Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Hakas -сейчас все элементы впаяны - кроме второго каскада выхождных транзисторов, так как рассчитываю на 100 Ватт. Нагрузка - динамик от s-30 - низкочастотный конечно же. Звук слабый - еле слышно! Мультиметр взять пока не могу - так как у нас его цена от 400 руб - денег пока нет! Может я неправильно поставил стабилитрон - но вроде правильно - анод белый! Выходная мощность у всех Мп-3 Стандартная - для наушников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хрипеть начинает из-за слишком большого входного сигнала - если с компа, то подавать не более 50% громкости (для полной мощности при вашем питании) при полной серой полоске (полная - это около 2В) в РГ компа.

А тихо - это косяк или неисправный элемент где-то. Замеры нужны и полная проверка элементов.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Элементы перед впайкой были проверены все - все были целы! И еще - почему-то вообще не греются транзисторы kse340-350 - хотя написано, что должны! + Забыл написать R1 у меня вместо 27 кОм - 22 - но я думаю что это не должно так влиять! + Проверьте, кто может правильность установки стабилитрона - потому что я его поставил приблизительно (по маркировке - кольцам) - так как в магазине марку не сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что мне еще проверить?

С выхлопом всё нормально.

Термо на радиаторе?

R3 R6 какого номинала? И R19 R20 точно по 10Ом?

R15 выкручен на максимум? Если да, то поставьте R17 2.4кОм.

Ответьте, пожалуйста, обстоятельно на КАЖДЫЙ вопрос!!!

R15 выкручен полностью. R17 ставил вместо 4,7 2,2 кОм, в итоге на выходе 11,5мВ, на стабилитронах +-11,95 В, питание с 40 просело до 13, 5 В. Балластные великоваты для моего питания, но на прошлом текстолите с ними всё работало

post-166484-0-51091900-1359201988_thumb.jpg

Изменено пользователем krassava71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стабилитрон звонится, как диод простой. Соответственно и впаивается. Т. е. прозваниваем - есть контакт - на общем тестера будет катод, на красном анод.

Термо на радиаторе?

R3 R6 какого номинала? И R19 R20 точно по 10Ом?

Ответьте, пожалуйста, обстоятельно на КАЖДЫЙ вопрос!!!

Где ответы?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается "вздутие живота" (хрепение)

Rrrjjj, а мощность БП какая?

Как минимум 400 Ватт - я его тоже тут на форуме собирал! В чем проблема не знаю!А что случается, когда стабилитроны впаяны неверно?

Изменено пользователем Rrrjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как так - на R8 R10 по 0.58В, а на КТ баз VT5 VT6 и питания разница 13-14В?!!! :unknw:

Красава - это как? :)

Ищите косяк!!! Замерьте напряжение между коллектором VT2 и базой VT6. И также VT1 и VT5.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон звонится, как диод простой. Соответственно и впаивается. Т. е. прозваниваем - есть контакт - на общем тестера будет катод, на красном анод.

Термо на радиаторе?

R3 R6 какого номинала? И R19 R20 точно по 10Ом?

Ответьте, пожалуйста, обстоятельно на КАЖДЫЙ вопрос!!!

Где ответы?

на картинке половина а половину я написал так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samaha - я уж объяснил - что возможности проверить у меня нет - спалили мудльтиметр - теперь только сопротивление точно показывает! - а в остальном косит! Дайте хотя б советы - где копать? (По признакам: звук совсем слабый - еле слышно, при максимальной громкости на МП-3 начинает хрипеть, радиатор выходников теплый, радиатор mje340-350 не греется вообще, нагрева других элементов не наблюдается, динамик при подсоединении почему-то "утопает" - диффузор)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вольтметра тяжело настраивать, это основной инструмент. Диффузор утопает - на выходе постоянка. Надо мерить, надо режимы транзисторов померить, надо ТП настроить. Попроси взаймы и купи. Хотя бы простейший стрелочный китайский ~ 150руб.

Про осциллограф я вообще молчу.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как так - на R8 R10 по 0.58В, а на КТ баз VT5 VT6 и питания разница 13-14В?!!! :unknw:

Красава - это как? :)

Ищите косяк!!! Замерьте напряжение между коллектором VT2 и базой VT6. И также VT1 и VT5.

+-0,59 В Изменено пользователем krassava71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krassava71

Не мучайся не убивай время. Выпаяй и проверь все детали их там немного(что надо было сделать когда на другую плату переносил). Просто с таким знанием электроники тяжеловато будет на готовой плате что-то сделать. Не смущайся все мы на своих граблях когда-то учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вот так вот даже примерно вы не можете сказать на что обратить внимание? резисторы я все сегодня проверил на сопротивление, а также на расположение на плате, все исправно. Транзисторы выходные в норме, ДК тоже. что еще то может моск трахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик при подсоединении почему-то "утопает" - диффузор)!

Постоянка на выходе. Утопает - значит, со знаком минус. Если правильно подключен динамик.

+-0,59 В

Что - на прямом проводнике (дорожке) падение 0.6В?!!! :shok::wall:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - на прямом проводнике (дорожке) падение 0.6В?!!! :shok::wall:

Наверное неправильно замерял

я долго думал насчет этого- зачем мерить напряжение на прямом проводнике, на всякий случай померял, 1мВ получилось. Пришел к выводу, что вы не могли мне предложить померять напругу проводника и что вы имели в виду колллекторы второго транзистора ДК,то есть vt3 и vt4. 0,6В- напряжение между коллектором VT3 и базой VT5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не могли мне предложить померять напругу проводника

Ещё как мог. :yes: Потому что, судя по посту 9337 - непонятно, как вы измеряете... :unknw: На одних и тех же точках различия большие очень при разных способах измерения.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...