Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там помимо этих конденсаторов на эту же землю опирается резик 2.4к который тоже по сути должен на силовой сидеть.

Ну и почему все молчат о этом самом злощасном резисторе ООС что из неправильной точки взят? :)

Если честно, там ещё куча проблем.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ещё и 22к от ГСТ... Это уже не важно.

Там токи мизерные. А вот на конденсаторах уже побольше.

2-3 разрыва дорожки и столько же перемычек :crazy: и дело в шляпе! :yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пленка по питанию, в нижней части платы, стоит чтобы просто была... Это в туже кучу.

2-3 разрыва дорожки и столько же перемычек :crazy: и дело в шляпе! :yes:

Зачем перемычки? Плата то двухсторонняя...

add//

Очень длинные дорожки - можно сделать значительно короче. Преимущества двухсторонней платы использовано процентов на 5.

post-86836-0-40860800-1424032098_thumb.png

Изменено пользователем Den_R

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще, мне интересно кто эту плату вообще разводил? Столько ляпов на двусторонке. Ну почему нужно сзади тр-ра заводить дорожку, если на второй стороне легко напрямую ведется? Всеравно ведь заводская будет. Зачем у 4793 вообще сзади вести если спереди красиво приводится?

post-91607-0-02801200-1424031796_thumb.jpg

Да там и по питанию косяки есть.

Пленка по питанию, в нижней части платы, стоит чтобы просто была...

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем перемычки? Плата то двухсторонняя...

Имел ввиду готовую плату - какая есть.

Пленка по питанию, в нижней части платы, стоит чтобы просто была...

Хуже не будет. Помощь электролитам.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень длинные дорожки - можно сделать значительно короче.
Такая длинная дорожка выхода УН из-за полигона выхода.
Ну почему нужно сзади тр-ра заводить дорожку, если на второй стороне легко напрямую ведется? Всеравно ведь заводская будет. Зачем у 4793 вообще сзади вести если спереди красиво приводится?
Один хрен. :yes: Длина одинаковая +/- пару миллиметров.
Хуже то не будет, но стоят не правильно...

:unknw:


А как надо было сделать? Я что-то вертел, вертел (в уме) - особо улучшений не придумал.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание должно поступать ЧЕРЕЗ конденсатор, в данном случае и через пленку в том числе.

На моей плате так сделано:

post-86836-0-80966600-1424074563_thumb.png

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная термоусадка вместо традиционной синей изоленты? А резисторы лучше МЛТ, они тоже красные.

Изменено пользователем Vorgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же не виноват что вима красный цвет любит, я уже так что бы по теме было. а млт стоят как раз именно в тех местах где это критично в плане "шума",все резики подобраны с разбросом ~1%

Изменено пользователем stagger

Flac / DSD Creative X-Fi Elite Pro OM Mark v2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня иногда на чёрный юмор пробивает. Вима конечно хорошо но дорого. Епкос дешевле и доступней, жаль что они аналога ФКП не производят. А вообще заметил странность. В промавтоматике пропиленовая Вима редко встречается, везде Рифа и Епкос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я заметил юмор =)))

у меня нету пристрастия к какому то конкретному бренду, просто в том Инет магазе где я тарюсь была Вима всех номиналов которые мне были необходимы, решил не городить огород из всякоразного, взял её...

а вообще конечно приятно собирать усь на "хороших" детальках :yes:, для себя же как ни как.

Изменено пользователем stagger

Flac / DSD Creative X-Fi Elite Pro OM Mark v2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Хотел купить пропиленовую Виму на вход. Посмотрел отзывы и передумал. Китайцы видя её популярность лепят подделки, поэтому покупая на рынках или в магазинах у нас, а уж тем более в Китае, нет никакой гарантии что это действительно Вима. Есть конечно серьёзные магазины, но или доставка дорогая, или работают только с юридическими лицами.

А вообще красиво получается :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание должно поступать ЧЕРЕЗ конденсатор, в данном случае и через пленку в том числе
Согласен. На синей плате упор на УН сделан, видимо. На него питание через плёнку идёт. А остальное несущественным посчитали.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем резисторы такие мощные то?

Там более рассеивается на резисторах не более 0,1 - 0,2Вт максимум.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделал(хотя я вчера ему в личку тоже писал что у некоторых резиков "перебор" по мощности). Запас по мощности хуже не сделает.

Я другое хотел бы у всех спросить. Вима оригинал? Кто-то знает как отличить?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал здесь если что, при чём много чего заказывал, подделками контора вроде не занимается.

Nem0, по резистору всё банально, я забыл уточнить, а в лайке UDO они бОльшего размера чем обычные 0.25 были, вот я и прикинул там 0.5-1Ватт, а оказалось там 0.25ка, ну бывает :unknw:

Изменено пользователем stagger

Flac / DSD Creative X-Fi Elite Pro OM Mark v2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделал(хотя я вчера ему в личку тоже писал что у некоторых резиков "перебор" по мощности). Запас по мощности хуже не сделает.

Хуже не сделает, кроме того что занимает больше места на плате и с эстетической точки зрения смотрится не красиво когда мощные резисторы торчат вертикально.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эстетика это уже такое дело, главное функционально что бы фурычило всё =)

2х ватники вертикальные по бокам всё равно видно не будет практически, их 2 банки закроют ))

Flac / DSD Creative X-Fi Elite Pro OM Mark v2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазвенит поменяю на керамику, я надеюсь сгореть то ничё не должно?!....

о каком входе речь? на транзюки верхние в смысле НПО кинуть в шунт? у меня есть 4 штуки 680пф ещё, я думал к ногам С9 и С10 припаять потом с обратной стороны.

Restone, осталось баланс таким же макаром прикрутить к подстроечнику ТП и будет вообще песня.

Flac / DSD Creative X-Fi Elite Pro OM Mark v2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stagger, по фоткам кондёры похожи на настоящие. Попробуй маркировку ватой со спиртом потереть. Я пробовал на подлинных лавсановых сторону где напечатан допуск, действительно стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...