Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ОЛОЛО!!1111

Если мать не знает что такое звук в 6 каналов, тогда с вероятностью 99% она не знает и что такое USB 2.0, а работать с многоканальным звуком через USB 1.1 это чистейший хоррор, если оно вообще сможет работать. Шина то последовательная, да ещё и мягко говоря "никогда не была и не будет среди быстрых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ОЛОЛО!!1111

Если мать не знает что такое звук в 6 каналов, тогда с вероятностью 99% она не знает и что такое USB 2.0, а работать с многоканальным звуком через USB 1.1 это чистейший хоррор, если оно вообще сможет работать. Шина то последовательная, да ещё и мягко говоря "никогда не была и не будет среди быстрых"

USB 2.0

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сгорела звуковая карта на мамке. купил самую дешёвую 4канальную без дров. пришлось устанавливать заново винду.звук стерео появился а вот микрафон и остальные выхода не работают.на стандартной живой звуковухе реалтек работал.там можно было даже 5.1 колонку.может есть у кого програмки для неё .позже напишу её данные.в нете пробовал искать но там всё смс просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет. Нужно оцифровать винил.

Для этого делаю винилкорректор Никитина. Так вот он выдаёт точно не помню вроде 250мВ сигнала.

Хватит ли этого для входа звуковой Audigy 4, или нужен будет ещё предвар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди как включить выходы 5.1 не могу найти настройки играет один обычный вход а остальные молчат

Добавлено marinovsoft. У меня дежавю или я действительно это уже где-то видел? Кажется, здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=81634

Изменено пользователем marinovsoft

Нарушение правил форума. Пункт II.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. проблема такая уменя ноут фуджицу А350. при прослушивании музыки в наушниках слышен шум похожий сист и шыпение.подскажите как от него избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать другие наушники. Если проблема решена - значит в наушниках оборвана земля или это .. кхм... плохие наушники :)

если проблема не решилась тогда вам дорога в сервис-центр, ну или лезть самому, если ноут не на гарантии и есть некоторые навыки ковыряния подобной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, шум не из-за наушников... если в наушниках отвалится земля, то в фильмах не будет слышно голоса(потому как он МОНО). Хотя я встречал китайские наушники в которых перепутаны каналы.

Если слышен шум именно в наушниках - все плохо, фиговая фильтрация питания усилителя, надо разбирать и смотреть конденсаторы. Но если шум слышен при подключении усилителя в гнездо наушников - надо уменьшить его входное сопротивление, припаяв на каждый канал по 30..100 Ом резисторы.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять себе звуковуху. у меня сейчас стоит встроенная звуковушка.!

Видел в магазине за 300руб.. как думаете звук норм? (марку непомню)

Из звуковухи за 300руб звук не будет хуже чем из встроенной?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая звуковушка как вам?

http://www.ulmart.ru/goods/170206/#open

Я непойму только для чего и какие есть гнёзда?

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? какое моно? при стерео выходе (не 5.1) с саундтрека идет только front-left и front-right, вот там таки как правило и идет дубляж в фильмах с пиратских дисков. Да и к стереовыходу и шуму это мало относится.

Симптомы оторванной земли: цифровой срач в звук, отсутствие стереоэффекта, пониженная громкость, искажения и при этом наличие как бы небольшого эха (пардон, как в сортире бетонного дома).

То-же самое но с нормальным стереозвучанием и без эха может быть при использовании дешевых китайских наушников с проводниками в виде двух жилок (одна голая и одна лакированая).

Тест на локализацию неисправности

1. пробуем другие уши. эффект остался = проблема в ноутбуке, все нормально = проблема в наушниках.

если эффект не зависит от наушников, тогда

2. прибавляем громкость на максимум и смотрим не влияет ли на шумы вождение пальцем по тачпаду \ мышкой по столу, открывание веб-страниц, запуск тяжелых приложений и тд.

Если да = в ноуте пора менять электролиты, притом все, либо блок питания (если в кучу ко всему стал тормозить и глючить например). Если нет = локальные проблемы возле аудиокодека, возможно даже просто расшатаное гнездо для наушников, отсутствующие винтики и экраны (если ноут уже ковыряли) и тд.

Ахтунг! Тестировать нужно именно вторыми наушниками, колонки и прочие усилители могут либо не поймать те шумы, либо их не будет так явно слышно, так как в кодеке зависимо от сопротивления нагрузки переключается режим с линейного выхода (для колонок, домашних кинотеатров и прочего) на выход через встроенный усилитель (для наушников, встроеной в ноут акустики и прочего, что имеет сопротивление в районе 32 Ом)

Про звуковую - а я вот очень сильно сомневаюсь что есть смысл менять одно Г на другое такое-же. Это даже хуже, НЯЗ VIA Tremor не есть HD-Audio, в отличие от того, что сейчас ставят на борт. Свойственно если уж брать, то что-то серьезное ИМХО.

