Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я бы заменил.

1. КМОП не любит висящие в воздухе входы и выходы, как и ттл

2. мы не знаем её назначения - столько ключиков на SPDIF явно слишком дофига

3. т.к. ключи в состоянии коммутировать аналог, она может быть в сигнале

4. она вообще может исполнять внутренне функции головного клопа

и т.д.

короче если она была бы не нужна, уж будьте уверены: Китайцы её бы не поставили )))

*почесав репу* Вот флуду развели, а цена вопроса это 20р и 15 минут работы.

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кто знает, может можно что-то сделать со звуковухой, если на ноутбуке вроде бы встроенные динамики работают в стерео режиме, а выход под наушники 1 канал наглухо спаленный. сам звук получился после "сгорания" с помехами одинаковой громкости при уменьшении громкости на компьютере. когда выключаешь звук, отключается и шум. как включаешь на всю громкость помехи практически не слышно. и помогите, кто знает как добратся до звуковой карты в ноутбуке, фотографии прилагаются.

post-128638-078330700 1288796228_thumb.jpg

post-128638-057723600 1288796245_thumb.jpg

кстати, когда включаешь наушники, они определяются, когда начинаешь что-либо слушать показывает, что они отходят и начинают работать встроенные динамики! насколько я понимаю, то здесь определение наушников на аппаратном уровне, не то что на магнитофонах в самом гнезде контакты размыкаются.

Изменено пользователем artirm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-фай в топи, оперативу в топи, винтики в середине тоже есть, один возле оперативы, второй возле кулера над оперативой (фото 2)

Под наклейками ничего как правило нет, но можно пальцем продавить - отверстие с винтом сразу видно обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото батарея снята (видны зубы на которые она цепляется) - раз

Без снятия батарей до отщелкивания защелок ну никак не дойти - два

если не складывать винтики внутрь или в разъемы от вынутых плат, то ничего не будет - три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите пожалуйста у меня звуковая карта креатив 5,1,но звук хрипящий,колонки ас25 усилитель сам собирал 7294,усилитель от двд играет хорошо,в нём проблем нет,вот когда даёшь на компе полный звук а на усилке регулируешь то наступает хрип

всё к чему мы так стремимся,рано или поздно исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у меня звук хрипящий если на компе все в максимум выкрутить.

Проблема в том что с ДВД идет стандартного уровня сигнал, для забугорного линейного выхода это по моему полтора вольта или что-то около того. А с компа этот самый уровень регулируется и в идеале должен соответствовать среднему положению движков "Звук" и "Громкость" в виндомикшере. Но и это далеко не всегда так. Поэтому нужно либо найти положение движка "Звук" при котором "Громкость" можно свободно прибавлять и убавлять без искажений, либо добавить делитель на вход усилителя для ослабления входного сигнала.

Если же искажения есть всегда и от громкости сигнала не зависят, значит необходимо убедиться в целости кабеля, разъемов, правильности его распайки, подключенности в правильные гнезда и тд.

Если и это не помогло, значит вполне возможно с линейным выходом аудиокарты проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему это слабое место ЦАП,всегда так было и будет,а хрип этот есть даже на самом тихом ходе,но если на усилителе дать максисмум звука а громкость регулировать на компе то всё в норме,просто ЦАП компа не успевает преобразовывать звук и наполнять им рам памати звуковой карты,поправте если не прав

всё к чему мы так стремимся,рано или поздно исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,будте добры объясните причину хрипа,потому что хрип конкретно слышен на низких частотах,а когда отключаешь эквалайзер в компе всё нормально хрипа нет,а стоит чуть чуть включить высокие частоты как всё пипец,заранее спасибо

я спрашивал про эту проблему у ребят на этой странице "http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57705" там модератор под ником Lexus ясно объяснил мне причину этого хрипа,я думаю он прав,а как думаете вы?

всё к чему мы так стремимся,рано или поздно исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Нужен совет по устранению неполадки

Суть в том что на передней панели системника есть выход для наушников.

Я проверяя УНЧ через его спалил левый канал.Но не наглухо...Если выставить громкость на ПК на максимум то в левом наушнике слышно музыку не очень громко.

