Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

>MoonHorse

cпавсибо зав совет, но я попробовал папи рус, и пони прог под него есть, а пищялку написать не трудно только книг почитать по с++ и вперед, и работает щенок вдзжинсах по быстреи 2000 вантуза.

но вот у меня всего две карточки с помоики ALS про которую я туд спрашивал и гениус соунд макер 32х.

но гениус квакает чего нет под 95 вантузом но ето вопрос к разработчикам дистра :) спасибо за советы но мои вопрос закрыт.

а вспомнил ALS 120, драивер snd16 в программе impulse tracker, видит его как соунд бластер 16 но при попытке обратится к неи повисает намертво, проверил на компе cirrus logic dx486. под фри досом печально. А она хоть совместима с сонуд бластер 16?

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Существует ли качественная разница обработки звука с ноутбукаживяк в кафе картами M-Audio и Creative, в частности, какой аналог карты M-Audio FireWire Solo может противопоставить Creative. Говорят,что M-Audio для профи, а Creative для масс...так ли это??? Если есть реальные сравнения, не скупитесь - делитесь

Отдельный вечер ищу для просторах родного интернета что-нибудь новое и оригинальное. Только в основном все таки одно и тоже. Нашел только увлекательный сайтик, хоть какие-то крупицы оригинальности http://forum.cxem.net Коли есть интересно посмотрите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а вспомнил ALS 120, драивер snd16 в программе impulse tracker, видит его как соунд бластер 16 но при попытке обратится к неи повисает намертво, проверил на компе cirrus logic dx486. под фри досом печально. А она хоть совместима с сонуд бластер 16?

Теоретически, но далеко не во всем. Практически с СаундБластером нормально совместим только СаундБластер ^_^

Определяется она некорректно, сам бластер и "бластер-совместимая карта" это две разные вещи. Надо глянуть список поддерживаемых карточек, может программа и не пожелает определять её нормально вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Владельцы EMU 0404 USB отзовитесь!!!!!!!!!!!

Интересует такой вопрос, возможно ли использовать данную коробочку как внешний цап без участия компа.

Т.е. я подаю но неё оптический спдиф с дивидюшника и снимаю аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, если в USB ткнуть ей нечто, что сможет ею управлять. Весь контроль идет с компа по USB. Не уверен идет-ли загреб звука через процессор, судя по тому что на скорость не жалуются, скорее всего нет, только ввод сигнала, обрабатывается же все аппаратно. Посему подобную возможность исключать не стоит, но будет она нехилым геморроем, особенно если (а скорее так и выйдет) не удастся нагуглить сервис-мануала от этой беды. Так или иначе потрошение драйверов и прошивок обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковуха Creative SB Live! Value (CT4830) Sound Card

Вообщем проблема в том что звук с звуковухи идёт, но он очень тихий. Случилось это после того как собака перегрызла провода от наушников и эти провода замкнулись во время того как они играли. Это лечится как нибудь?

PS Звук проверялся только на наушниках, возможно на колонках он будет громким, нет возможности проверить, но мне нужно слушать именно через наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну тут конечно непонятно - надо сначала проверить что именно плохо работает наушники или звуковуха. Врятли бы она сгорела от КЗ, а наушники повредится могли... в таком случае надо найти место повреждения, и вырезать его.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. у меня такая проблема: принесли в ремонт комп, со сгоревшей звуковой картой. сказали что по ней случайно прошло 220в. после осмотра, был найден пробит стабилизатор 7805 и микраха ALC655. после замены этих деталей звук не появился, а стабилизатор стал очень сильно греться. напряжение на выходе 7805 0,7в. пробовал мерять напряжение на стабилизаторе без нагрузки, как и положено 5в. может кто сталкивался с таким? у кого есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗ где-то в нагрузке. Копай цепи после стабилизатора.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стабилизатор точно хороший?

В корпусе ТО-220? Можешь проверить его нагрузив выход резистором 10 Ом.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пробовал мерять напряжение на стабилизаторе без нагрузки, как и положено 5в
А ты не просто померяй, а поднагрузкой, повесь хотябы с пол ампера...  

Вот это  

все цепи норм. проверянно
 вот с этим  
...а стабилизатор стал очень сильно греться. напряжение на выходе 7805 0,7в. ...
как то не стыкуется...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос имеется. Здесь http://offline.computerra.ru/1998/258/1482/ и здесь http://borisov-art.narod.ru/soft/String/cd_music/cd_music.htm, да ещё много где в иннете говорится о цапе CS4329 вот

Для цифро-аналогового преобразования применяется микросхема 20-битного ЦАП Crystal CS4329, часто используемая и в звуковых картах

Так вот перекопав весь иннет ну не нашел я звуковых на этом цапе, не говоря уже о "часто".