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять за те же деньги(200-300 руб) с рук creative SB audigy2

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да негде мне взять. в магазе лежикт какая-то ТРЕМОР за 300руб я и не знаю какая она точно... но на вид как кинул ссылку сверху. дак звук из нее не будет хуже чем из стоандартной?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Пишу в данную ветку для получения совета по выбору звуковой карты.

Решил сделать по возможности качественную аудио систему для дома. Последний год по причине нахождения в квартире новорожденного ребенка приходилось перебиваться наушниками, говняными встроенными динамиками на мониторе, как источник звука - встроенная звуковая карта.

От будущей аудиосистемы в первую очередь нужно качество воспроизведения а не мощность (сейчас живу в квартире во многоэтажке).

Систему собираю в первую очередь для прослушивания музыки, а уже во вторую для фильмов и игр.

Слушаю рок, панк, инструментальную, классику.

Планирую собирать систему как минимум 4,0 но в будущем расширить возможно и до 7,1.

Есть 2 варианта:

1) Купить советские Hi-Fi колонки, усилитель собрать самому к ним + купить звуковую карту;

2) Купить за те же деньги готовую аудиосистему.

Более склоняюсь к первому варианту. В качестве фронтальных колонок использовать S-90 (75$ за пару), или S-50 (45$), или S-30 (20-25$), в качестве тыла и боков S-30 или какие-нибудь чувствительные динамики, может автомобильные. Усилитель планирую доделать начатый более года назад - фронт на LM3886, тыл - на TDA2050, темброблок на LM1036, блок питания пока на ТС-180 (при небольшой громкости 30Вт на 4 канала = 120Вт, а в нем 180, думаю достаточно мощности БП).

Все это написал для того чтобы более понятны были характеристики, которые будут нужны от звуковухи.

Использовать ее планирую не только для воспроизведения, но и записи с клавишных, электро и акккустической гитары, потому что как любитель занимаюсь музыкой и пишу по немногу песни.

Присмотрелся к таким вариантам:

1) Asus XONAR DS/A 40$

2) Asus XONAR D1/A 70$

3) Asus XONAR D2/PM/A 150$

Асус выбрал как пример, потому что креативов в промежутке между 40 и 150 дол. очень много, а от Асуса три конкретных девайса.

Вопрос: какая из трех карт обеспечит оптимальную производительность для отого хлама что описан чуть выше? Я понимаю что разница в цене 4 раза и что чем дороже тем качественнее, но за качество я готов чуток переплатить. Имеет ли смысл покупать звуковуху за 150$?

Или не покупать этот хлам а купить что-то заводское, ведь на хлам я потрачу (S-90(75$) + S-30(25$) + LM3886(30$ за пару с обвязкой) + TDA2050(10$ за пару с обвязкой) + БП(10$) + остальные детали(10$) = 160 дол. приблизительно + 150 звуковуха = 310 дол., а это Logitech Z-5500 Silver/Black 5.1 или MICROLAB X27, которые можно присоединить к Радеону 5770 по ШДМИ.

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темброблок лишний, его функцию выполнить эквалайзер звуковой карты. Не думаю что цена звуковухи сильно повлияет на качество выходного сигнала, особенно с тем что ты собираешься делать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет темброблока, я конечно понимаю что чем больше узлов на пути от источника сигнала до динамика тем больше искажений вносит каждый элемент. Поэтому темброблок с предварительным усилителем планирую подключать через одни гнезда, а напрямую от источника к усилителю - через другие, переключая входы тумблером. Таким образом сигнал от звуковухи пускать напрямую, а от других источников - через предварительный усилитель и темброблок.

По отзывам если подавать на С90 около 10Вт (а мне для квартиры больше и не нужно), то АС вроде бы вносит очень мало искажений. ЛМ3886 искажения 0,03%, Отношение сигнал-шум: 92.5 dB тип.

