Перейти к содержанию

Минуетик


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Dupont сказал:

@miklblak А адресом магазина можно поделиться ? Спасибо

 

Можно то можно но меня уже за этот адрес здесь на месяц уже забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Апну тему. Но только для того, чтобы прекратить всякий нелепый срач в ней. И пожалуй на этом всё. Ну а закрывать её, или нет, пусть это останется в приоритете Админа.

Заодно положу здесь последнюю версию платы с трухолом, которая позволяет устанавливать практически любые оперы и балансировку их как от плюсово рельсы питания так и от минусовой.

Спасибо Юрию с сайта KOMITART за то, что сохранил и откорректировал исходник этой версии платы.

Minuet _end_разм.lay6

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравия желаю всем!

Смотрю на закачки этой версии лайки и вдруг мысль посетила, типа - а как же народ будет сверятся с номиналами и нумерацией схемы? А решение простое - подложить под лейку картинку, сделанную Юрием на своём KOMITART-е(думается он меня за это не убьёт , я ж его не убил за "соавторство" и за то, что он бабки за это берёт. ^_^561194857_pcb_.jpg.6a2720f330d0cc97af2feb3ab28e61a1.jpg

Закидываете картинку в папку, где лежит lay.ка, загружаете свой SL-6, в неё  на нижний слой вставляете , как шаблон картинку, устанавливаете разрешение 134 пикселя, и вуаля - лайка лежит поверх картинки. Теперь можете править на ней всё, и всяко, как вам угодно. Должно получится что-то подобное.

401147311_-.jpg.a979253232687d9a55ed4991ac039f3c.jpg

Ну всё, теперь это точно "народный усилитель".  Бобра всем. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверенные самурайские оригиналы. Чтобы уменьшить нечетные искажения их лучше 8 штук ставить даже если АС 8 Ом. По тестам эти транзисторы дают благозвучную 2ю гармонику, которая затирает основной плохой спектр искажений от динамиков. Ведь слушать искажения динамиков в стерильном тракте - то еще удовольствие.  Чтобы уменьшить нечетные искажения этих транзисторов приходится увеличивать  их число и поэтому усилители на полевых транзисторах превратились в неподъемные обогреватели, см. https://youtu.be/xqT9stereMk?si=xO2ibxeN2yDz6XQG

А что, если вместо ОУ поставить трансформатор для усиления сигнала? Я под большим впечатлением от того, как трансформатор может оживить цифровой звук.

2sk1058.jpg

Изменено пользователем MAC86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, Black-мур сказал:

Заодно положу здесь последнюю версию платы с трухолом

С2 150п висит в воздухе, VR1 если ставить многооборотный средний контакт в воздухе и размер не совпал :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bigmanlav сказал:

Дружище, я у этих барыг уже лет десять ничего не покупаю. А в теле темы были линки не больмень адекватных продавцов этих латералов. Суть о них по сути(ну эт какбэ по маслу маслом :D)в другом - самураи уже лет ...дцать не производят SJ160...162 а на сколько они комплиментарны ренесанским SK1050...58(т.е., наоборот - ренесанские хитачам), то даже ни одна цыганка не навангует. С другой стороны никто не отменял правило - "кто ищет,тот всегда найдёт".  ;)

42 минуты назад, dezzy сказал:

С2 150п висит в воздухе, VR1 если ставить многооборотный средний контакт в воздухе

Ой, чё правда?! Ну это я наверное, как у Лизы Бричкиной - "торопилась я"(с) и с утречка не прос...шись, залил недоделку. Это поправимо - поправлю. А вот по части многооборотника есть у мну мнение, что у тебя он не того калибра, что у меня - мои два оба влетели на платку, как после выстрела с 25 метров. Что ж, двигай "трухолки" под свой размер, не запрещается. 
А я пока Lay.ку проверю-поменяю.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, каюсь - грешен. У того, что меж базами транзиков от верхнего контакта до центрального потерялась перемычка. Лиза из меня ваще некудышняя. :huh: Прошу понять и простить. :unsure: 

Minuet_end_исправл-я.lay6

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, dezzy сказал:

С2 150п висит в воздухе, VR1 если ставить многооборотный средний контакт в воздухе

Так поправил бы печатку, это же не сложно. 

