Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хм я бы не рискнул менять местами ОУ в каналах ради проверки

впрочем, то, что хоть какой-то звук есть, говорит в пользу исправности ОУ

а вот регуляторы имеет смысл временно заменить внешним заведомо исправным - подпаять на соплях тремя проводками вместо штатного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так и не нашол дифекта???

Надо хорошо под лупой просмотреть монтаж. Возможно у какого то элемента окислился вывод и нет контакта с припоем, а внешне как будто все в порядке. В старых аппарат такое бывает. Сам нераз сталкивался!

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если регулятор тембра построен так же, как в 101й схеме - то отсутствие рег. низов говорит об обрыве конденсаторов параллельно потенциометру, а работа ВЧ как громкости - о замыкании конденсаторов у этого потенциометра.

Огромное спасибо Вам mil-alex за эти советы. Они мне помогли выявить неполадку, а именно про ВЧ как громкость. В этом и была вся проблема. На плате где дорожка с конденсатором С16 который идет к регулятору ВЧ был произвотственный брак - конденсатор С16 замкнут дорожкой между его ножками (см. фото). У меня вообще усилитель Радиотехника У-010, а предусилитель стоит от У-7010, так ещё и бракованый :)

Отдельно хочу поблагодарить Vadia F за всевозможную поддрежку и советы по устранению остальных дефектов моего усилителя!

P.S. Ух уж эти советские инженеры-конструкторы... :)

348198a288a9t.jpg

Гордиться нечем, но и нечего стыдиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. может кто подскажет схемку на основе которой разведена эта печатная плата. Распространенная в сети не подходит слишком мало компонентов, из даташита тоже не то, взял ее с форума 4 пост, по глупости протравил, нужно собирать а дыр много лишних остается(не проблема, но как-то не эстетично). знаю что микра г...о, но просили усь сделать поскорее, купить другую нет возможности и времени.

TDA1524A.rar

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему внимаю 3х полосный активный темброблок на сдвоенном опере.

Регулировка Bass/Mid/Treble соответственно Low/Mid/Hi.

Передача 1 к 1.

Хочется сделать его максимально прозрачным, поэтому буду рад,

если вы предложите варианты доработки сей конструкции.

3bandeq.th.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в этой схеме разделительные конденсаторы? C3 вообще охвачен ОООС. OPA2134 имеют на входе ПТ и питаются от двухполярного источника питания. Незначительное ограничение частотной полосы первого ОУ (конденсатор C2) для чего? ОУ устойчивы как при +1, так и -1 Ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus

Да, это я трошки переборщил, :lol: вот так, что скажете на вскидку:

3bandeqv4.th.png

Про двух полярное питание, так ведь в схеме оно и есть таковое? :huh:

Изменено пользователем Lolmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все нормально. R11 уберите, он не нужен. C1 не требуется, если на выходе предыдущего устройства уже есть разделительный конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Никита Рыбачик

Здравствуйте, кто нибудь может проверить печатку на пассивный тембрблок(стерео вариант), правильно ли сделал разводку? просто в интернете я печатки не нашел поэтому пришлось самому рисовать...

Тембр блок.zip

post-128636-0-09270700-1291127899_thumb.gif

Изменено пользователем Никита Рыбачик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток!!!Подскажите, пожалуйста, помогите разобраться вот в каком моменте.

Собираю данну схему(сама схема и печатка ниже)

Во-первых хотелось бы узнать, кто собирал данный девайс, как он работает???

ВО-вторых не понял насчет сдвоенного резистора на самой печатке показанно ,как я понял, один только резистор.А как там второй подключить :unsure: ????

Заранее спасиба)))))))

post-102668-0-04887200-1291754358_thumb.gif

Изменено пользователем DIman69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему!!!

