bogob

Покритикуйте печатную плату

32 сообщения в этой теме

IMXO    1 414

затем, что-бы, когда произойдет сбой, репу долго не морщить.

лет 12 назад аналогично разводил. такой же примерно ящик как у тебя, только пускателей 5шт.

и самый прикол в том , что система ловила сбой только от одновременного срабатывания 4-5 пускателей, если по одному или два все работает .

Поделиться сообщением

Гар    142

Я уже 20 лет так развожу и сбоев нет. Цепи по питанию защищать нужно и входные цепи и сбоя не будет...Раньше на 155-х собирал, у каждой микросхемы конденсатор по питанию ставил и сбоев не было...

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

IMXO    1 414
5 минут назад, Гар сказал:

Цепи по питанию защищать нужно

вот и я об этом. для  МК чистую землю отвел , а конденсаторы по питанию МК на грязную прибил , да еще и стаб туда же.

и ресет в воздухе висит.

ну и так рекомендации от мелкотельных FLR10.pdf

Поделиться сообщением

П210А    0
6 часов назад, Yon сказал:

Так?

png.png

Q2L и Q3L по схеме должны соединятся коллекторами. Обозначения С3 и С4 перепутаны местами, а С4 должен быть неполярным. А так нормально.

Изменено пользователем П210А

Поделиться сообщением

Гар    142
12 часа назад, IMXO сказал:

возле пыха электрозажигалкой или шокером пощелкай , радужного настроения поубавится. и ресет в воздухе висит.

Через проходную с шокерами у нас не пропускают, да и в шкафы с зажигалками кого попало не пускаем, вход ресет отключен программно.

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

IMXO    1 414
5 минут назад, Гар сказал:

вход ресет отключен программно.

его всеравно нужно прибивать или на массу через 1к, или на +пит. если ИП наведет на нем 9-13в МК влитит в режим програмирования с непредсказуемыми последствиями в плоть до слета прошивки , больше 13,5в может пробить кристалл.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Брыжак
      Доброго времени суток, имеется старый Гитарный комбик Regent 221 производства ГДР. Так вот там сгорел трансформатор питания. Есть схема но я ничего не смыслю в электронике. И в схеме указано два значения питания 44.5v** и 34v.  Подскажите каким трансформатором можно заменить, с какими параметрами. И можно ли заменить трансформатор на Импульсник с алика? 
      Vermona_Regent_221.pdf
    • Автор: Tranzit
      Имеется усилитель мощности на микросхеме TPA3116 к нему нужно сделать балансный вход. Нашол схему балансного входа для усилителя:

Проблема в том что усилитель питается от однополярного источника питания, как переделать эту схему под однополярный источник питания?
      Операционик думаю использовать или tl071 или к554.

• Автор: utf16
      Всем доброго времени суток!
      Никак не могу найти простое решение своей проблемы. Подскажите пожалуйста!
      Думаю над сборкой многоканального аудио ресивера с управлением от ардуино. Есть идея собрать усилитель(ресивер) 5.1
      Не хочется травить платы, поэтому задействую 2 двухканальных усилителя на готовых платах на ТДАшках, и 2 одноканальных для центрального канала и сабвуфера, тоже на ТДАшках.
      Ресивер дожен иметь 5.1 канальные входы для подключения к компьютеру (фронт, тыл, центр и сабвуфер), стереовход(AUX), и блютуз(допустим тоже простой стереовход).
      Коммутировать все это дело должна ардуинка с релейными модулями(это все понятно).
      Суть проблемы вот в чем: как коммутировать сигнал с разных источников звука, чтобы не было проникновения каналов в друг друга? Допустим, включаю обьемный звук с компьютера, нажимаю кнопку, арудуина подключает через реле питание усей, сигнал от входов идет каждый на свои усилитель. А потом переключаю допустим на обычный стерео вход, и нужно его как то коммутировать снова на усилитель фронтальной акустики и, например, на усилитель сабвуфера, и при этом чтобы полностью исключить сигнал от входов с компьютера (от входов многоканального звука). 
      Проще говоря, нужно как то иметь около 5-6 входов аудио сигнала и иметь возможность с ардуино перенаправить эти сигналы на 5-6 выходов на усилители.
      Можно ли все это проделать с мультипликаторами, или, допустим, с матрицей вроде MT8816??? Буду благодарен за любые подсказки)
    • Гость ЖЕКА
      Автор: Гость ЖЕКА
      Товарищи, очень нужна схема на STK412-430, перерыл весь инет...  Так и не понял, какая разница в последних трёх цифрах микросхемы.  Если кто разбирался с этим вопросом - отпишитесь.  Если кто подкинет схему, то после создания мною разводки могу поделиться.
    • Автор: 1331DiZiK
      я сейчас из-за это мкирухи повешусь
      была tda7265, спалил благополучно подав случайно 40 вольт на стенд-бай. НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ 40!
      позже купил более дешевую tda7377 и начал колхозить портативочку пожестче jbl boombox'а на 2х30ват
      заколхозил в этот раз получше. ничего не сгорело. потому что подал не 40 вольт а 12 ))0. ну крч заиграла радимая после 2 раза (перепаял схему, навесной делал. а там сопля ии.. лучше сначала начать) она дико фонила. фон был громкий, но музыка играла. не на всю мощь. (по сравнению с tda7265, которая стояла в аудио системе. и она жарила)
      музыка играла и шум был. думал с заземлением дело. потому что когда трогал землю фон становился меньше. но все же был.
      я переделал и сделал как на печатной плате. разницы может и нет. но вариков не было. 
      в этот раз вообще не работала (музыка играет очень тихо)
      максимум что могло быть не так, так это. емкость пленек c1 и c2 а также отсутствие c4. все остальное было.
      помогите пожалуйста. обещаю русский реп не буду включать. только диско 80-х 

забыл сказать, завтра иду брать радиокит с этой микрухой что бы изучить.
      но помощь все равно надо. может расскажете 14 летнему школьнику как земли развязать. очень надо