Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Спиридонов

    • Баллы

      14

    • Постов

      3 275


  2. klaid1971

    klaid1971

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      6 692


  3. mvkarp

    mvkarp

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      20 275


  4. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      7 907


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.03.2016 во всех областях

  1. Конечно вы правы, но вы наверное меня не правильно поняли, или я не правильно выразил мысль. Я имею ввиду что - качественная комплектация это замечательно, не спорю, но все преимущества иной раз разбиваются о конструктив, и тут иной раз люди пренебрегают как серьёзными требованиями, так и мелочами, как то шпилька транса или паутина из проводов... к примеру, зато о "золотых резисторах" идёт спор до усёру. Бывает же такое? Бывает, вот что я собсна имел ввиду. Ладно, замяли для ясности, а то опять оффтоп пошёл.
    6 баллов
  2. Нда, так и есть. Вон народ для полного раскрытия возможностей и резисторы по туевой хуче баксов покупают к Натали, и кондёры, и я их прекрасно понимаю. Если есть финансовая возможность, то я только ЗА. НО... через х...р тоже прыгать не стОит, лучше озаботиться питанием , конструктивом, экранированием, транзисторным набором каскадов усиления ...итд. Не слушают. Другие наоборот, заказывают такие транзиля что я их и близко (оригиналы) найти не могу, разве что на аллиэкспресс (тут уж сами отвечайте и настраивайте, я пас). Я к чему всё веду, хотите хорошо и качественно - придерживайтесь рекомендаций автора, что по питанию, что по комплектации. Хотите ещё лучше - вперёд, приветствую, но автор ответственности не несёт. Мужчины я прав, нет?
    4 балла
  3. Страшного (ну прям уж совсем швах) конечно ничего нет, хоть стальной проволокой крути. Но если делать качественно, то железный болт лучше исключить, о причинах написали выше, и это имеет место быть в измерениях, с таким то количеством нулей КНИ после запятой, да на таких то мощностях. Вадим поэтому и говорит : " Тут уж всё упирается в конструктив..." То есть продумывайте конструктив, тогда усилитель вам скажет только спасибо. Ну и вы ему само собой за его звук.
    3 балла
  4. Под AMD процессоры на AM3 даже новые платы есть до 3000 рублей У нас в городе многие в месяц столько зарабатывают. Демократичная цена, правда?
    2 балла
  5. Дорого. Я цены сравниваю не с "походами в кабак", а со своим доходом.
    2 балла
  6. 500 вкладок ? Хочется спросить - нафига ? И помните ли вы, что открыто в 374 вкладке ? Вау. У вас даже писАлка ( привод) на компьютере стоит. Действительно раритет. Что ни говорите, но хороший фильм, в хорошем качестве, в хорошей компании под пиво, смотреть надо строго на 40" минимум. В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной , тут упоминается разрешение "почтовой открытки". Глаз через это нагромождение пикселей у меня лично уже не продерётся.
    2 балла
  7. Hambaker При +0,25В и -0,65В тока покоя почти не будет транзистор в npn будет закрыт. Если бы можно было увеличить смешения и открыть npn транзистор то ток покоя появился бы, но тут схема в В классе без переделки схемы в АВ не перевести. По этому и пытались выставить рабочею точку транзисторов в начало линейного участка ВАХ у обоих транзисторов вот для этого и пытались добиться симметрии. Хотя конечно играла бы и так, как получилась, но в случаи симметрии искажения от переключений получаться меньше.
    2 балла
