Перейти к содержанию

Минуетик


Рекомендуемые сообщения

а Вы указывали выше размах в эти 16.9в ? а?)

аааа. теперь увидел сколько вольт сеточка на осциле... ну это еще догадаться надо!))) ладно! сам не заметил! Извиняюсь)

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ладно, посчитаю 16,9 В, Нагрузка 4 ома

Мощность получается 72,25 Вата.

Интересно, что за осциллограф, показывающий картинку не с амплитудным, а с действующим значением? :)

У меня при амплитуде синуса 22В(в предклипе) мощность на 4-омном эквиваленте была поскромнее - 60Вт.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:yes: Все таки это не действующее значение, действующее будет меньше.

Так и получаем заявленные 50 Вт.

Изменено пользователем and85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16,9В аплитудного на 4-омном эквиваленте дадут около 36Вт; на 4-омной акустике акустике может быть чуть больше 40Вт с учётом просадки импеданса(если акустика не "перегружена" тяжёлыми фильтрами)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую!

Подскажите, можно ли использовать в качестве выходных транзисторов пару 2SJ200/2SK1529

Вроде по параметрам они похожи.

Использовать можно, как я использовал Ирфы. Но в повторении, ни в коем случае без термокомпенсации.

В апреле 2015 г. будет выставка HiFi шоу. Хочу выставить этот усь и пару "сопутствующих". Как считаете, есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его оформить ИМХО в миниатюрный корпус, дабы был контраст что такой малышь а ЗВУЧИТ, то думаю имеет смысл!

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что выставлять сие творение нет смысла, так как тягаться с новой нетленкой Г.Брагина http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65826 минуетику не стоит. Ведь усилитель Yes по сложности не сильно отличается от минуетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше Йес? ЛМ3886 сравнительно с примененными в минуэтике операми(опыты автора и последователей) на голову ниже по характеристикам. ЛМ3886 уже обсасывали, что на ВЧ не будет идеала ни в каких схемах включения (Жуковский).Но заморачиваться с 3886 в связи с этим....

П.с. болезнь Аудиоманьяка с внесением в широкие массы 3886 и рекламы высоколинейности микрофона айфона просто умиляет. Прям статистика- несколько лет затишья и обгаживания 3886 в пользу чистого дискрета, далее виток времени- восхваление. И так по спирали- обгаживаем-восхваляем-обгаживаем-восхваляем. Точку в этом сраче кирпичами никто не хочет поставить.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если усь а ля Ласковый май , ну или а ля Металлика ... ну или ещё чего :lol: ? Прикольно было бы, под каждую группу свой усь :D . Мужики, а под Таню Буланову чего посоветуете? :lol:

Вот те и хай-фай выставка :D .

Как считаете, есть смысл?

Конечно есть, пробуйте, в любом случае это интересно. :yes:

.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик, дык человек-инженер свой Второй усил с ЭА в Радио не смог довести до ума и нормального повторения радиолюбителями.....О чем уже дальше говорить.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну как то, под какую то группу (даже не жанр, ещё бы понял) ваять усь... ну я не знаю, не слушал :unknw: .

Придёт ко мне друг допустим (кум, сват... не важно) и скажет; "Поставь мне музон на твоём аппарате, вот те флешка (или диск)". Я сначала должен спросить что за жанр или группа? А то моё может же ж и не подойти... :D Та не, мужики, ну не должно быть так, и не бывает (у меня) так. :D Ставим и слушаем... ну или не ставим и не слушаем... совсем :drinks: пока жёны не разгонят :lol: .

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заморачиваться с 3886 в связи с этим....

Заморачиваться стоит, так как характеристики полученного УМ Г.Брагина минуетику не превзойти никогда и вы это прекрасно знаете. И еще: дождемся вашей публикации в журнале "Радио" или "Радиохобби", тогда и поговорим, смогли ли вы довести свою конструкцию до ума.

Вот те и хай-фай выставка

Вы о чем? Название автор своему детищу может дать любое, это его право и не стоит ерничать по этому поводу. Некрасиво, знаете ли...

P.S. Усилитель Г.Брагина №1 собрали тысячи радиолюбителей и многие были рады полученному результату. У №2 были проблемы и не все смогли их преодолеть, однако эта топология легла в основу "Натали" Вадима Могильного, тем самым продлив жизнь творению Г.Брагина. И я хочу сказать огромное спасибо двум прекрасным инженерам: Геннадию Брагину и Вадиму Могильному, которые радуют нас своими талантами.

P.P.S. Не хочу ничем обидеть минуетик, это усилитель своего класса, начального уровня, не претендующий на новации и отличный звук, но и он найдет своего поклонника.

Изменено пользователем Shurika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если его оформить ИМХО в миниатюрный корпус, дабы был контраст что такой малышь а ЗВУЧИТ, то думаю имеет смысл!

Спасибо. Постараюсь.

А если усь а ля Ласковый май , ну или а ля Металлика ... ну или ещё чего :lol: ? Прикольно было бы, под каждую группу свой усь :D . Мужики, а под Таню Буланову чего посоветуете? :lol:

Вот те и хай-фай выставка :D .

