Перейти к содержанию

Конкурс "лучшая Статья По Теме: Аудио"


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что, условия конкурса - мутноваты.

Вот как раз вот это:

Думаю, что, если Админ, продлит конкурс,

и будет мутновато и нечестно в первую очередь для тех, кто уже выложил свои конструкции для конкурса. Есть определенные условия конкурса и сроки, которые были обозначены в первый день, поэтому ничего продлеваться не будет.

А вообще условия и предложения обсуждают до конкурса, для этого есть соответствующая тема, но почему то никто туда мало кто пишет, а начинают писать после окончания конкурса в тему конкурса, что условия были неправильными и т.п. Как сказали выше - где же вы раньше были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вполне возможно, что простой, дешёвый, и весьма паршивый, усилитель, для наушников, собранный на К157УД2, будет иметь лучшую оценку, чем неплохой, но, существенно более сложный и дорогой, собранный на LMH6672.

Вы правы - вполне возможно. Оценивается не бюджет представленных в статьях устройств, а статья как таковая по очень многим критериям. Оценивается актуальность, стиль, орфография, доходчивость, иллюстрации, и т.д. + конечно же индивидуальные пристрастия члена жюри. В таком деле человеческий фактор исключить невозможно. Но, хочу Вас заверить, судейский состав очень "разношёрстный" и приоритет в каком-либо одном направлении практически невозможен.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На глаз видно целую лестницу из ступенек,может в железе ничё.Если нет защит то может хоть предохранители поставить по питаию,а может и по выходу?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор пишетЬ

Возможно – подобное решение уже предлагалось ранее – «патентный» поиск я не проводил...

КМК автор лукавит, не встретить ранее подобного решения в интернете - надо глаза завязать и интернет отключить

первоисточник - Радио №11, 2005 год, страница 18

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз видно целую лестницу из ступенек,может в железе ничё.

Не давно разбирали подобную схему. Я пришил к выводу, что класс этого усилителя АВ+С, к Hi-Fi все это отношение не имеет, искажение высокие, место такому усилителю максимум на саб.

КРАСНЫЙ - выход усилителя.

БЕЛЫЙ-форма тока, через доп транзисторы в данном случаи это VT1,VT3 и VT2,VT4.

ЗЕЛЁНЫЙ-форма тока через R8

Ну и +/-55 это :bomb: :bomb: :bomb:

Лестницу из ступенек не видим только из-за работы ОС правит она, НО! не стоит сильно надеется на TDA7293, ОНА слишком медленная и на ВЧ диапазоне около 15-20 кГц начнут проявляется даже видимые искажения, что само собой для Hi-Fi не допустимо.

А если уж и делать такую схему то стоит исправить ошибки, организовав правильную работу этой ОС так, как на схеме не верно это приведёт к большим искажениям из-за не рационального подключение ОС

post-135818-0-36855800-1351415394_thumb.png

post-135818-0-90632000-1351417232_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем выдавливать из микросхемы функцию, которая не заложена инженерами-разработчиками? Определённый смысл, конечно, есть, но в данном случае подпирать сельский туалет брёвнами перед приездом борцов сумо как-то не очень рационально. Есть же драйверные микросхемы с очень широким диапазоном питающих напряжений и минимум обвязки. Хотя, с другой стороны, для неискушенного человека - это определённое решение его запросов к мощности.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост не переживёт 4-х Омную нагрузку при таком напряжении питания.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия конкурса, изначально, были невнятными. Небыли разделены аудиоустройства, на категории. Как можно сравнивать устройства, типа, детских погремушек, с аудиофильскими устройствами? Даже - нет чёткого определение, актуальности аудиоустройств, хотя, будет оцениваться актуальность устройств!

Об уровне конкурса, можно судить по статье – «Аудиофилизм», и комментариях, к статье.

На конкурс, была принята статья, в которой автор утверждает, что, отсутствует, негативное влияние свойств материала диэлектрика керамических конденсаторов, на качество звучания аудиоустройства, и его «статью», не попросили доработать, чтобы она не противоречила основам радиотехники. Непонятно – это такая компетентность, организаторов и модераторов конкурса, не знающих свойств керамических диэлектриков, или модераторы, не отфильтровывают, технически–неграмотные, и не адекватные статьи, и допускают, на конкурс, всё что пришлют?

