Eldrich

Простой Глушак, Три Транзистора.

156 сообщений в этой теме

856856    493

Не хватает способностей проверить своё подозрение и подключить мощный источник питания вместо кроны?

Поделиться сообщением

STEN50    4 293
9 часов назад, Свят танкист сказал:

А может быть дело в питании?Я использовал крону

Ты б ещё к батарейке от ручных часов подключил.

Поделиться сообщением

17 часов назад, 856856 сказал:

Не хватает способностей проверить своё подозрение и подключить мощный источник питания вместо кроны?

ладно проверю от 12в

Поделиться сообщением

856856    493

Вот и правильно.. Только накинь что-нибудь,  чтобы не продуло на сквозняке, т.к. если  моща увеличится, то придётся выходить из квартиры за дверь.

Изменено пользователем 856856

Поделиться сообщением

В 22.03.2016 в 15:45, LimeWax сказал:

Собрал данный девайс.

От кроны глушит всего пару fm станций, причём, то глушит, то не глушит(дотронулся - вроде работает, отпустил - перестало; и в таком духе).

И всего с метров пяти максимум.

Причём, такое ощущение, что если антену (только с 1м телескопической что то более менее работает) подцепить на выход мульта - разницы ноль.

Тв не глушит.

От блока питания не глушит, от слова "совсем".

Как привести устройство в рабчий вид? Мб имеет смысл перемотать катушки (другим проводом, например?). Какие действия можно провести?, с вч техникой не работал вообще.

Транзисторы кт368а, все номиналы со схемы в первом посте.

IMG_0051.JPG

А ты попробуй все оставшиеся отогнутые выводы у транзисторов соеденить проводником и пусти на землю ( на конденсатор с4 соеденённый с минусом и vt3).У меня глушить стало из-за этого посильнее.

В 02.03.2017 в 16:28, 856856 сказал:

Вот и правильно.. Только накинь что-нибудь,  чтобы не продуло на сквозняке, т.к. если  моща увеличится, то придётся выходить из квартиры за дверь.

Кстати я соеденил 4 вывод у транзисторов,но правда не проверял от 12 вольт.Глушить стало заметнее лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• И что интересно  майн на ввк 240 http://monitor.espec.ws/section1/post2264965.html#2264965  точно такой же как у колора 1401 =>Т2_М3821_DVT1502_V1 & T2_POWER_DVT1502_V1 http://monitor.espec.ws/section1/post2313257.html#2313257  (у родной ввк240 шасси в обзоре монитор эспека не обозначено и оно другое) Но у моей ввк последняя прошивка dvt_1505. Есть один отзыв о 240 что могут стоять разные процы, один 3821 а другой 3821р и прошивка у них чуток разная. Подозреваю, что это типа китайский конструктор "сделай сам" ...  перепрошитая под ввк начинка от колора... мож поэтому глючит. Если этот майн прошить прошивкой от колора то возможных варианта два А-кирпич, Б- потребуется пульт от колора. Кстати, D-Color cd1401hd два варианта, у второго main-T2_M3821P_DVT2006_V1 & T2_POWER_DVT2005_V2 хотя срu и flash те же  http://monitor.espec.ws/section1/post2102398.html#2102398 Оказывается есть третий вариант колор 1401 с майном как у первого варианта ввк240 http://monitor.net.ru/forum/topic551693-32.html 
    • Слово   "база" здесь неуместно. Хотя, я знаю что кто-то создал такую идиотскую теорию. Скажем просто: Rd. У термопары тоже есть R. Умные всё поняли. А дураки в панике. Вы хозяин песни? Макс Планк - это негативный персонаж в физике. Хотя он и говорил, что его формула левая, то есть в какой-то мере был честен... Но результатом стало открытие "квантов", то есть фэйк.
    • В этой возможно ничего - я с фонариком не проверял. В других, не только на этом ресурсе, прогулял точно;  иначе бы знал, что даёт СRС-фильтр в БП при питании от него двух/нескольких каналов усилителя. ... в пёрлы.
    • На Мониторе есть тема по DVBT2. Фото платы 240го не совпадает с моим. Там плата цельная а тут из двух частей- ИБП и реса. Там у реса литов полно а тут 6шт только в ИБП. У моего платы как у D-Color 1401hd. Походу китайцы шлёпают разные модели из того что есть и обзывают "кишки" в коробке разными именами. Был  колор станет бибикой.