Перейти к содержанию

Радиомодуль с RDA5807M продлевает жизнь старых радиоприёмников


Рекомендуемые сообщения

@andreika123m у вас LCD запитан от +3.3v, это вам так было удобнее сделать? По схеме он запитан от +5. Стаб на 3,3в не сильно греется с подсветкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пациент на температуру не жаловался ( хотя чесно ,я  не мерял ) . Стационар не кухне месяц работает вроде все в норме.Лень лезти ,не особо подсветка и нужна там. По трем вольтам - где то читал на 5110 штатно 3,3 ,но ребята гоняли и от 5 - не дохли   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Отличная работа andreika123m! Хочу отметить прекрасное исполнение, удачный лаконичный дизайн и аккуратный монтаж.

На стр. 12, где  были выложены прошивки версий 6.2 и 7.2, я объяснял, что в них обнаружено, что не регулируется громкость в режиме автопоиска. Эта ошибка сразу же была исправлена и исправленные программы помещены ниже предыдущих. Видимо Вы загрузили всё-таки программу с ошибкой.

На счёт регулировки чувствительности УНЧ  см. мой предыдущий пост.

Что касается регулировки контрастности, то для дисплеев разных производителей значение может отличаться. У меня, например, при значениях больше, чем С5 начинает темнеть фон.

Вы уже второй, кто заинтересовался применением дисплея SSD1306, поэтому в будущем, возможно я сделаю приёмник и на этом дисплее.

Спасибо за отзывы и за фото Ваших работ.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы правы , поторопился ,сдул прош. не в том месте. Опять же : хорошо дело сделать хорошо, хуже дело сделать плохо, а совсем хреново - ничё не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asvetp Скажите в логике ПО разве не присутствует режим запоминания моих станций при автосканировании?? Интерисует конкретно по этому варианту.

Сейчас он собран у меня, но пока нет LCD. Вхожу в режим автонастройки удержанием двух кнопок, все станции находит но не запоминает их.. Запоминает только последнюю что была настроена перед выключением. Получается, что без предварительной правки файла в проекте я не смогу в слепую прописать свои частоты в память?? Как то это не очень удобно на мой взгляд.. Допустим подарил я этот девайс кому-то, а в другом регионе человек не сможет записать свои станции без перепрошивки..  Меня бы вполне устроило что на LCD отображается только частота станции без ее названия, и запоминание автоматом всех найденных частот. 

Со звуком разобрался, поставил по 4й ноге TDA7052, сопротивление в 100кОм на землю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел б/у LCD от 3110 не много помучавшись с ним подключил. Теперь вижу что происходит на экране.. Не понимаю как настроить часы?? В описании нет ни слова о настройке часов.

 

PS с настройкой часов кое что прояснилось.. Вход в настройку часов по одновременному нажатию гр+ и гр- ну часы минуты настроил, обратно из режима настройки не могу выйти.. И потом после отключения питания часы сбрасываются на то время при котором стартовал приемник впервые, реальное время не сохраняется(батарейка на часах стоит)..   

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_74, на странице, на которую Вы ссылаетесь находится PDF- файл c описанием всех функций кнопок управления. Специально для Вас ещё раз напишу, но другими словами:

Вход в режим установки часов производится по длительному (более 3 сек.) нажатии на кнопку V+.  Затем увеличение и уменьшение числа делается при помощи кнопок  V+ и  V-. Переход с установки часов на установку минут и обратно производится нажатием на кнопку CH+. Выход из режима установки часов производится при нажатии на кнопку CH-.

Запоминание станций при автонастройке не предусмотрено. В сети есть описания радиоприёмников со сканированием и запоминанием. В данной теме о своём радиоприёмнике с такой функцией писал bulat943.

.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asvetp Спасибо, и извините это моя не внимательность.. Искал про настройку часов в описании ниже, а оказалось все намного проще..

Вопросов больше не имею..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте bulat943! Правильно сделали, что включили в  Ваш архив описание порядка настройки приёмника. Как показал мой опыт это совсем не лишнее.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фузы на 8 МГц(делитель на 8 отключен),остальные не трогаем

видео на моей странице в ютуб 

тыц

Изменено пользователем bulat943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите запустить приёмник. Версия Radio_M8_N5110_RTC_DS18B20.pdf

В динамике писк на дисплее знак антенна, батарея, динамик, 5,11v на кнопки не реагирует.

Изменено пользователем sergeyshumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошиваю Radio_M8_N5110_DS1307.pdf, начинает работать  пишет не известный канал   через несколько секунд что бата рея разряжена и отключаеться. При включении подсветка не загораеться, кнопки не работают

моя прошивка

56966_Сергей_Москва Nokia5110.zip

Изменено пользователем sergeyshumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Вашем напряжении питания 5,11 В сопротивление резистора R12 должно быть 10 КОм. Если у Вас там стоит 30 КОм, то этим всё и объясняется.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать версию 1602 с энкодером и контролем батареи (есть олед 1602) или последнюю версию 5110 с энкодером?

Изменено пользователем Aleksandr Starostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Starostin , боюсь обещать это сделать в конкретные сроки. Всё-таки сейчас время отпусков и летних хлопот на дачном участке.  Вы первый, кто заинтересовался приёмником с энкодером, поэтому я его не развивал. Я подумаю над вашими предложением...

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎05‎.‎2017 в 14:38, Aleksandr Starostin сказал:

А можно сделать версию 1602 с

С 1602 приёмник работает отлично. Фьюзы выставлены правильно. Печатки брал с этого сайта на 14

странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergeyshumov сказал:

С 1602 приёмник работает отлично. Фьюзы выставлены правильно. Печатки брал с этого сайта на 14

странице.

С кнопками я уже собрал и на 1602 и на 5110. Нужно с энкодером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎05‎.‎2017 в 08:03, asvetp сказал:

При Вашем напряжении питания 5,11 В сопротивление резистора R12 должно быть 10 КОм. Если у Вас там стоит 30 КОм, то этим всё и объясняется.

Почему дальше этого приёмник не работает, где копать? На кнопки не реагирует.

2017-05-26 07-55-09.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...