Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...купил новую и заменил звукавую карту и переустановил сново винду, дрова. Результат нулевой ...
... звук пропал в одном канале из-за звукового чипа самой материнки...
Яким макаром в этом случае на внешней звучке имелась та-же проблема???
MoonHorse ты сам и ответил на свой вопрос

толлян

Если честно, то я тоже логики не отслеживаю. Каким боком интегряшка влияла на работу PCI карты? Или одна из твоих цитат не совсем верна, про замену звука и 100% исправность новой карты? Если не трудно просвети пожалуйста ... уж больно интересно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Креативах точно неумно сделан выход...
Да, наступал на эти грабли: и ЦАП вполне пристойный, а звук "пластмассовый" :( Лечится перемычкой (правда там и разводка платы - не сахар, но звук всё равно лучше становится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, наступал на эти грабли: и ЦАП вполне пристойный, а звук "пластмассовый" Лечится перемычкой (правда там и разводка платы - не сахар, но звук всё равно лучше становится).

Сплошь и рядом встречал статьи о замене выходного опера на Креативах на более достойный, но по поводу вышеуказанной схемы ничего сказать не могу, киньте ссылку что-ли, почитать.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как мне обьяснили звуковая карта ето всеголиш предварительный каскад усиления плюс эквалайзеры, а звук изночально идёт полюбому с материнки , подобно как с магнитофонной головки. После замены материнки всё заработало.

Изменено пользователем толлян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово объяснили ... ибо с материнки на звуковую карту сигнал поступает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в цифровой форме. Аналоговый сигнал звука формируется только лишь на выходе АЦП звуковой карты, и более НЕ ПРОХОДИТ дополнительных аналоговых преобразований кроме микшера. Эквалайзер реализован исключительно программно, чаще всего с использованием ресурсов самой звуковой карты.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 толлян

Нифига не правильно объяснили тебе всё. И вот такое ламерье в сервисах работает....

То, что мы видим на матери это так называемый аудиокодек, в нем находятся входные\выходные усилители, коммутатор входов\выходов и АЦП\ЦАП. Остальная часть звуковой карты находится на кристалле южного моста, и даже подключается к шине PCI непосредственно на кристалле.

На внешней звуковой мы тоже видим микросхему кодека, возможно там-же мы увидим синтезатор, и конечно микросхему интерфейса, которая и обеспечивает "общение" кодека с шиной PCI. Таким образом на звучке как минимум два чипа, исключение - C-media, там кодек интегрирован со всем остальным, потому и чип бОльшего размера.

Таким образом бОльшая часть интегрированного аудио находится в южном мосту, в то время как внешняя - полностью автономна в этом плане.

А теперь прочитай внимательно что тебе объяснили и ты поймешь что тебя нае...[обманули очень сильно].

2 mao-sin

К сожалению не на всех Креативах оперы-внешние (((

2 marinovsoft

Переделка очень проста. Где-то постами выше видел схему выхода, так вот полевик спаивается, на площадки стока и истока кидается смд-резистор 330 Ом (? - не помню, по моему так). Транзюки эти мелкие и находятся непосредственно у разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один :lol:

Хотя теоретически я согласен - да звук идет с материнки, в цифровом виде по шине PCI...

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеку вас немного. Звуковая Креатив SB Live 5.1 Digital sb0220. У меня сейчас к ней подключено 4 колонки(с усилителями естественно). В настройках стоит "4\4.1 speakers". Игают все 4 колонки, кроме варианта когда используется в качестве сигнала ТВ тюнер. Тылы в данном случае молчат,только фронтальные игают. Аудио выход ТВ-тюнера подключен к разъему auxiliary на звуковой.

Впрос,как заставить работать тылы при работе ТВ-тюнера.

kx драйвера не предлагать,они карточку sb0220 не полностью поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках где стоит?

У меня тоже установлено 4 канала, ТВ тюнер воспроизводит звук на 4-х, но при записи - только на двух! Но если ТВ тюнер воспроизводит звук средствами виндовс, и звук стерео - он воспроизводит его как двухканальный! И винда автоматом не расширяет звук ан 4 канала...