Конкурс называется - "лучшая Статья По Теме: Аудио". Оценивается, не аудиоустройство, а - статья! То есть - жюри не слушает звучание аудиоустройств. Жюри оценивает, писательские способности авторов, и умение, красиво оформить, конкурсную работу.

Первый автор, сделает примитивную схему, с заурядными характеристиками, и галимым звучанием, но красиво опишет процесс изготовления, и его личные, фантастические впечатления, о работе устройства.

Второй автор - сделает качественную, и продуманную схему, с прекрасными характеристиками, и фантастическим звучанием, но, сдержано, и придирчиво, опишет, результаты своего труда.

Какой работе судьи, отдадут предпочтения?

А если - Первый автор, предоставит фотографии устройства, с красивыми, китайскими конденсаторами – «глюксонами» (например), эстетично расположенными, на плате, а Второй - с конденсаторами КСО и МБМ, подключенными, так, как нужно подключать, чтобы добиться хорошего звучания, а не руководствуясь эстетическими соображениями? Как будут оценены такие работы?

Качественное изделие, может сделать, только, очень придирчивый, человек. Что, более высоко оценят судьи - «красиво описать, и ярко похвалить», или «придирчиво описать, и написать, что не устраивает»? Разумеется, что при непосредственном сравнении (прослушивании) устройств, первый автор, проиграет вчистую. Но это – конкурс статей, а не аудиоустройств…

Чтобы обсуждать условия конкурса, до начала конкурса, нужно знать, что такой конкурс, будет проводиться, в ближайшее время. О том, что уже объявлен конкурс, я узнал, из рассылки форума. О том, что обсуждаются, условия конкурса - я не знал, и сообщения, с предложением, обсудить конкурс – не получал.

Если, не будет изменений, в условиях проведения конкурса, тогда, считаю, что будет справедливо, если конкурсные статьи, перед тем как они будут оценены жюри, будут оценены, участниками форума. Но, не просто – оценены, а с разъяснениями – за что такая оценка.

Правильно поставленный вопрос - 80% ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю... Где были ваше красноречие и писательский талант пару месяцев назад?

а то как в пословице: " На охоту идти - собак накормить..."

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM, батенька, ну если тут так все хреново, то почему бы Вам самому не сделать себе сайт и организовать на нем конкурс, где будет все ну просто офигенно?!

К чему вообще такая полемика? Есть что то стоящее предложить на конкурс?

Лично МНУ устраивает ВСЕ, ну кроме количества жури - еще бы человек 5 и тогда уже реально будет все нормально судится.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM, давайте отделим котлеты от мух.

Существует великолепная китайская поговорка:

Дай голодному рыбу - он будет сыт один день.

Дай голодному удочку - он будет сыт всю жизнь.

Данный конкурс является конкурсом не "рыб", а "удочек"! По крайней мере я так его понимаю, как член жюри. Вот Вы пишете:

...жюри не слушает звучание аудиоустройств. Жюри оценивает, писательские способности авторов, и умение, красиво оформить, конкурсную работу.

Первый автор, сделает примитивную схему, с заурядными характеристиками, и галимым звучанием, но красиво опишет процесс изготовления, и его личные, фантастические впечатления, о работе устройства.

Второй автор - сделает качественную, и продуманную схему, с прекрасными характеристиками, и фантастическим звучанием, но, сдержано, и придирчиво, опишет, результаты своего труда.

Именно так и есть. Конкурс ведь не аудиостройств, как таковых. Конкурс - статей! А это, как говорят в славном городе Одессе: "...две большие разницы и обе разные". Аудиоустройство (готовое) можно только повторить. Статья, в которой подробно и аргументированно описывается, почему следует делать так, а не иначе, поможет спроектировать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ устройство.

Как-то так...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, не будет изменений, в условиях проведения конкурса, тогда, считаю, что будет справедливо, если конкурсные статьи, перед тем как они будут оценены жюри, будут оценены, участниками форума

Это вы от себя говорите или от коллектива всего форума? Если от себя, то в начало или в конец предложения принято добавлять "мое мнение" или ИМХО.

То есть - жюри не слушает звучание аудиоустройств. Жюри оценивает, писательские способности авторов, и умение, красиво оформить, конкурсную работу

Как представляете в интернете организацию конкурса с прослушиванием собранных аудиоустройств? Лично будете ездить по всей стране и в Украину и слушать устройства?