Громкость левого наушника упала примерно на 80%

Линейный выход на задней панели не пострадал

пытался продзвонить мультиметром от гнезда и до какого то транзистора,но ничего не найшол

транзистор не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,будте добры объясните причину хрипа,потому что хрип конкретно слышен на низких частотах,а когда отключаешь эквалайзер в компе всё нормально хрипа нет,а стоит чуть чуть включить высокие частоты как всё пипец,заранее спасибоя спрашивал про эту проблему у ребят на этой странице "http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57705" там модератор под ником Lexus ясно объяснил мне причину этого хрипа,я думаю он прав,а как думаете вы?

Я думаю, что вы просто перегружаете унч по входу. И мой вам совет не пользоваться программными эквалайзерами.

PASHID, привози, отдефектую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант не может быть осуществлен...

Вы подскажите че мне нужно сделать.

Звук от встроеной звуковухи.

Мамка - ASUS M4A77

Есть нерабочая Biostar TF560-A2.С ней можно будет снять нужные детали(кроме МС)

акуратно поменять горелое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,будте добры объясните причину хрипа,потому что хрип конкретно слышен на низких частотах,а когда отключаешь эквалайзер в компе всё нормально хрипа нет,а стоит чуть чуть включить высокие частоты как всё пипец,заранее спасибоя спрашивал про эту проблему у ребят на этой странице "http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57705" там модератор под ником Lexus ясно объяснил мне причину этого хрипа,я думаю он прав,а как думаете вы?

Я думаю, что вы просто перегружаете унч по входу. И мой вам совет не пользоваться программными эквалайзерами.

PASHID, привози, отдефектую.

спасибо,хочу вскоре собрать эквалайзер на МС.

всё к чему мы так стремимся,рано или поздно исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PASHID, чем тебе помочь? Ткнуть пальчиком в детальку? Бери в руки цэшку - и вперед отзванивать цепь прохождения сигнала. А если кодек подпален - менять будешь? Умения хватит? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хрипы:

1. эквалайзер срет звук уже на программном уровне. В топи его.

2. добавляется слишком много ВЧ или НЧ и аналоговая часть звуковой карты просто не в силах отработать правильно.

3. перегруз входа УНЧ - уже двое вам на это намекают.

Далее указывается что карта - Creative. Известное слабое место этих карт - поганейшие ОУ на входах-выходах (если они есть) и ещё более поганейшие моп-ключи mute на выходах, которые просто выпаиваются с навешиванием перемычки (СМД резистор с маркировкой "000") между площадками стока и истока - отсматривается по дорожкам где они весьма легко. Алсо за хрип можно благодарить проходные емкости, которые в Креативах тоже посредственного качества, и чем дальше - тем чаще.

Про выход на мордопанели - если с заднего разъема все нормально, тогда дохлых деталей НЕТ, ибо шлейф мордопанели втыкается в разрыв цепи, не просто так же без него на том разъеме мамы два джампера стоят. Причина сего пипеца - неправильно повернутый шлейф или ткнутый не туда, возможно на умерший канал попало напряжение питания микрофона. Тогда всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кодек подпален - менять будешь? Умения хватит? Сомневаюсь

Кодек цел.Иначе б на задней панели с линейного выхода звучал бы только один канал а звучит их 2

От с цепочкой скорее всево на самом деле косяк полный

Попробую выдзвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток .... люди ! если у кого есть какая нибудь информация по ремонту звуковой карты TERRATEC AUREON 7.1 FIREWIRE подскажите пожалуйста у меня на выходе front (stereo) левый канал даёт высокочастотный писк , там на каждый выход операционники стоят сначала грешил на них , но перепаял и понял что это не он .... вход беру с 1394 ... при включенной дотрагиваюсь до конденсатора С68 и С77 (оба электролиты) появляется еще и треск , при выключенной так же остаётся высокочастотный писк (на левом канале) а треск появляется только на конденсаторе С68 .... помогите плиз..... пишите в личку

Изменено пользователем andreyфякфуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...