Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

не надо трогать наши 2ГД, заметь, ты ошибся не ГДВ)))

Леший. Ты Алхимик? касторка и хитиновая магическая отстойка не сделает физику машины ЭДС и Механику бумажного дина лучше, хочешь я тебя замкну на спецов в этой области и почувствуешь себя бледно?

Клайд, ошибаться и бледнеть не мой стиль. Давно бы пора уяснить эту нехитрую истину. Опять квасишь что ли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сегодня имел возможность послушать большое количество динамиков. напишу немного именно о СЧ. все тестировал от своего усилителя на своих, хорошо "выслушанных" дисках. все динамики слушал в щите, считаю, что для составления общей картины этого хватит))

выбирал из недорогих головок.

и так...начнем. о том, что у меня слуха нет - не писать! я и сам это знаю)))

http://www.audiomani...on_sc_13-8.html

на мой взгляд, хрень полная! позиционируется как НЧ-СЧ, но никаким НЧ и не пахнет, а середина замыленная, неразборчивая. атака вялая. короче нихт!

http://www.audiomani...5mx41-08_1.html

звук не мой, но в целом классно! нет такого драйва, как у диффузорных, но СЧ чистые, читаемые, но на мой вкус слишком мягкие. да и цена не самая демократичная.

http://www.audiomani...on_bg_20-8.html

вроде как ШП, но верх у них мне не нравиться, а вот в роли СЧ вполне сгодиться (я уже пробовал). серединку играют хорошо, воздушно, все играет отдельно в пространстве, но слитно во времени. зер гуд

http://www.audiomani...ges_mdm_55.html

кроме нехватки драйва все отлично! и внешне, и удобство монтажа (камера идет целиком с динамиком). особенно порадовала верхняя середина.

http://www.audiomani...7608920010.html

вообще не понял "о чем"! мягкости, присущей купольникам - нет, детальность - нулевая. резонансная - высокая, верхней середины - нет. вообщем, за такие деньги... "не о чем"!!

наши 30гдс-1м

очень удивительно, но меня они порадовали. за такие деньги звучат - отлично! это именно СЧ-динамик! и это хорошо!)) атака, воздух, детали...переигрывают цену в 3-5 раз!)

какие-то винтажные Таной с керамическим покрытием (видимо рядом с плиточным заводом и пыль налипла). звучат....просто звучат! 35гдс их уделали в чистую!

а теперь...страшно сказать...Альфард Ганибал 6,7,8 с разными буквами.

динамики сделаны очень добротно! литая корзина, аккуратные клеевые соединения. вразумительная цена и весьма достойный звук! вообщем, китайцы всем нос утерли!

на все мое ИМХО. всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вообщем, основная мысля такая: цена - слабо коллерируется с качеством. и именитые бренды не всегда так уж хороши, а по конструктивному исполнению китайцы вообще далеко впереди! и качество (клеевые соед. покраска, подгонка) выше и материалы побогаче (обилие литья, толстые корзины, даже пластик под держатель клемм качественный).

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давно говорю, про Китай как что то ругательное давно пора забыть. Они как раз стараются завоевать свою нишу на рынке, имею ввиду нормальный Китай, не подвальный, а раскрученные "бренды" порой только и зарабатывают на своём имени. Как говорят "сначала ты работаешь на имя, а потом имя на тебя"... Как раз тот случай.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купола Д больше 50мм звучат действительно "ватно". Мне понравился вот этот http://www.audiomania.ru/pro_midrange_drivers/sica/sica_lp104-25380t.html Сделан конечно по дурацки.Вместо обычного пылезащитного колпачка,какая-то пародия Пули из пластика.Звенел нещадно.Кастрировать ее не решился,вклеена намертво,растворитель и ацетон не взяли :unknw: .Подумал,и оклеил этот пупырь мягкой тканью.Все призвуки пропали.Слушал довольно долго,пока

купола Браун не попались.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно "но", на Альфард нет документации, а та что есть в сети не сходится ни между собой, ни с реальностью)))

еще раз хотел наши ГДС отметить! у них вид, как будто врагов союза распугивать, но играют вполне. в моем рейтинге сразу после Альфарда=)))

Купола Д больше 50мм звучат действительно "ватно".

заметил это еще когда Крыловские слушал. но там и усь "не фантан"

Сергей, ссылка не работает!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, основная мысля такая: цена - слабо коллерируется с качеством. и именитые бренды не всегда так уж хороши

)

Рома, вл первых, прежде чем писать "качество", приготовься к забрасыванию тухлыми помидорами со стороны тех, кто слушает музыку приборами.

У них другие представления о "качестве". Не важно как оно слушается, главное чтобы ровно мерялось.

Поэтому пиши не "качество", а "понравилось", или что то подобное.

Во вторых, оценивать средник в открытом ящике и без фильтра всё же не совсем корректно. Но в общем верно. Субъективная приятность и цена отнюдь не всегда находятся в прямой зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леший, а я и не говорю что сравнение претендует на истину, но и в щите можно почувствовать разницу!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально Рома.Ты ведь сравнивал их в одинаковых условиях.Поэтому не важен абсолютный результат,а относительный(сравнительный) вполне можно достоверный получить.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... и это не совсем так, Сергей!) одному в щите хорошо, а другому надо в ЗЯ/ФИ... но на малой громкости ИМХО пофиг, для сравнения есстестно :)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам об этом задумался только когда это "резюме" писал)) не знаю :unknw: , честно) но они новодел. с мягеньким резиновым подвесом.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hjvf, по купольным сканам абсолютно согласен. Но из написанного получается, что этот динамик под маркой Vifa играл лучше? Потому как они должны быть одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antiluser должны...но разница даже визуальная есть. так что это не совсем один динамик под разной маркой!

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так сказал: характер звучания похожий, но один реализует все как задумано, а второй - как попало.

я сейчас на них документацию смотрю, разница есть.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одному в щите хорошо, а другому надо в ЗЯ/ФИ... но на малой громкости ИМХО пофиг, для сравнения есстестно :)

Вот до конкретного акустического оформления всем приведенным динамикам точно пофиг, поскольку работать в области механического резонанса не будут. А что касается сравнения во фри-эйр, то можно наступить на грабли, невидимые с ходу. Вы просто на калькуляторе прикиньте, с какой частоты АКЗ начинается для каждого динамика. Подобные сравнения надо проводить в щите, как минимум. А иначе легко попасть в ситуацию, когда АКЗ для одного динамика будет смещать тональный баланс вверх и компенсировать неудовлетворительную работу в верхней частотной области, что покажется очень и очень приличным. Другой же динамик при этом завалит "верхней серединой" и Вы его отложите как "крикливый", хотя в готовой системе он может оказаться чуть ли не лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antiluser что бы ко мне не было претензий, скажу, что конкретно те динамики, которые слушал я, звучали по разному.

Лексус, так сравнение и было в щите!)) ( коробок много не нужных + нож для бумаги и готово)) ).

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее... ща похожии гляну и выложу.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 30ГДС-1? post-102175-0-81560300-1385487340_thumb.jpgУ них раньше тканевый с пропиткой подвес был, может сейчас резину ставят и их 30ГДС-1М теперь зовут?post-102175-0-23767000-1385487355_thumb.jpg Про 35ГДС как то не слышал...

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Слава, ты именно те нашел. я ошибся. 30гдс-1М. во всяком случае очень похожи.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...