Перейти к содержанию

Предусилители, Тембро-Блоки, Регуляторы Громкости Для Ом


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

чрезвычайный какуль)) неинверт. входы лучше через резик небольшой на землю.

Поддерживаю. По сути здесь у опера силовой земли нет, поэтому не так принципиально как она разведена. Хотя лучше что бы было правильно.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Лус07, не хочу с Вами спорить, но дело было не в размере, а в правильности разводки. ноги кондеров должны в одну точку приходить прямо от ног ОУ. так писал Владимир в коментариях, где-то на веге. это не мои фантазии, а лишь пересказ чужих, весьма авторететных мыслей)

Я всегда пишу только то что я знаю по своем опыте и с ситуаций с которыми столкнувся и вышел победителем и поверь, что за тридцать лет чегото я научился и знаю что как должно быть и никогда никому не поверю пока не прощупаю сам. В институте был декан которого я очень уважал и он сказал что микроэлектроника никогда до конца не будет изучена и как может себя вести схема зависит от очень многих факторов, если ты найдешь выход с сложившейся ситуации и схема заработала так как ты хочешь, это будет твоя победа и ты приобрел еще больше опыта. Вот я и держусь его совета и всегда пишу только то в чем я сам убедился. Мой совет, никогда не пользуйся чужими словами, если ты не уверен, а то что кто то сказал, или я прочитал, не значит что ты знаешь что так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лус07, я с Вами согласен, но и определенное доверие тоже иметь нужно, согласны?) я лично делал с смд и получал хорошие результаты в плане шума. то же самое получал и с пленкой. мне удобнее керамика,иВам пленка. Мы оба правы по своему.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути здесь у опера силовой земли нет

Покажите мне где она есть, силовая земля у опера. Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно Вячеслав)у опера нет! и быть не может! а силовая земля есть! я ее четко вижу, lus, а Вы нет? ))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у опера не бывает силовой земли....он жн маломошный) кондеры фильтра - вот ответ!)

lus извини) я сегодня в 6 утра встал и очень устал) по этому несу чушь) без обид) просто в боло...в море купался - все болит) вот и злой)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было таких недопониманий, иногда используется термин грязная земля. Это земля, на которую сливаются грязные токи фильтрации, стабилизации, экранировки. Она маломощная, не силовая, но тем не менее грязная. От сигнальной "чистой" её лучше отделять, как силовую.

Лучше всего сделать стабилизированное питание, а то судя по большим банкам оно не стабилизировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть "грязная" будет, но дела это не меняет)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобрал вот такой вот предварь - SOAP MKIII. На данный момент возникли несколько вопросов - можно ли перемкнуть выходную емкость (на ОМ2 на входе емкость ведь имеется). Послушав умных людей решил ставить РГ после предваря, отсюда возникает вопрос об исключении сопроток по 100К стоЯщих на выходе (РГ ведь им параллельно стоИт и если РГ менее 100К, то каков смысл в установке этих сопрот?). Что скажут уважаемые гуру по поводу замены ОРА2134 на ОРА2132 - есть ли смысл? А то у меня завалялась парачка 2132 без дела - вот и думаю сюда пристроить.

post-151601-0-61021100-1375443706_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

132ая в любом случае получше) хотя и не намного)

сопротивления, которые по 100к и в правду можно убрать. но я бы РГ ставил уже не 100к, а скажем 20к

и такое обилие сигнальных конденсаторов не нужно! достаточно какого либо одного. на входе преда, на выходе или на входе уся. оставить надо только один какой-то.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Мои мысли в том же направлении бродят, поэтому данные вопросы и возникли. А РГ я буду 33К ставить, если не найду 20 или 10 в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уважаемое сообщество может сказать по поводу такого вот РГ - http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=685237, особенно учитывая, что его номинал составляет 10к - как раз именно то что рекомендует не менее уважаемый Nemo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не подходит для РГ в качественной системе!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо не вникал, но, я не вижу реле, а значит в любом случае РГ либо чисто электронный, либо дискретный набор резисторов, но коммутация тоже электронная)

такие схемки хороши для пионЭров, типо РГ на одном полевом/биполярном транзисторе. для качественного аудио это не уместно!

уж лучше китайский потонциометр...Вы же его не будите вертеть как мясорубку...)

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит) лучше на потенциометр потратиться)

шумов и искажений там будет в любом случае сравнимо с мощником качественным

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки мои уши отчетливо разобрали разницу между ТЛ072 и НЕ5532)

в некоторых магазинах про АД823 не слышали, опа дефицит - только на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Как думаете, такой вариант преда с темброблоком будет работать с ОМ2,5 ? ОУ планирую заменить на NE5532. Сопротивление регулятора громкости не сильно велико?

post-134314-0-42325300-1383213141_thumb.gif

post-134314-0-21404100-1383213248_thumb.gif

Изменено пользователем Xypxac

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Только общий КУ около 4-х вроде при прямом канале. И стандарт ОМ КУ=20. Всего тракта = 80. На входе немного (1/5) сигнала потеряется. Это полная чуйка около 0.6В при питании 60В. Или источник слабоват (мало на выходе)?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источником будет звуковая карта компьютера, но с возможностью подключения и слабого (относительно) сигнала. Такое большое усиление не нужно. Для этого нужно снизить R114/214 ?

Схемы взяты из той статьи:

http://sound.westhos...m/project97.htm

Как я понял, когда перемычка закрыта, то регулирование тембра минимально. Но изменяется ли само усиление?

C103/203 задают срез низких частот на уровне 3 Гц. Может стоить изменить этот номинал, чтобы срез начинался с 15-20 Гц?

Изменено пользователем Xypxac

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дальше по тракту будут каналы ОМ2.5, то их надо вообще убрать вместе с R116, R216.

Насчёт усиления надо пробовать - может, ТБ садит сигнал сильно. Лучше отрегулировать вживую. И не 114 и 214, а вместо 104 и 204 поставить перемычку. Тогда у первого буфера будет КУ=1.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...