Чтобы обсуждать условия конкурса, до начала конкурса, нужно знать, что такой конкурс, будет проводиться, в ближайшее время.

У вас дата регистрации 12.04.2012, а тема с обсуждением конкурса создана задолго до вашей регистрации. Если вы ее не нашли, или не захотели найти это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс - статей! А это, как говорят в славном городе Одессе: "...две большие разницы и обе разные". Аудиоустройство (готовое) можно только повторить. Статья, в которой подробно и аргументированно описывается, почему следует делать так, а не иначе, поможет спроектировать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ устройство.

ПОддерживаю...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не знал только ваша вина,нужно посещать форум,а не забегать от случая к сулчаю,когда конкурс наметился(были недавно ссылки на сосоедние форумы,где речь шла о зароботке на статьях), для местных это можно считать как поощирение.

Обсуждение правил длится уже второй год,результатом стало фиксированное жюри,чтобы не подыгрывали залётные участники.Оптимальней человек 20,причём из разных уголков форума,но никто не хочет судить.Аудио довольно сложная тема,одним нравятся сотни ватт,другим красота,третьим качество звука.,как тут оптимально засудить ХЗ.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во ...

Насчёт дать послушать - даже если бы у жюри была возможность как-то получить все предлагаемые устройства в готовом виде и потестировать их (а не смотреть схемы и видео, предоставленное авторами), то опять же кому как.

Почитайте дискуссию выше про статью http://cxem.net/soun...sic/music28.php . Автор схемы там специально вносил какие-то искажения. Ему так лучше. А здесь некоторым это не понравилось. Ну и т.д. Тогда давайте в жюри звать, допустим, Гергиева, Шевчука и оперных певцов (фамилий назвать не могу, извините), пусть они нам скажут, у кого звук лучше, от этих MIDI клавиш, или от "Back-Angel-2". Или TDA2822 - http://cxem.net/sound/amps/amp171.php

Потому что без этого наше жюри просто некомпетентно.

ELM, специально для Вас. Общая тема про конкурсы - http://forum.cxem.ne...showtopic=81812

А вот тут - http://forum.cxem.ne...showtopic=81812 шло голосование конкретно за тему этого конкурса. Лично я за МК голосовал, т.к. мне это гораздо ближе любых усилитилей. Там надо было обсуждать, а не сейчас кричать вслед уходящему поезду ...

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, не будет изменений, в условиях проведения конкурса, тогда, считаю, что будет справедливо, если конкурсные статьи, перед тем как они будут оценены жюри, будут оценены, участниками форума. Но, не просто – оценены, а с разъяснениями – за что такая оценка.

Вы определитесь, либо Вы участвуете в конкурсе как, участки или вы желаете выступить как член жюри или просто высказываете своё мнение по содержанию какой либо статьи.

А правило конкурса обсуждать уже поздно. А для оценки результатов конкурса и есть отдельна тема, и это тема только для членов жури.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007, я высказал, своё мнение, по организационным вопросам, и не принимаю участия, в конкурсе, и в оценке, конкурсных работ.

hd44780, понятное дело – у каждого, свой вкус. С звукорежиссерами и экспертами - сталкивался, и знаю, чего стоит, мнение, многих, из них. В данном случае, я писал, о бессмысленности сравнения описаний устройств, совершенно разного класса, и приводил, конкретный пример, чтобы было понятно, о чём речь.

Спасибо за ссылки. Говорите - нет смысла кричать, вслед, уходящему поезду, а следующему поезду – нужно кричать, в другой теме? Думаю, что Вы - правы. Зря, я, здесь, раскричался. Приношу, свои, извинения.

Правильно поставленный вопрос - 80% ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Жаль нету видео, послушать, как оно звучит ....

У меня пока единственное замечание - 2-сторонняя печатка. Дома, "на коленке", по-моему, изготовить сложновато.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет «разгрузить» выход источника, что положительно сказывается на качестве звука (снижение гармонических искажений, устранение «завала» на НЧ при использовании источника с разделительными конденсаторами на выходе).
Не факт что положительно,шумы только усиливаются,другое дело если к линейному выходу подключать.Чем обосновано 6 вольт питание,5 или 9в проще по деталям.Не понятно для чего резисторы по 4,7Ом перед кренкой?Также и RC цепочки на вторичках.Сетевую лучше зашунтировать плёнкой,а туту почемуто выключатель.

В целом красиво,стоило тут раздувать споры?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...