Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

210808, а чем вам старая заезженная печатка не нравится?

Да. действительно. Тем более что можно купить готовую.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А случаем в комповских интегрированных картах есть стандарт Uвых? Хотел ланзар от компа слушать...

Разный. Скажу так: Ланзар с КУ 15 компом до 20 вольт действующего значения не раскачивается. Только ватт до 70 -80. Значит меньше вольта.

Специально не мерил, так как не слушаю напрямую, стоят пульт и кроссовер.

210808, а чем вам старая заезженная печатка не нравится?

Каждый по себе делает. Мне лично не нравилась расположением транзисторов, необходимостью радиатора для УНа, отсутствием защиты.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дружище так как замерить выходную мощность?))просто собирал как то я твой предусилитель и в схеме есть переменный резистор, регулирующий Uвых, так я от него плящу, регулирую сопротивление резистора, показания снимаю с выхода УМ и смотрю показания мультиметра.

Ум ланзар питания +-50 вольт правда мощности добиться хочу 200 ватт

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Замерий на частоте до 400 Гц с нагрузкой и без. Параллельно резистору динамик через 50-100 ом, чтоб на слух определить начало клипа по появлению призвука гармоник. Если трансформатор мощнее усилка, максималка будет почти как синус без нагрузки, грубо говоря. Если слабее, что-то среднее между двумя замерами

При +/-50В по расчету, как я писал пару страниц назад, выходит около 250 ватт на 4 Ом. Если бп равной мощности и более, пиковая будет именно такая

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зале 20 кв метров, потом родители приобрели techniks eh 790 мощность rms 360 ватт. Так разница небольшая))

Это что ли 360Вт RMS ? Просто там столько не было ни когда :) Ну и ещё не стоит забывать про чувствительность динамиков.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще раз посмотрите пожалуйста
Конденсаторы С1-1(2шт.) неправильно подключены. 1к должен быть после них. Нестыковка дорожки...

10см длины платы предел?

И опять ООС на чужом проводнике.

И как вы будете выходники прикручивать? Или они лежать будут?

Куда подключаются коллекторы драйверов?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен)))А какую акустику посоветуете под ланзар?

Вопрос не в тему.

Я б поставил 15ку эстрадную и пищалку типа драйвер 1-2"с рупором. Тыщ в 10-15 уложишься на 2 канала.Александр2, не понял?

Считать надо же не по синусу, а по музыкальному сигналу

Да с его блоком и 250 Вт синуса будет, если он реально 800 Вт

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всегда считают среднеквадратичную мощность синусоидального сигнала на известной нагрузке. Только с осциллографом, чтобы видеть клипп, а не на слух его определять. Вот и получается, что амплитуда до клиппа делится на 1,41, а потом квадрат действующего напряжения на сопротивление нагрузки. И это все на реальном сигнале и с реальным БП, а не теоретические пики мощности и прочее. Если клиппинг наступает при 30 вольтах амплитуды на реальном сигнале и с реальным бп то так тому и быть и выше мощность не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать надо же не по синусу, а по музыкальному сигналу

По року, по диско или по классике?

... И это все на реальном сигнале и с реальным БП, а не теоретические пики мощности и прочее...

Совершенно верно. Поэтому и родилась формула Uпит*Uпит/15, которая все эти реальности учитывает. Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по осциллографу на реальном сигнале на реальном бп. Если даже бп меньше суммарной мощности 2 каналов, потолок появляется на 3-4 вольта меньше синуса без нагрузки, то бишь расчетного потолка.

Не надо мне рассказывать.

На бп равной мощности пики спокойно доходят до уровня синуса без нагрузки

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне рассказывать.
Что рассказывать-то? Пики-это пики. А среднеквадратическая-это она и есть. И она отражает суть мощности. А пиковая мощность-она мгновенная, за очень малый промежуток времени.
На бп равной мощности пики спокойно доходят до уровня синуса без нагрузки
Об этом спора нет, это итак понятно, работают емкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "формула", походу с учетом дохлого блока питания с просадкой вольт 10!

finn32, пиковая мощность важна, чтобы выбрать динамик. Есть Rms, это синус, есть AES, это синус умножить на 1,41, хрен пойми зачем придуман этот стандарт, а есть programm power, это синус умножить на два.

Надо, чтобы пиковая мощность усилка не превышала программную.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднеквадратическая мощность усилка на реальном музыкальном сигнале вообще получится смехотворной, по сравнению с расчетной и пиковой, так как у музыки средний уровень намного ниже среднего уровня синуса

Электроникс, среднеквадратическую мощность музыкального сигнала нельзя определить по осциллографу. Это у синуса есть коэффициент 0,707,у музыки будет другое.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативна лишь долговременная среднеквадратическая мощность. А, если уж говорить о выборе динамика, то и у него есть параметр пиковой мощности, которая превышает ту же программную в Н-раз.

Средневзвешенная (среднеквадратичная) мощность (англ.root mean square) — стандарт измерения мощности аудио усилителя либо акустической системы, при которой коэффициент гармонических нелинейных искажений минимален и не превышает указываемого значения. Среднеквадратичная мощность характеризует среднюю мощность при постоянной, активной, номинальной нагрузке (для автомобильных систем обычно применяется нагрузка номинальным сопротивлением 2 или 4Ом, а для домашних — 4, 6 или 8 Ом), на которой акустическая система может работать продолжительное время. Это значение является общепринятым стандартом и объективно характеризует измеренную рабочую мощность.

https://ru.wikipedia.org/wiki/PMPO

среднеквадратическую мощность музыкального сигнала нельзя определить по осциллографу.
Это и не нужно. Ты оцениваешь лишь то, что может выдать твой усилитель с реальным БП на ЭКВИВАЛЕНТ нагрузки. А уж принимая во внимание АЧХ конкретной акустики, мы имеем провалы-взлеты импеданса на разных частотах и, соответственно, колебания мощности в нагрузке. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот то то и оно!синус мы не слушаем...пики не доходят до этого уровня..

Я понимаю что среднеквадратичную определяем через синус...

Я понимаю что среднеквадратичную определяем через синус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиковая мощность peek power пишется разве что для красоты. Если ей руководствоваться, киловаттный Эйтинг 18lw1400 выдержит пик сигнала 7квт!!! А программная 1400, рмс 700.

Я исхожу из практических соображений. Берем динамик с 600 ватт AES. Среднеквадратическая мощность (Rms) будет чуть больше 400 ватт. Если к нему подсоединить усилитель мощности пиковой мощностью. до 800 ватт, ничего не сгорит, программная мощность не превышена.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...