Кто знает, огласите пожалуйста список названия карточек где этот цап используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стабилизатор

А собственно ALC нормально припаяна? Правильно? Первая нога на месте (совпадение метки на углу чипа и на плате на месте под него)?

Литы фильтрующие питание до и после стабилизатора? Например заменить их на заведомо живые или без них для теста?

Алсо стабилизатор даже в холостую 0,7 Вольт на выходе никак выдавать не может.

Можно ещё так проверить: отогнуть аккуратно выходную ногу и не впаивать её в плату, и нагрузив замерить напряжение на выходе, при отличии от 5 вольт он мертв однозначно.

На холодную проверить можно ещё так-выпаять стабилизатор и с площадки выходной ноги омметром отзвонить в обе стороны на железный корпус любого разъема задней панели. Так выявляется кз в нагрузке (то есть косяки с припайкой ALC и возможно его мертвость).

Также возле ALC иногда есть транзисторная россыпь в мелких корпусах. Она тоже могла помереть. Цоколевки и расшифровки маркировок искать дело весьма неблагодарное, особенно если тупой отзвон всех ног подряд найдет между какими-то абсолютный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имеется звуковая карта 9a05d47191bet.jpg

На ней имеются пустые места под электролиты. Имеет ли смысл их распаять, если да то какие примерно номиналы?

Изменено пользователем Penicillin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая трата времени и денег-все пустые места относятся к нераспаяному интегральному УНЧ (место под микросхему в корпусе DIP) и без неё не несут никакого функционала, так как являются её обвязкой.

Странно что перемычки присутствуют. Они переключают сигнал на зеленое гнездо, в теперешнем положении это лмнейный выход, а при распаяном УНЧ к зеленому гнезду можно было бы подключить пассивную акустику, хотя при качестве того самого УНЧ нафига это надо?

Зато их можно использовать под Front Panel Audio ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я тут мучал свою звуковуху (встроенную) измерениями ( скачал осциллограф), спаял делитель - все дела, всё работало норм, но че-то меня угораздило перепутать выход, который подкл. к усилителю ( землю с сигналом), и после этого один канал звуковухи стал тише играть, собственно вопрос - я её спалил и можно ли как-то восстановить???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком чипе звук? Алсо на сколько тише?

Есть такие капризные варианты, которые могли и помереть от подобного.

Если рассыпуха от гнезда до ног выхода жива и сомнений не вызывает, значит увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus Eee Pc 900 на выходе завышены высокие частоты кто виноват звуковуха или audacious unsure.gif перепробовал все от oss до alsasad.gif сначало погрешил на огг нона хорошем флаке в место тарелок слышу

пспспспс а не тыщ тыщsad.gif даже мплеер качал также. Родные дрова под виндой также работают хотя системный эквалайзер но нулеhuh.gif

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Асус Еее - это бюджетный продукт для веб-серфинга, и мультимедийным центром он никогда быть не собирался да и не сможет ввиду ограниченности ресурсов.

Во-вторых там ставятся чипы Реалтег, что г-но само по себе by default, стоит алсо обратить внимание что это не Realtek High Definition Audio фактически, а обычный урезанный АС97 кодек и всё.

В третьих мы не учитываем качество наушников или аудиосистемы, подключеной к выходу, алсо реальное качество ИСХОДНОГО материала для аудиофайлов и ещё много-много всего.

Итого:

1. От бюджетного продукта не стоит ждать качества Hi-End системы

2. Оценка реально субъективна с возможными причинами от грязного оригинала файла до нечистоты ушей.

3. Всегда есть выход: внешняя USB-аудиокарта.

З.Ы. Недавно побывало у меня на ремонте несколько нетов, Асус или не Асус-не суть важно, платформа везде одинакова на 99,9%, различаются только накопители, производители, и т.п. мелочи. Так вот нормального звука не было нигде, но я и не ждал его там ни увидеть ни услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то MoonHorse

спасибо за разъяснение, а на даче мне и родителям все равно на чем попсу под махания лопатой слушатьsmile.gif а в обще обидно в паспорте на бобинник астра мк 110 написано 1класс а звук гавенный с асуса.

тут скачал набор установок для аудациоуса, нашел там нет бук спикер, по приятнее играть стало :).

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и стандарты другие были, сейчас "1 класс" того времени уже далеко позади. Не нравится обилие высоких частот - собери простейший НЧ RC-фильтр с частотой среза около 10кГц. В дешевеньких картах, такое ощущение что ВЧ специально усиливают чтобы скомпенсировать падение АЧХ дешевого АЦП.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...