Мне попала в руки бас-гитара B.C.Rich Virgo которую пытались переделать в пассивную,напортачили и бросили. Скачал схему с официального сайта Моя ссылка но на деле оказалось, что цветовая гамма проводов предусилителя не совпадает с указанной в схеме. В реале он выглядит таким образом: Моя ссылка Попытки найти информацию на эту тему в интернете, не увенчалась успехом. Остается надежда только на форум. Буду очень признателен, если кто-нибудь объяснит куда вести проводки помеченные вопросом (сам я понять это не могу,т.к. пред наглухо залит эпоксидкой) и куда паять плюс от батареи (на официальной схеме он идет на отдельный контакт преда, а у меня 10 ножек на усилке, отдельной одиннадцатой нету)

post-131090-0-98503700-1292197138_thumb.jpgpost-131090-0-85955200-1292197296_thumb.jpg

P.s. Советы типа "сходи к электрику" прошу не оставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не все сидят всекте.

я вашей схемы не вижу.

пробуйте мультиметром вызвонить такие провода, сопротивление между которыми похоже на потенциометр громкости на выходе.

из оставшихся что-нибудь исключите еще, и так Вы найдете питание (или по потребляемому току), но наугад совать питание категорически не советую.

Диман - схема-то где? это плата снизу и сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема представлена на картинках в сообщении, та которая справа- схема скачанная с официального сайта, слева я схематически нарисовал предусилитель, так как он выглядит на самом деле. 6 проводов я определил(которые идут на потенциометры)осталось найти остальные 4 и куда подавать питание.

P.s. Alex спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что у Вас есть схема блока, который обозначен прямоугольником

если нет, то логически как бы правильно черный на минус питания, красный на плюс, но совершенно не обязательно, что в конкретном случае цвета "правильно" использованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня была схема этого блока, то и проблем бы не было никаких))))) А так на нем нет ни маркировки ни каких-то обозначений, че туда напихали китайцы остается тока догадываться. Придется методом тыка вычислять, я уж не думаю что 9V поданные неправильно спалят преамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предлагаю вашему внимаю 3х полосный активный темброблок на сдвоенном опере.

Регулировка Bass/Mid/Treble соответственно Low/Mid/Hi.

Передача 1 к 1.

Хочется сделать его максимально прозрачным, поэтому буду рад,

если вы предложите варианты доработки сей конструкции.

3bandeq.th.png

какие кондюки стоит использовать? mkp fkp или всеми любимые phe426

подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заканчиваю свой УНЧ. Встал вопрос простенького блока предусилителя\регулировок. В наличие имеются 3 перменника по 33 килоома, 2 по47к, и один на 106к. Хотелось бы на основе этих резюков слепить регулятор баланса и громкости с предусилением для 4х каналов (2 по 2). Желательно на ОУ. И подскажите пожалуйста какой-нибудь разветвитель сигнала.

Изменено пользователем 10on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто подскажет схему качественного пассивного регулятора тембра?! ТБ Матюшкина не предлагать. Нет особого желания возится с галетниками.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал собрать эквалайзер на LA 3607 на два канала. Всё получилось, но есть маленькая проблема! Я соединил две схемы в одну объединив питание. При проверке на работоспособность был замечен хруст одного из каналов. Что я только не делал, отключил нормально работаюший канал и поменял местами с рабочего канала на "хрустящий" все элементы поочереди, и микросхему тоже, с промежуточной проверкой каждого из них на предмет "недомогания". К сожалению ничего не вышло! Канал как хрустел, так и хрустит. А ещё сильно фонит если пальцами касаешься текстолита на плате с переменными резисторами.В чём может быть проблема не пойму, может разъединить их на отдельные платы!? Кто что может посоветовать, буду очень признателен!!!

Вот такую печатку сделал, может что-то напутал?

1 питание левого канала

2 питание правого канала

21-22 перемычка

23-24 перемычка

Хрустит канал № 1 !!!

post-134554-0-56251800-1297373119_thumb.gif

Это мой первый опыт, так что не обессутьте!

Изменено пользователем M@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!У кого есть схема(оч нужна) на термоблок на LM1036N, печатку брал на здесь форуме Lm1036_v1_3.rar , и как думаете она лучше будет чем пред от радиотехники у101-стерео??? или может другой пред нужен, то какой подскажите!!!!

Изменено пользователем Kytyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...