  8. Для меня это не новость. Более того - у меня на планшете стоит RDP-клиент, и я могу через Wi-Fi перенести содержимое монитора компа - на планшет, и управлять компом с планшета. "Удалённый рабочий стол". Только полезного ничего не придумал для такой функции. Где был спор с моей стороны? Хоть по одному вопросу. Я наоборот, приводил доказательства. Перечитайте тему сначала (если не лень). Я пишу какие-то факты, мне в ответ: "не верю!", "ерунда!", "не может быть!" Начинают цепляться к несущественным моментам, игнорируя главный смысл поста. Я предоставляю в доказательство скриншоты, ссылки. В ответ начинаются увиливания, "ужимки и прыжки", как в той басне. Признавать мою правоту - не хотят. Ощущение, что людям хочется меня потроллить, видя мою реакцию. Но я просто не могу, зная что я прав, читать все эти "не верю!" -
    2 балла
  9. Регулярно появляются остатки (обрезки) из алюминия и его сплавов. Толщины от 0,3мм до 200мм. При необходимости есть возможность резки в меньший формат (по желанию клиента). Упаковка и отправка ТК Деловые линии, КИТ, Энергия. Фото и цены по запросу. Пластины А5М толщиной 1мм, размеры на фото, комплект из 52шт - цена 1000руб.
    1 балл
  10. Черчение принципиальных схем в программе sPlan 7.0. Краткая информация по работе с программой, основные функции, рисование простейшей схемы.
    1 балл
  11. Если эта цепь оборвана в плате тогда бросать провод. Эта цепь не влияет на включение телефона, это всего лишь питание дисплея.
    1 балл
  12. Они и продавались, бывало, не зеркальные "с нуля" Скорее всего тоководы - гибкие выводы обломились - вскрытие покажет.
    1 балл
  13. После замены модуля аппараты не умирают, они умирают от кривых рук, которые при разборе аппарата ломают материнские платы. Копать в мусорное ведро.
    1 балл
  14. Начинать ремонт нужно с поиска и изучения схемы. Через L2451 на дисплей, по цепи VAUX1 подается питание Источником напряжения в этой цепи является контроллер питания. Найти эту цепь возле контроллера питания можно по конденсатору С2213. Смотрим где именно расположен этот конденсатор... Теперь, все что нужно сделать, это восстановить утраченную цепь. То-есть соединить проводком конденсатор С2213 с посадочным местом дросселя на разьеме дисплея. E52 (RM-469 RM-481) E55 (RM-482 RM-483) Schematics L3&L4.pdf
    1 балл
  15. Пара соображений по поводу резервного копирования. 1. HDD как носитель для резервного копирования не очень. 2. Без периодической проверки качества резервной копии грошь цена таким копиям.
    1 балл
  16. Вряд ли "тут помогут набраться теории по ремонту мобильных телефонов, ну и другой электронной техники", могут помочь в РЕМОНТЕ, а теорию осваивают самостоятельно. Опыт набирается так же.
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Раз уж начали мериться ценами, то и я не устоял. Прикинул, от нечего делать, сколько стоит хранить фильмы на CD болванках и на HDD. При нашей магазинной цене 15 за "семисотку" и 3600 за террабайтник от сигейта, одинакового объёма архив на CD и обойдётся в 6 ( шесть) раз дороже, чем архив на HDD. Сам поражён, чес. слово...
    1 балл
  19. Пароль на входе Линуксам глубоко по барабану, а вот если использовали шифрование EFS - значит, сам себе злобный буратино... Несколько раз просили восстановить данные с зашифрованных разделов диска или папок после переустановки форточек. А пароль забыли/не знают. Ну и тю-тю информации... Не используйте встроенное шифрование, есть системы получше, уж коль действительно нужно и храните пароли на бумажке в надёжном месте, не надейтесь на память.
    1 балл
  20. Отчего не будет ? Или папка или даже диск зашифрован ? Найдешь папку рабочего стала и всё оттуда достанешь. Но её нет по умолчанию. Вы её сами настраивали ?
    1 балл
  21. Тиристор - не транзистор. У этого прибора как у диода есть КАТОД "К" и АНОД "А"), а так же УПРАВЛЯЮЩИЙ ЭЛЕКТРОД (в даташите "G"). Между "К" и "А", а так же "А" и "G" сопротивление должно быть бесконечным, а вот между "К" и "G" меряются практически накоротко.
