал Бородач. для этого они и созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз пошёл разговор ещё вопрос, CD диски возможно восстановить таким путём. За помощь СПАСИБО!

***позно пить БОРЖОМИ когда почки сели***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошёл разговор ещё вопрос, CD диски возможно восстановить таким путём. За помощь СПАСИБО!

"Попитка - не питка", можно попробывать, но глубокие царапины нарушают целостность информационного слоя - думаю там уже никакая полировка не поможет...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная жидкость, стоит около 90 рублей. изрядно потертые и поцарапаные диски легко восстанавливает.

если не затронут основной носитель. в крупных компьютерных санонах такую услугу оказывают индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Знаю что пост старый, но авось кому-нибудь пригодится.

Отвечает на вопрос не ЧЕМ а КАК.

Собирали такой девайс.

Электромоторчик от шпинделя жесткого диска. На него идеально надевается пробка от пивной бутылки :blink: (если снять сами магнитные диски). На крышку пробки клеится всеми доступными способами круглый кусочек мягкого фетра,а он уже в свою очередь смачивается чем-нить что предложили выше.

Так как скорость вращения огромная, и прижимать его сильно нельзя - иначе он просто остановиться - получается вполне неплохо, без царапин и проплавленых "залысин".

Таким образом полировали стекла мобилок.

В оригинальном случае не разбирали жесткий диск полностью, т.е. драйвер мотора оставался родным,

но я думаю что и отдельно взятый движек можно запустить от трехфазного генератора (в Шиле была схема по моему на ЛА7), следует только добавить ключи на транзисторах.

Удачи )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Огромная скорость вращения".. - это сколько примерно...?

У не слишком старых хардов родная скорость вращения 5400, у современных 7200 раньше были еще медленнее )))

В принципе если выдернуть оттуда сам двигатель то его скорость будет определяться только частотой генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветик ! Однажды мне пришлось полировать панель авто магнитолы -пробовал Всем -но больше всего помогла жидкость типа молочка -называется3М -ее продали мне кто занимается авто краской -Я получил желаемый результат -Советую попробовать!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать.

Жидкость называется OPTICS, для оптических поверхностей(стекло и поликарбонаты), в том числе с антибликовыми и защитными покрытиями: мониторы(включая ЖК), плазменные панели, LCD-экраны, дисплеи мобильных телефонов и навигационных систем, оптика фото и видео камер, CD и DVD диски.

Из описания:

Очищает и сохраняет антибликовое и защитное покрытие. Создаёт невидимый микрозащитный слой с антистатическим и грязеотталкивающим эффектом. При РЕГУЛЯРНОМ использовании происходит заполнение микротрещин и улучшение оптических свойств. Я им диски протираю. Со временем то что не читалось оживает, что то там на основе Nano. Доставал сначало с трудом, в России почти не продавался, идёт в серии продукции Fineffect(Германия). Сейчас у нас в Рязани можно приобрести под заказ.

На мониторе и телевизоре пыль не собирается(микропоры забиваются) и она просто скатывается. Очки с мороза не запотевают.

Цена на данный момент - 400руб за 50мл, но этого хватает очень на долго.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается полировка оргстекла при помощи газовой паяльной лампы, но прежде чем обжигать отвественное изделие, потренируйтесь на заготовках.

Всероссийский съезд крыш объявляется открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировка оргстекла при помощи газовой паяльной лампы

Это трудно назвать полноценной полировкой, царапины и рытвины остаются, но становятся прозрачными. Впрочем, иногда именно это и надо: сделать быстро прозрачной деталь после мех. обработки.

Что-то SVN за базар не отвечает... :D:D:D

Изменено пользователем NPI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я доводил оргстекло на коже от ремня, сначало с пастой ГОИ, после чистой. но сейчас есть, как уже говорилось выше, жидкость для шлифовки экранов сотовых- очень эффективно. есть еще паста ,как ГОИ, только белого цвета, я ей янтарь шлифовал. маленький ликбез- паста Г.О.И.- разработана Государственным Оптическим Институтом специально для шлифовки оптического стекла. сейчас есть много модификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Что-то SVN за базар не отвечает..."

Я уже не в том возрасте чтобы "базарить"

Был в отъезде. А спросить можно было и в личку.

Я уже говорил, но повторюсь: жидкость производится в линейке(5-6 разных препаратов для быта)товаров "Fineffect"(Германия) называется "Optics"на основе Nano, биораспад на 99% за 28 дней, в рознице практически не бывает. Попробую выяснить в представительстве возможен ли заказ(и каким путём) в другие города.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал следующее. В С-ПБ представительства пока нет, но скоро откроют. Ближайшие:

Центральный федеральный округ

Москва и Московская область

Рязанская область

Северо-западный федеральный округ

Калининградская область

Мурманская область

Позже узнаю способы пересылки.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, извините за слово "базар"! Хотя я аж три смайлика поставил, могли бы и не обижаться :rolleyes:

Упомянутое "Fineffect" значительно упростило поиск! Дальше уж я сам разберусь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отполировать пластик (оргстекло) не так уж трудно. Раньше работал на СТО, фары на иномарках отпалировывал вручную(они из оргстекла). Зайдите в любой магазин где продают автохимию (т.е.краски, лаки и т.д.), там продают наждачку для полировки, если царапины у вас на стекле сильно крупные можно начать с 800 и так постепенно до 2000. После доводите все професиональной полировочной пастой для полировки машин (их обычно 3 номера, вам подойдет любой) продается там же. Вот впринцепе и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромоторчик от шпинделя жесткого диска. На него идеально надевается пробка от пивной бутылки :blink: (если снять сами магнитные диски). На крышку пробки клеится всеми доступными способами круглый кусочек мягкого фетра,а он уже в свою очередь смачивается чем-нить что предложили выше.

Так как скорость вращения огромная, и прижимать его сильно нельзя - иначе он просто остановиться - получается вполне неплохо, без царапин и проплавленых "залысин".

Таким образом полировали стекла мобилок.

В оригинальном случае не разбирали жесткий диск полностью, т.е. драйвер мотора оставался родным,

но я думаю что и отдельно взятый движек можно запустить от трехфазного генератора (в Шиле была схема по моему на ЛА7), следует только добавить ключи на транзисторах.

Удачи )).

Нашел жесткий диск старый , единственное пименение ему помоему только вот для такого устроиства. Хотел спросить, как включать? питание надо +5 и +12 или только +12 поидет, больше ничего не надо подавать туда?

ba7be6744242.jpg

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал +5 и +12 раздельно и вместе когда вместе у меня ограничение по току на БП срабатывает.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в другой теме этот диск уже светил, и тебе сказали(кажется -=ASUS=-) собери трёхфазный контроллер и будет тебе счастье. ;)

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...