Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а радиатора мало для пассивного охлаждения, закипят если будешь гонять его больше треть мощи !!!

это ты мне чтоли???

корпус будет продуваться 2мя куллерами у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если звонятся, т.е. как будто ты просто два щупа тестера замкнул, то транзисторы в корзину :D

и да, еще, тестер в режим "проверка диодов"

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если звонятся, т.е. как будто ты просто два щупа тестера замкнул, то транзисторы в корзину :D

и да, еще, тестер в режим "проверка диодов"

Они в одном направлении так и звонятся. Если перекинуть щупы наоборот должен быть ноль. Т.е. переход пропускает как диод только в одном направлении(у исправного транзистора).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

два щупа тестера замкнул

Sidr-401

В таком режиме у меня тестер начинает пищать, то есть КЗ. если же на транзисторе так мой тестер будет пищать, то транзистор в корзину.

Если же не пищит, а показывает какое то цифровое значение, то транзистор жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а как я прозвонкой установлю их исправность?

с таким подходом очень трудно что то настроить, нужно почитать книженки немножко, а уж потом и вопросов по меньше будет, работать начнет, благо в сети литературы тьма. Вот моя подборка очень неплохие книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sima 8250

Не вкурил? Транзистор имеет 2 перехода по сути 2 диода. Если оба К-Б и Б-Э звонятся как диод(объяснение по рабоче- крестьянски) значит транзистор исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу мне придется снять видео, чтобы тебе объяснить что я имею ввиду!!! Но я этого не буду делать. Форум и без нашего трёпа засорили так, что ничего не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого печатка ланзар 1 пара. Чтоб без KSE350/KSE340 а на 2са1837/2сц4793.

Я просто не могу уменьшить Lanzar_v3_1.lay. А мне нужен маленький вариант печатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане - подскажите пожалуйста, как узнать/определить постоянку на выходе - кроме мультиметра (дал другу на днях - спалил :diablo:- куда он его втыкал :mamba: - не известно, а новый покупать - пока денег нет! )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понял я все с первого же ответа! просто как проверю-напишу, времени не было. Если я не пишу-это не значит что я не "вкурил"

Изменено пользователем krassava71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаивай все транзисторы и прозванивай их тестером. так надёжнее

а как я прозвонкой установлю их исправность?

я доселе определял исправность по hFe а не прозвонкой

Сима и Красава - одно лицо?! :shok::unknw::crazy:

почему?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходники в порядке. На всякий случай поставил другие и пролудил дорожки- ноль эмоций, все то же самое

Изменено пользователем krassava71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, в чем может быть проблема - у усилителя звук тихий, при максимальной громкости на МП-3 начинается "вздутие живота" (хрепение)? Питание 45 Вольт - один выходной каскад (рассчитываю до 100Ватт) - на схеме греется только радиатор с выходниками - на ощупь теплый! Ток покоя не устанавливал - так как выше писал - что спалили мультиметр - но я думаю он не должен так сильно влиять?

:help: Прошу помощи! :help:

Вот фото (предпоследнее - некоторые элементы еще не впаяны).

post-162852-0-89439600-1359134806_thumb.jpg

Изменено пользователем Rrrjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе утро.можно ли в схеме на входном сигнале вместо двух электролитов по 22мф и пленочного шунтирующего поставить один неполярный на 10мкф-50вольт.и какой транформатор надо для 4 каналов ланзара по 100ват?(по одной паре выходников на каждом).хочу сделать все в корпус амфитона.

post-164651-0-84484900-1358396262_thumb.gif

post-164651-0-67822300-1358396363_thumb.jpg

у тебя радиаторы максимум по одному каналу потянут,сам в такой ящик от амфитона поселял 2*100Вт при нагрузку 4Ом,так вот грелись радиаторы в пределах разумного,но если ты повесишь на каждый радик по два канала то без вентиляторов уже не обойтись,да и лучше тогда туда имульсник поставить,иначе одним родным трансиком *не наешься* для 4*100Вт.

да и вообще идея мне такая не по душе,мало того,что ящик ре рассчитан для таких мощностей,так и мудрить потом с охладом и питанием надо.

сделай стереовариант и потом сам решишь нужно ли тебе ещё два канала,если нужно то делай но уже в другом ящике.

по поводу кондёра на входе,то можно ставить что душе угодно,плёнка пригодится только для ВЧ,а основная работа лежит на электролитах.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто скинет печатку плиз очень надо.

печатка ланзар 1 пара. Чтоб без KSE350/KSE340 а на 2са1837/2сц4793.

Я просто не могу уменьшить Lanzar_v3_1.lay. А мне нужен маленький вариант печатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации маловато!

Что за детали НЕ впаяны?

Что значит тихо играет?

Какой величины входной сигнал на максимальной громкости МР3?

Что за нагрузка?

И что, нет 200р на простой мультиметр? Его достаточно будет настроить ТП и померить напругу на КТ. Не в обиду.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне еще проверить?

С выхлопом всё нормально.

Термо на радиаторе?

R3 R6 какого номинала? И R19 R20 точно по 10Ом?

R15 выкручен на максимум? Если да, то поставьте R17 2.4кОм.

Ответьте, пожалуйста, обстоятельно на КАЖДЫЙ вопрос!!!

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...