    1 балл
  22. Какие, к чертям, установочные? DrWEB, к примеру. И вроде как Касперский тоже на основе Линукса.
    1 балл
  23. Тогда видимо только переустановка. В БИОСе жестко указать загрузку с CD. Тяжело гадать не видя экрана и BIOS'a.
    1 балл
  24. Еще раз повторю. Усиление и количество лепестков - разные понятия. Можно. Только сожжете. Светодиоды подключают к источникам тока, а не напряжения.
    1 балл
  25. И тут гляньте - http://comp-security.net/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-windows-10/ Сам наступал на эти грабли, правда в 8.1 Windows
    1 балл
  26. 1 балл
  27. Для начала нужно провести калибровку всех измерителей. Также нужно изучить принцип работы каждого измерителя, чтобы знать, что сравниваем. Таблицы у каждого производителя свои. Лезьте на сайт, ищите эти таблицы. Для этого используйте тип конденсатора. В Вашем случае это будет тип WL. Идем по ссылкам: http://www.jamicon.ru/index.html http://www.jamicon.ru/capacitors/radial.html Получаем для серии WL: http://www.jamicon.ru/pdf/WL.pdf
    1 балл
  28. Не верить полоскам, выпаивал из ПП ТВ на 1.5к по цвету полосок, оба оказались 7.5к, из другой ПП нашел свои 1.5к. Все надо перед впайкой проверять даже купленное новое! Иначе после можно долго искать! У меня так же выше 4А свищет, до этого было уже на 2А, витков мало похоже, т.к. с увеличением витков становится лучше.
    1 балл
  29. Конечно можно читай http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/574/ud1.html Думаю можно резистор баланс взять и поменьше номиналом.
    1 балл
  30. Сознайтесь, кто прочитал сначалО??!!С уважением, Сергей
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Зря вы так скептически про резисторы, в БП им конечно делать нечего, но по пути прохождения сигнала вне охвата цепью обратной связи, и в собственно цепях обратной связи поставить стОит
    1 балл
  33. Так, Слав, всё так, всё верно. Только какой например смысл игнорировать рекомендации (автора) Вадима по поводу... да той же шпильки к примеру... но тратиться на дорогую комплектацию в то же время без проблем... тут моя твоя нэ понымэ. Да я просто пример привёл, в личке много общаюсь с людьми...
    1 балл
  34. Это система "заговора" в действии гарантию отработало и в хлам, вам выше написали или переделка по своему или в магазин по новое. Жестяный ящик из говнткитая не спасёт.
    1 балл
  35. Все что здесь каждый пишет априори imho. Программ для 3D-моделирования великое множество, но лучшая (imho) та в которой ты умеешь работать лучше всего. Короче к чему привык.
    1 балл
  36. У меня осциллографа нет, а без него лезть разбираться не охота, как куплю возьмусь за усь. Конденсаторы стоят такие же как и на прошлых платах, не думаю что погрешность в емкости так повлияла
    1 балл
  37. Почти закончил сборку. Обкатываю, правда кое что еще не доделано. Как то так
    1 балл
  38. Собрал стерео вариант, работают оба канала, но греются резисторы в цобелях, поднимал частоту, нагрев был меньше, но на других платах с такими же дросселями и такой же частотой все работает нормально, может из за плата такая проблема?
    1 балл
  39. А написал в этой теме свой совет,потому что топикстартер задаёт вопрос - вот всё у Вас так, только чуть чуть не так. Какое отношение Ваши ответы имеют к первому сообщению темы? ТС был в теме последний раз 18 декабря. Вы же появились в теме три месяца спустя с комментариями к вопросу Alex-007 по поводу ультралинейного включения ГУ-50. После чего начали доказывать очевидные вещи - что одна и та же лампа в псевдотриоде проигрывает сама себе с тетроде. Зачем? Это и так известно и понятно. И при чем здесь триоды и псевдотриоды? Нет у них особой разницы в смысле КПД. При одной и той же мощности рассеяния на аноде (SE), без захода в сеточные токи, с триода (псевдотриода) Вы всегда снимите меньше мощности, чем с тетрода / пентода. Последние и создавались именно с целью повысить КПД. То же касается и двухтактов при условии равенства допустимых мощностей анода и напряжения анодного питания. Ладно, Бог с этим. Осмелюсь напомнить просьбу про ссылочку на творения Шишидо. Не сочтите за труд, поделитесь.