Как считаете, есть смысл?

Конечно есть, пробуйте, в любом случае это интересно. :yes:

.

Моё ИМХО Усилитель должен быть самым нейтральным звеном в тракте. Эквалайзер спасёт мир.

Славик, дык человек-инженер свой Второй усил с ЭА в Радио не смог довести до ума и нормального повторения радиолюбителями.....О чем уже дальше говорить.

Уси Брагина из Радио мне в страшных снах снятся. Повторяемость стремится к нулю.

Изменено пользователем Vadik70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заморачиваться с 3886 в связи с этим....

Заморачиваться стоит, так как характеристики полученного УМ Г.Брагина минуетику не превзойти никогда и вы это прекрасно знаете. И еще: дождемся вашей публикации в журнале "Радио" или "Радиохобби", тогда и поговорим, смогли ли вы довести свою конструкцию до ума.

Вот те и хай-фай выставка

Вы о чем? Название автор своему детищу может дать любое, это его право и не стоит ерничать по этому поводу. Некрасиво, знаете ли...

P.S. Усилитель Г.Брагина №1 собрали тысячи радиолюбителей и многие были рады полученному результату. У №2 были проблемы и не все смогли их преодолеть, однако эта топология легла в основу "Натали" Вадима Могильного, тем самым продлив жизнь творению Г.Брагина. И я хочу сказать огромное спасибо двум прекрасным инженерам: Геннадию Брагину и Вадиму Могильному, которые радуют нас своими талантами.

P.P.S. Не хочу ничем обидеть минуетик, это усилитель своего класса, начального уровня, не претендующий на новации и отличный звук, но и он найдет своего поклонника.

Давайте поставим туда LT1115 и посмотрим на "начальный уровень"?.

п.с. Андрей, спасибо получил. Но я не просил бесплатно. Пока не пробовал, замечания по плате - отверстия под питание поширшее, мм полтора-два. Под потребление ~ 100 Вт, у вас дырки в миллиметр?!!!! Я допустим собираю. Чтоб АВ на 200Вт (100Вт на канал) работал без проблем ставлю 1КВт трансформатор и батарею конденсаторов, Ваши провода выполняют роль предохранителей? Под "Audio capacitor" тоже поширшее по миллиметру. Отверстия продублированы это хорошо, но разными диаметрами сделайте.

Изменено пользователем Vadik70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сильно крутых чудес ждать на 20 кГц не придётся...

Моделил я подобное. http://stalker-lab.ru/forum/showthread.php?t=1000

Да так и зависла схема.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уси Брагина из Радио мне в страшных снах снятся. Повторяемость стремится к нулю.

Смелое утверждение, а как же Брагин №1? Его только ленивый не собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уси Брагина из Радио мне в страшных снах снятся. Повторяемость стремится к нулю.

Смелое утверждение, а как же Брагин №1? Его только ленивый не собирал.

Значит я ленивый.... иииииии Выыыы правы. :vava:

Уси Брагина из Радио мне в страшных снах снятся. Повторяемость стремится к нулю.

Смелое утверждение, а как же Брагин №1? Его только ленивый не собирал.

Ну так что, ставим LT1115. в мой и в брагина. Пусть ленивый, брагина и собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим и сравниваем результат. Надеюсь, мы ведем речь об этом УМ Г.Брагина http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65826 ? Потому что Брагин №1 работал в классе В, хотя по звуку, на мой взгляд, также выиграет у "минуетика". Может быть и заблуждаюсь, т.к. "минуетика" не собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брагин и остальные авторы журнала Радио. Пущай идут и ищут адептов. Нам быкам, чем проще тем лучше.

п.с. В питании поставить так ирфы!!!!!!. Этот автор для меня не существует.

Ставим и сравниваем результат. Надеюсь, мы ведем речь об этом УМ Г.Брагина http://forum.vegalab...ead.php?t=65826 ? Потому что Брагин №1 работал в классе В, хотя по звуку, на мой взгляд, также выиграет у "минуетика". Может быть и заблуждаюсь, т.к. "минуетика" не собирал.

Это класс,.... Не читал, но осуждаю... ааааа, нимагу.

пппс. Чутька скромничая у Брагина спрошу- читаете дай аудио? Там типа Ваш усь разжёван лет 5 назад, я чутка принимал участие.

Брагин, позорник. да ну нах.

Это называется, не слажу так говном обмажу.

Изменено пользователем Vadik70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, смех укрепляет легкие, а вот остальное... Не собирал потому, что подобная банальщина мне уже давно не интересна, так как настоящего звука от нее не получить. Но вы попробуйте выставить свое творение на выставке, только не забудьте ознакомить с результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец. Конструкивная критика. А у меня вопрос-А, что такое настоящий звук. Почему Вы, не читал но осуждаю. Допустим я выставился - Менуэтик будет домашним хифи. с файфай и блютуз..

Остальные уси с wifi, думаю только прокашляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...