Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У полевиков серединка классная, а это самое главное в музыке, хотя в том ланзаре на полевиках и ВЧ хорошие, НЧ хоть и глубокие, но не очень четкие, в биполярах НЧ четче мне показалось. Вобщем я думаю, что полевые вещи на стереоколонки ставить, низы срезать (нужны четкая серединка и верха) + для баса саб с усилком на биполярах для четких, не размытых басов.

но есть же люди которые передпочитают слушать музыку на на колонках 2.0 ;)

походу я поторопился собирать третий ланзар.... может стояло VL :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если вкратце, то смотри прикрепленыш, если подробно, то в инете полно книг, я по запросу "скачать Программа схемотехнического моделирования Micro-CAP 8" нашел штук 5 и для версий 7 и 8 и 9, но смысл там один, так что качай любую, но там регистрироваться надо, так что можешь озадачиться...

MC7_LEC.rar

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хотел спросить, может ли етот усилитель раскачать саб номиналом 250В/800В макс? И подаидет тороидальный трансформатор мощностью 600В/2х40В-2х7.5А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мощность измеряется в ваттах ( Вт ) , а не в вольтай ( В ).

http://www.interlavka.narod.ru/nabor/nab300W.htm вот таблица мощностей.

40в переменки это примерно 55 постоянного. вот и смотрим.... 320 вт на 4 ома или 160 на 8 ома. если надо на 2 ома то надо увеличивать кол-во выходников... боюсь даже думать сколько их придётся ставить и какая будит мощность=)))

пощитал получилось около 700 вт=)) тогда надо будит ставить 8 выходников.

правильно посчитал? =)

Изменено пользователем Paska_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не обязательно, вот радиатор как таковой нужен.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Det, меня вопрос по VL:

в исходной схеме, которую, как я понял, выкладывал WP на вегалабе, есть диоды антинасыщения и еще какие-то, шунтированные пикушными конденсаторами....

В Вашей, усовершенствованной, схеме с введением повторителей, эти диоды исчезли....

Вы это сделали для удешевления/упрощения конструкции или же они там не нужны принципиально из-за повторителя?

Если можно, объясните, какую функцию они выполняют, и стоит ли их поставить в VL?

Тот же вопрос о отсутствии резисторов по 100 ом в базах VT1 и VT2 на схеме VL и наличии их в базах MPSA42, 92 у варианта вп.

Просто хочется понять, чтобы понять как все работает.... Заранее спасибо.

post-29132-1213089478_thumb.png post-29132-1213089488_thumb.png

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал свой :) , звук нравится.

s8300459ah6.th.jpg

s8300460qz9.th.jpg

s8300488my8.th.jpg

Печатку именил, все началось с подгонки рамеров макросов. :rolleyes:

Final.rar

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур - дорожки питания у тебя разнесены сильно, и получается контур здоровый,

который будет вносить помехи в те малоточные сигнальные цепи, что внутри него.

Тут проскакивала печатка в теме, Neu или типа того, так вот пример достаточно удачной

разводки питания, правда она двусторонняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете имеет смысл делать печатку без контуров?

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете имеет смысл делать печатку без контуров?

Тут в теме многие (почти все), у кого есть осциллограф обнаруживали возбуд. В любом случае контур - это очень плохо, и чем больше ток становится, тем сильнее наводит на слаботочное. С контуром выжать из усилка по максимуму не получится не по качеству звука, не по надежности.

Контур - дорожки питания у тебя разнесены сильно, и получается контур здоровый,

который будет вносить помехи в те малоточные сигнальные цепи, что внутри него.

Тут проскакивала печатка в теме, Neu или типа того, так вот пример достаточно удачной

разводки питания, правда она двусторонняя.

Я пытался исправить эту проблему с контуром - вот печатка: http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=26125

Незнаю, хорошая она или нет, пока что не проверял. Покритикуйте, спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец... но вообще так ничего, вот только лично мне не нравятся:

слишком тонкие дорожки к полевикам; шины питания наверное можно поближе к ним подвинуть....

я бы разъем питания сделал слева сбоку так удобнее ИМХО, ну и земля не звездная, хотя грамотный

полигон лучше звезд, но насколько грамотный он у тебя я не могу судить

Наверно еще по-компактнее можно все затрамбовать ) много пустого неиспользуемого места

Лично я считаю, что такая толстая земля к малосигнальным цепям да еще и на двух сторонах не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Да, ты прав, косяки есть, надо как-нибудь доделать, но пока не нахожу столько времени, чтоб все продумать, к тому же в теме "Изготовление кач. печ. плат" на этом форуме тишина, я там уже не раз спрашивал про эту плату. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое контура :) и как они "работаю", я имею введу имеет-ли смысл делать нормальную печатку именно для ланзара, не HI-END всетаки. :D

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и с контуром нормальная ) работает ведь и неплохо притом :D

разговоры о контурах это конечно хорошо, но сомневаюсь в наличии такой

акустики которая позволит услышать разницу у большинства здесь присутствующих

Собирайте на обычной плате, по ней уже немеряно народу собрало и никто не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и с контуром нормальная ) работает ведь и неплохо притом

разговоры о контурах это конечно хорошо, но сомневаюсь в наличии такой

акустики которая позволит услышать разницу у большинства здесь присутствующих

Собирайте на обычной плате, по ней уже немеряно народу собрало и никто не жаловался

Проличтайте эту тему, практически все у кого есть осц. находили возбуд, а у кого его нету писали, что все хорошо (в том числе и я) :) , но возбуд - это большое зло для усилка и для звука. Лучше по-нормальному печать сделать и собирать тогда уверенно и спокойно.

GeniusXZ, вот и я о том-же, если все нормльно работет, то зачем насиловать печатку.

Что значит нормально? Самовозбуждение усилка, которое у многих, кто делал - это нормально? Естественно, что это мешает нормальной работе, нагружает тр-ры, и звук будет заведомо хуже, а надежность, так вообще. Даже китайцы в Soundking, что здесь фотки выкладывались, без контура сделали нормально. Если у ланзара схема нормальная, позволяет получить детальный звук, так давайте выжмем из него по-максимуму, сделаем нормальную печать, и качество и надежность будет на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у многих возбуд это конечно не нормально. Можете написать список недостатков данной ПП? :) (может чего не вижу)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...