    1 балл
  40. Добрый вечер! Ремонт блендера, лет так 5 назад, стоил 2600р. На неделе добрался до чипадипа, прикупил кондей за 50р! перепаял, всё работает! 50р! РАБОТАЕТ! )) Были конечно нюансы, спаял, проверил, работает, собираю, проверяю, не работает ))) Три раза пересобирал, два раза перепаивал, но это я ещё на стадии рукожопства, так что мне простительно. ))) В чипадипа конечно нужно предварительно звонить, на сайте по наличию в магазине одна информация, в реале другая. Коричневой подушечки не оказалось, но была голубенькая и очень пухленькая, так что пришлось дизайн нижней крышки слегка подпортить, иначе с трудом закрывалась, а создавать лишнее давление на кондей не хотелось. Может это и ничего, но всё же. Искренне благодарю всех, кто подсказал, что нужно сделать! P.S. фото другой стороны на всякий случай прилагаю. ))
    1 балл
  41. Сравнивать нужно объективно при одной и той же мощности. - золотые слова! Так и сравнивайте объективно при одной и той же мощности. Только при одной и той же мощности усилителя. Возьмите оба 20-ти Ваттника их и сравнивайте. А Вы сравниваете не при одной и той же мощности, а одну и ту же лампу, только в разных включениях. Дураку ясно, что в таких условиях лампа, включенная псевдотриодом, по мощности, однозначно проиграет самомой себе в пентодном включении. Для этого не надо писать столько цифр, достаточно открыть хоть Цыкина, хоть Шишидо. Уверен, в этих вопросах они не расходятся. Никак не пойму, почему Вы так упорно поливаете грязью триоды? Не нравятся они Вам - Бога ради! Только не надо возводить это в ранг непререкаемой истины. Триоды имеют свою нишу и своих ценителей. И, далеко не все дохлики. :60 Ватт SE на ГМИ-30. У хозяина играют с Tannoy Westminster Видимо человек не знаком с Вашей теорией расовового превосходства пентодов. Мощщщу с них получить - как два байта переслать. И себестоимость производства, понятно ниже. Соответственно, продать легче. Но, не мощщщой единой. И снова о Шишидо - порадуйте ссылокой на книжку. А то у Вас всю дорогу - он пишет, я проверяю, всё сходится. А почитать первоисточник никому, кроме Вас не удалось. А интересно.
    1 балл
  42. И самое главное и смешное, что все эти "новички" такие умные слова знают вплодь до снабберы, "демпферы", кламперы и емкость затвора транзистора
    1 балл
  43. Полазать по интернету с комфортом не получится. Современные браузеры требуют много ОЗУ.
    1 балл
  44. Плавятся еще и как, встречал в телеках совдеповских неоднократно. Особенно часто в аппаратах УПИМЦТ, с перемкнутой защитой и загнутой за ножку этой сопроты пружиной тепловой защиты.
    1 балл
  45. А сгоревший оплавленный резистор - наверное, какой-то новодел, т.к. старые, в основном, не плавятся. Раскаляются до красна только, и все.
    1 балл
  46. Какие-то 2 (минимум) из симисторов пробиты. Это и привело к выгоранию перемычек. Симисторы при пробое образуют КЗ отводов автотрансформатора и при включении перемычки вновь сгорят. Хотя судя по количеству сгоревших перемычек,симисторов больше,чем 2 вылетело.
    1 балл
  47. Установкой выгоревших перемычек и сопротивления дело закончится врядли, ибо это следствие неисправности, но никак не причина. Для ее определения нужна более развернутая схема.
    1 балл
×
×
  • Создать...