 

 

Minuet _end_V1.lay6

Изменено пользователем Александр В
Правка схемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и поправил, окончательную версию. А Minuet _end_V1.lay6 Недоступно.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey 69 сказал:

С1 вывод еще в воздухе

Кхм... проволоку туда, да потолще. Чтобы С1 не оторвался. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр В сказал:

Вы про С2 150 pF забыли

Кхм...кхм, смертельно, думаешь? Тоже проволоку, загнуть буквой Г-э и положить на полоску земли рядом. 

Муз_чины, пилите-кромсайте эту заготовку, как вам угодно., это уже ваша балалайка. А вот про трансформатор в ней... на что был намёк от неизвестного лица выше - это уже будет другая балалайка. Пусть лепит-стругает свою и с этой не путает. Эта самодостаточна, не раз испытана, и попросю её своими измышлизмами не курочить. :big_boss:

3 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Как прикажете

Никак не прикажу. Тебе-вам приказывать не имею права, ты другого рода наземных войск. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правкой Вашей печатки занялся только по причине сэкономить Вам время, я то пенсионер - время есть. Просто все только говорят где ошибки, а исправить видимо лень. Без обид.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр В сказал:

я то пенсионер - время есть.

Я тоже пенсионер, только до сих пор работающий. Поэтому со свободным временем ...опа.:unknw:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эта плата , которая ранее была доступна , потом почему то не доступна чем не устраивает ? наконец откопал , в своей файлопомойке , 

по моему более чем все доступно для повторения и без ошибок .

минуэт_с_корр_ОУ_нов.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Господин Пэ-Жэ , а вот её-то в моих загашниках и не оказалось(старенький винчестер окончательно помер). С неё-то как раз Юрий у себя на KOMITART и сделал свой вариант lay-ки под свою базу в SL-6. Ну а то, что с моими очепятками обсуждается сейчас - это уже мой "реверс-инженеринг" с картинки на странице его сайта.

ЗЫ. В эти выходные уже попробую вытравить пару платок. Ну а потом будем ещё раз поглядеть с разными операми(надеюсь, что приехали не фейки) в кроватке на то, на что эта балалайка способна.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с утюгом у меня не получается дружить , поэтому я под эту картинку тоже заказал печатки , долго искал где цена погуманней , в итоге нашел умельца с фрезерным станком , он фрезой в 0,5мм срезает медь по контуру на станке чпу .получается вот так (картинка для примера)... общий полигон который остается можно как землю пользовать или еще 200р он и его срежет (но это уже дорого получается , да и мне кажется лишняя земля не помешает

пришлось ради опта заказывать несколько шт , чтобы цена получилась по 600р за плату , теперь вот как изготовит , надо будет распихать излишки в народ )))

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Господин Пэ-Жэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что опять не так с VR-ом? Оба по дыркам соответствуют многоборотнику 3296Х, а в какую сторону его крутить ГОСТ и УК РФ не регламентируют. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dezzy сказал:

А здесь VR1 правильно подключен?

ха! а по ходу на печатке что я хранил и привел - косяк, причем лютый .

отсюда вывод , никто эту печатку не делал и усил не паял , иначе были бы вопли 

вот у меня уже начались, хорошо , что не успели отдать в работы платы ))))

Изменено пользователем Господин Пэ-Жэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по старинке на макетках начал делать , но подвернулось изготовление плат , вот решил не заморачиваться , заказал , а они с ошибками ...и ведь столько лет лежали в доступе , сколько говорильни вокруг , а реально никто и не делал (((

но благодаря тому что есть на свете коллега DEZZY (уж не знаю как звать спасителя..меня Павел )

платы вовремя сняли с изготовления и теперь будут пилиться по его лейке.

времени к сожалению нету поэтому надеюсь что и ошибок уже нет .

ясное дело я ничего не спалил бы и когда начал паять то увидел косяк , но уж больно дохрена напутано .

кстати когда паяешь чужие платы то делается маленькая хитрость против ошибок .

припаял резистор , погляди куда от места пайки пошли дорожки и на принципиальной схеме продублируй эти дорожки красной ручкой до следующего элемента . если дорожка ведет не к нужному элементу сразу станет видно 

IMG_2510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...