Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите как произвести первый запуск (466 страниц не почитаешь :yes: ) - через лампочку (какую?) - как и куда подсоединить (так как питание то двуполярное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

SaMaHa - это я знаю - но у меня так не получится - у меня импульсный блок питания - если так сделать - то он сгорит - нужно как-то по другому - но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда две лампочки большой мощности в + и - питания, или резисторы мощные. Какой вопрос был, такой и ответ. Импульсник может и не сгорит, но может и не завестись, да.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватт по 100. Мощность тут не особо нужна, просто у более мощных ламп меньше сопротивление. Обычные лампы накаливания.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит две 220В - 100 Ватт возьму - явление такое же - если все нормально - то вначале моргнет и потухнет, если замыкание - то будут светиться?

Изменено пользователем Rrrjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboka, - если сгорит - то замыкание?)?

да

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 резистора - один на плюс, другой на минус - так (если сгорит - то замыкание?)?

можно лампочки на 36в*25(60)Вт поставить,в продаже их навалом,под стандартный бытовой патрон для ламп на 220Вт и мощностью до 200Вт,

и не погорят,засветятся и погаснут,намного *долгоиграющее* так сказать.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много это на 200Вт, я когда с первым ОМ2 мучался у меня в первичке была лампа на 150Вт и то погорели транзисторы! потом поставил на 60Вт, лампа гоорит и ничего не вылетает, ИМХО, мб это частный случай

Ой, DTS, извини, не правильно прочел сообщение)))

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал, Включил на выходе 12,мВ при закороченном входе, на стабилитронах 15,44В, ток покоя вначале 0,но потом постепенно начинает расти почему то(( подстроечником выставляю 30мВ, вроде все ставиться , Выключаю , через минут 30 включаю снова, ток покоя опять равен нулю и минуты через четыре- пять становиться 30мВ,почему так долго?? так должно быть? потом потихоньку растет, может это возбуд?? что можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, а радиатора мало для пассивного охлаждения, закипят если будешь гонять его больше треть мощи !!!

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

186,5 ;186,7 ;890 ; -955; 59,6 это все милливольты..тут и так вроде понятно что не может при +-40В питания на выходе быть почти 60В, про остальные цифры вообще молчу) что то у меня стойкое подозрение на выходники...нагреваются только они(вроде) но вот насколько-не могу определить, потому что все тепло сразу в радиатор уходит, а там толщина площадки 14мм...

Изменено пользователем krassava71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...