Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Народ, пара транзисторов 2SA1930 & 2SC5171 влияют на величину постоянки на выходе ?

Больше всего на постоянку должны влиять транзисторы див каскада.

Да сам вопрос не совсем корректен, надо задавать вопрос так что бы было сразу понятно, что советовать сейчас лично мне даже не совсем понятно, где стоят у вас эти транзисторы, что ещё менялось и работает ли усилитель после восстановления.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всем доброе утро.можно ли в схеме на входном сигнале вместо двух электролитов по 22мф и пленочного шунтирующего поставить один неполярный на 10мкф-50вольт.и какой транформатор надо для 4 каналов ланзара по 100ват?(по одной паре выходников на каждом).хочу сделать все в корпус амфитона.

post-164651-0-84484900-1358396262_thumb.gif

post-164651-0-67822300-1358396363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в схеме на входном сигнале вместо двух электролитов по 22мф и пленочного шунтирующего поставить один неполярный на 10мкф-50вольт

Можно вообще поставить 1-2 мкФ. Такой бутерброд на входе не нужен.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не ставил электролиты на вход, на слух ВООБЩЕ никакой разницы нет,что с ними, что без них !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать перечень элементов для ланзара

например какие резисторы и на сколько ват,

какие конденсаторы и насколько вольт?????Очень прошу помогите, я новичек, а в радио магазине говорят что все это надо знать прежде покупать,я им говорю мне резистор на 2к2

а ни мне а на сколько ват, также кандер мне такойто пленочный а они а на сколько вольт, и так в каждом магазине.а на схеме

http://www.interlavka.narod.ru/interarh/Lanzar.htm

с которой я работаю есть перечень но всего остального нет.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ усилитель. ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

помогите у меня походу возбуд... лампочка в первичке транса горит,на выходе 0в, на эмитерных резисторах выхода 150мВ и не уменьшается..

плату помыл, не помогает(

печатка с интерлавки.

Изменено пользователем canek350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, вместо резистора R1 - 27кОм - можно поставить 24кОма (на 27 не было в магазине)? + Вместо второй пары (2SC5200, 2SA1943 - последнюю пару купил) можно поставить 2SA1695 и 2SC4468?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с9 с10 поставил уже по 94pF , ток покоя не регулируется.. напряжение на базах выхода 770 мВ, на базах предвыхода 1.3 В. Питание +-35 В.

Изменено пользователем canek350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-150217-0-46532100-1358606590_thumb.jpgpost-150217-0-06306400-1358606613_thumb.jpgpost-150217-0-76979600-1358606633_thumb.jpg

плату мыл уже пару раз(на фото уже успел накакать),эффекта никакого .

на радиатор козы точно нет) радиатор этот только чтоб включить,чтоб нормальный прикрутить сейчас инструмента под рукой нету..

транзистор термостабилизации у меня кт819,это ж не критично?

вторая пара выходников не подключена(базовые и эмитерные резисторы не впаяны)..

post-150217-0-82009500-1358606717_thumb.jpg

Изменено пользователем canek350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

транзистор термостабилизации у меня кт819,это ж не критично?

Вот и замкни ему VT7 К-Э если ток покоя упадет то и будешь смотреть в эту сторону.

на выхлопе MJ15022 и MJ15023 очень интересует результат

Да будет работать :)

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа ищу какой нужно мотать L1, подскажите добрые люди.

А на картинке парой постов выше глянуть религия не позволяет?

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...