Как я понимаю для данной связки Asus XONAR DS/A с ее 107Дб сигнал/шум вполне достаточно, тем более что можно поменять ОУ, но если потом сделать усилитель выше классом на транзюках или на лампах (через пол года, год), ведь звуковуху планирую покупать не на один год, будет ли тогда достаточно XONAR DS/A? Или чего то другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете заниматься творчеством, то , по моему скромному, вам необходима акустика, что - то типа студийных мониторов.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те деньги, что я планирую потратить за пару С90 + пару С30 + усилитель на 3886 и 2050 = 160 дол. я нашел 2 варианта студийных мониторов:

1) KRK R6 - пасивные

2) ALESIS M1 ACTIVE 320USB - активные

Для пасивных тоже нужен усилитель и источник звука (карта)

Если учесть что эти два варианта - это самые дешевые мониторы в интернет магазине, возникает вопрос как они по качеству звука по сравнению с С90 в комплекте с 3886.

Как то бедно выглядят их параметры по сравнению с С90, 3886 в комплекте с даже самой дешевой картой XONAR DS/A

Параметры USB - мониторов Alesis M1Active 320 USB:

Динамики: вуфер: 3”, облегченный, магнитно-экранированный; твиттер: 1”, с шелковым куполом

Частотный диапазон: 58 Гц – 25 кГц

Выходная мощность: 10 Вт RMS на канал

Соотношение сигнал/шум: 88 дБ взвешенное

Цифровое преобразование: 16 бит дельта-сигма, частота дискретизации 44.1 или 48 кГц

Или стоит переплатить за более хорошие мониторы и если стоит, то сколько?

И все же не хочу оффтопить. Главный вопрос КАКУЮ КАРТУ ВЫБРАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShpiyonZ я рекомендовал бы вам Asus Xonar D1. я сам пол года назад задавался таким вопросом и пришол к выводу D2 слишком наворочена и дорога, нет смысла ее брать. DS ну так неплохой звук для поиграть, и музыку вроде неплохо воспроизводит, цена невысокая.

D1 отлично справляется с задачами воспроизведения музыкальных композиций, фильмов, звука в играх, поддержка ДолбиДитжитал. Если ее сопоставить с Креативом то она на уровне Creative X-Fi Xtreme Game только звук мне больше у Xonar D1 нравится, он музыкальнее.

Вообще Xonar D1 обладает мягким мелодичным уравновешенным звуком, очень хорош проигрывает мелкие детали.

Я не пожелел что купил ее

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю сочетания студийных мониторов с таким говном как Ы-90 и ЛМ****.

1. Студийные мониторы хороши для студии, но плохи для кино и игр - их задача передать сигнал максимально нейтрально и как есть, потому они и зовутся мониторами. И их звук может показаться слишком "сухим", "пресным" и тд как там говорял любители Теплой Ламповой Звукоты, а также половые извращенцы, любящие подслушивать за тем чем электроны занимаются в их золотых шнурах с воздушной изоляцией.

2. Параметры мониторов ну никак не могут быть скромными по сравнению с трешем типа Ы-90. Если только в мощности - так тут надо определиться что нужно: чтоб "буцкало" или чтоб играло.

3. Интегральный усилитель не может быть качественнее транзисторного или лампового, это аксиома, оспаривать бесполезно, просто смиритесь.

4. Не могу понять что не устраивает в 16 бит преобразования??? биты ни о чем не говорят, ведь там нет обработки звука, только преобразование Ц\А. Для справок: 16 бит 44100 обходится формат CD-audio, нежатый звук то есть.

5. Аудиокарта - точно не Creative, все это бытовуха, притом достаточно посредственная. Если только EMU взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень интересно... это чем же кусочек кремния в интегральном усилителе отличается от куска кремния дискретного транзистора?

Может быть интегральные усилители 90-х годов и не отличались качеством, но ведь с тех пор прошло уже 20 лет и электроника не стоит на месте, по её меркам это целая вечность.

Не надо в крайности, везде хорош компромисс. Хотите сделать усилитель на 5% качественнее - стоить это будет в 2 раза(а то и больше) дороже. Усилители сейчас что интегральные что транзисторные не самое слабое звено всей системы, вся соль именно в колонках. И потом, речь ведь идет о мощностях значительно меньше номинальной для выбранного усилителя - в таких условиях отличие между различными типами усилителей совершенно незначительное.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших.

Исходя из Ваших советов остановился пока на стерео пассивных мониторах KRK, усилителе на 3886 и карте Ксонар Д1.

Куплю, сделаю все, послушаю, а там видно, вернее слышно будет.

О впечатлениях отпишусь.

Всех благодарю за уделенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень интересно... это чем же кусочек кремния в интегральном усилителе отличается от куска кремния дискретного транзистора?

Может быть этим?

(Вопрос №4 в посте #5 и соответсвенно ответ в следующем посте)

По поводу остального согласен 100%.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...