Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, какой ток потребляет данная схема??

Нужно точное значение? В статье, где встречалась эта схема, сказано, что транзисторы и кренки без радиаторов. Несколько мА значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Потребляемый ток интересует? Когда же люди начнут перед сборкой схемы изучать техническую документацию на используемые комплектующие? Никогда? Тогда хорошее устройство будет ими сделано приблизительно спустя это же время.

В приложении таблица из даташита TL07X. Интересующее значение выделено. Необходимо умножить на количество ОУ, учитывая их количество в корпусе.

post-3963-0-42991100-1297789197_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени суток.

не могли бы взглянуть на сколько эта схема работоспособельна. Хочу ее использовать на 4е независимых канала (тобишь собрать 2 такие схемы, без сдвоенных резисторов)

Если что подскажите толкового буду очень рад.

post-96008-0-46138500-1297796872_thumb.jpg

R1,R2, R5, R6. R7, RIO, Rll, R12 - 10 кОм

R3.R4 - 100 кОм

R8.R9 - 1 кОм

Р1…Р4 - 50 кОм

С1…С4 - 2.2 мкФ, 50 В

С5, С8 - 0.022 мкФ

С6, С7 - 0.33 мкФ

С9, С12 - 1000 пФ

СЮ, СИ - 0.01 мкФ

С13 - 47 мкФ, 25 В

VT1, VT2 - ВС238С

источник с описанием:

http://nauchebe.net/2010/12/stereofonicheskij-tembroblok/

и еще: критично если bc238b заменить на кт315???

Изменено пользователем msbaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно точное значение? В статье, где встречалась эта схема, сказано, что транзисторы и кренки без радиаторов. Несколько мА значит

Спасиба большое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребляемый ток интересует? Когда же люди начнут перед сборкой схемы изучать техническую документацию на используемые комплектующие? Никогда? Тогда хорошее устройство будет ими сделано приблизительно спустя это же время.

В приложении таблица из даташита TL07X. Интересующее значение выделено. Необходимо умножить на количество ОУ, учитывая их количество в корпусе.

а какой смысл в использовании тока покоя ОУ, если два первых нагружены на сопротивления по 1 кОм и при выходном сигнале этих ОУ, например, 6 вольт, мы вдвое перекроем токопотребление всей схемы без сигнала?

Доброго времени суток.

не могли бы взглянуть на сколько эта схема работоспособельна. Хочу ее использовать на 4е независимых канала (тобишь собрать 2 такие схемы, без сдвоенных резисторов)

Если что подскажите толкового буду очень рад.

post-96008-0-46138500-1297796872_thumb.jpg

R1,R2, R5, R6. R7, RIO, Rll, R12 - 10 кОм

R3.R4 - 100 кОм

R8.R9 - 1 кОм

Р1…Р4 - 50 кОм

С1…С4 - 2.2 мкФ, 50 В

С5, С8 - 0.022 мкФ

С6, С7 - 0.33 мкФ

С9, С12 - 1000 пФ

СЮ, СИ - 0.01 мкФ

С13 - 47 мкФ, 25 В

VT1, VT2 - ВС238С

источник с описанием:

http://nauchebe.net/2010/12/stereofonicheskij-tembroblok/

и еще: критично если bc238b заменить на кт315???

полагаю, шуметь будет побольше...

схема среднего качества, работать будет, но до приличной ей далеко.

недостатки:

- низкое входное сопротивление

- отсутствие резисторов в цепях эмиттеров

- высокое сопротивление резисторов нагрузки в цепях коллекторов

- высокое выходное сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал предусилитель. Добавил регулятор баланса. сначала на громкости выше нулевой постоянно был возбуд. Заменил на выходе резисторы вместо 47 Ом, 47кОм.

Возбуд пропал. Перед регулятором баланса заменил резисторы с 47 Ом на 4,7к, т.к. баланс не регулировался плавно.

Потом мне нужно увеличить выходное напряжение (не хватает для Ланзара). Соответственно я заменил резисторы ОС. Сигнал увеличился, но недостаточно. При подаче 1,3В клиппинга в усилителе нет еще.

Но начал греться третий ОУ, который стоит в регуляторе громкости.

В связи с этим такие вопросы:

1. Почему был возбуд

2. Правильно ли я увеличил коэфф. усиления

3. Почему начал греться ОУ?

(В регуляторе ВЧ переменник 100к, т.к. другого не было. Все изменения красным цветом)

post-68600-0-29290800-1299779397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греется скорее всего от одновременно наличия замыкания на выходе, и постоянного напряжения там же.

на вопрос "почему" без результатов измерений хотя бы по постоянному току отвечать неинтересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

у меня завалялся эквалайзер "CONDOR Sound 2000 Spectrum graphic equalizer booster EV 5"

Вот фото етого девайса slika-40648-2009-09-1254197691-default.jpg

при вскрытии заметил что ето есть сам по себе как бы УНЧ(гасящие резюки по входу,далее предусилитель и оконечный усил на тда2005)

Так вот я хочу его переделать...

переделать хочу так чтобы использовать его ТОЛЬКО как эквалайзер по входу

наткнулся на проблему.по выходу с эквалайзера стоят ети Ггг... камни тда 2005

если их убираешь эквалайзер не работает

ВОПРОС: Что и как мне нужно сделать чтобы можно было выбросить УНЧ на етих микрах и просто использовать только эквалайзер?

Признаю что вопрос весьма затянут ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению я ничего путевого в нете (интернете) кроме фото не найшел..

может попробовать по схеме УНЧ подключиться?(а установленый там отрубить входа на МС)

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут такая ситуация.

В компьютерных колонках сгорел усилитель. Колонки по 8 ват 4 Ом. Не долго думая, я нашёл хороший БП 12В на 3А, купил в магазине готовую плату с усилителем ТДА 2004 (2*6вт). Собрал, подключил так: Сигнальные провода с компа идут на регулятор громкости, сдвоенный резистор на 100ком, после резюка на усилитель после усилка на колонки.

Всё бы нормально, но регулятор ничего не регулирует, на резюке буква А, то есть линейный, а мне нужно логарифмический, правильно?

И ещё Uвх для усилителя не должно превышать 50mV, на выходе звуковой карты 400-500mV переменки. Как можно наиболее простейшим способом понизить выходное напряжение звуковухи? И при этом регулировать громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменник группы А-то,что надо.Можно и Б и В,но не нужно.Он и напряжение понижает до нужного уровня,а значит и громкость регулирует(как и любой другой).А то что у вас не регулирует,так это значит сигнальные неправильно распаяны на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы правильно распаял, вот смотрите:

1 нога (та что от края) к ней припаяиваем сигнальный провод от звуковой карты ПК

2 нога (та что по центру) к ней припаиваем сигнальный провод который идет от этой ноги на вход к усилителю

3 нога та что с другого края - земля, к ней припаял сигнальный провод от компа и от него же на вход усилка.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой переменник поставить,меньшего сопротивления,примерно на 10 кОм,на один канал и покрутить.Все должно работать однозначно.У вас земля звуковухи точно с землей усилителя соединена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставил другой резистор, и всё заработало, как ни странно один резистор из 5 оказался бракованным.

Спасибо за помощь! :)

Звук чистый регулируется плавно, единственное чем больше делаю громкости где-то после половины хода регулятора появляется фон. Вот думаю из-за чего? Хотя на такой громкости не слушаю, но всё же хочется довести до ума полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил, два резистора по 47ком, но всё также фонит при большой громкости, тут дело скорей всего в новодках по проводам.

Экран провода нужно с землёй усилка соединять и с землёй звуковой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...