У меня тюнер воспроизводит звук "непосредственно на карту", так написано в инструкции... но на самом деле, я полагаю звук выводится все же программно но прямиком в драйвер конкретно указанной звуковой карты не используя виндовс.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак! Сигнал то приходит стерео, и с этим ничего не сделаешь. В плеере например, для того чтобы задействовать 4 канала нужно включать плагин стерео-квадро. При воспроизведении видео, если в графе обработки используется MatrixMixer, иил один из современных декодеров звука - можно персонально настроить матрицу перенаправления звука в какие пожелаешь каналы... но виндовс, такой функции не предоставляет.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите пожалуйста стоит ли мне менять звуковую карту Creative Audigy2 на Asus Xonar D1?Будет ли заметна разница в звучании?Акустика Вега 25АС-109 +УСИЛИТЕЛЬ Электроника 50у-017с

Изменено пользователем dimon1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 4 канала:

Поставь кодеки нормальные и будет тебе счастье

Про слабое звено:

Акустика реальный шлак (у самого 50АС-106, ещё более реальный шлак, но что есть, то есть ^_^ )

А вот насчет усилителя не согласен! Если его довести до ума (доработать выход и снести к е.м. все 157УД2 из тракта, в идеале-перераскидать потроха с нуля по платам собственного производства отделив сигнал от всего остального) то усилитель просто радует и радует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о том, что 5.1 из стерео можно получить только двумя путями: аппаратно с помощью процессора Dolby Digital и программно. И вот как раз в том числе и этим призваны заниматься кодеки, которые в неисчислимых количествах стоят на каждом втором компе. Хотя это будет не "тру 5.1" ибо преобразования заключаются в поворачивании фаз, установеи задержек и игрании с амплитудой.

Притом поскольку сей приблуде побарабанно откуда хватать сигнал, лучше для подобного варианта тащить звук через директ а не проводочками (хотя это не все тюнеры позволяют), дабы исключить лишние преобразования из аналога в цифру и обратно и так "неидеального" (мягко говоря) сигнала.

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Сейчас использую кодек AC3Filter v1.51a. Ничего не помогает, обычное стерео на компе разлаживает,а вот с линейного входа только стерео. Пробовал несколько разных, результат один. Програмная обработка отпадает.

Второе. Моя карточка Sb 0220 аппаратно поддерживает Dolby Digital. Но только из имеющегося на компе стерео. С линейного входа тоже только стерео.

Третье. Вот в том то и дело,что мой ТВ-тюнер может звук выдавать только шнурочком,а следовательно только в линейный вход, поэтому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А C- Media CMI 8738 4CHL PCI sound будет лучше Realtek AC97 ? Весь нет перерыл а инфы о этои карте и не нашёл. Да и дравов путёвых. Помогите пожайлуста.

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://www.nix.ru/download_drivers_bios_firmware_manual.html?id=10016

инфы по этой карте предостаточно. в том числе и на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не встроенный звук. Это PCI карта. Идрова оть встроенного я думаю, не подойдут. Да и технические характеристики хотелось бы увидеть...

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идрова оть встроенного я думаю, не подойдут.

Микра 8738 она и в Африке 8738, хоть ее на мазере, хоть на PCI карте распаять)))

Описалово на офсайте:

_http://www.cmedia.com.tw/pci_cmI8738.html

Дрова для всей линейки на офсайте:

_http://www.cmedia.com.tw/drivers.html

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня оч большая проблема сгорела дорогая звуковая карта , потом в столе нашел какуето sound maker value 5.1 подключил дрова поставил вроде ,,, потом такая штука в наушниках свой голос слышу изумительно а когда начинаю записывать хоть на чем (много прог пробовал думал чтото в них ) идет сильно оч писк причем в записях он не оставляет след как шорох а просто пустота и скрип вотэтот что делать незнаю денег пока нет помогите плиз !!!! сильно благодарен тому кто хоть что нибудь ответит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вот что написано

Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)

Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно или более других устройств в системе.

Нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики для данного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинаю записывать хоть на чем (много прог пробовал думал чтото в них ) идет сильно оч писк причем в записях он не оставляет след как шорох а просто пустота и скрип

Возраст БП компа и других комплектующих - в студию!

Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)

Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно или более других устройств в системе.

Нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики для данного устройства.

Мне тоже такое писал, когда я вторую аудиокарточку воткнул на место первой для тестирования. Тогда я снова вставил старую, перезагрузился, вставил вторую, перезагрузился - и новая заработала.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...