Перейти к содержанию

Минуетик


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, dezzy сказал:

Плату не собирал, проверяйте.

что то правим что то портим )))))

с1 и вход (3 нога микры) у вас сидит на минусе питания 

Изменено пользователем Господин Пэ-Жэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 08.11.2023 в 09:17, Александр В сказал:

Правкой Вашей печатки занялся только по причине сэкономить Вам время, я то пенсионер - время есть. Просто все только говорят где ошибки, а исправить видимо лень. Без обид.  :)

за что огромное Вам человеческое спасибо !!!!

у меня руки из задницы в спринте рисовать , вот и пользуюсь чужими трудами и указываю на ошибки которые сам не умею править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

50 минут назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

что то правим что то портим )))))

Косяк, на вход конденсатор 27мм прилепил и на минус залез

Minuet _end_разм.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 07.11.2023 в 10:07, Black-мур сказал:

Спасибо Юрию с сайта KOMITART

Видимо печатка с сайта KOMITART была проверена в железе. Попробовал привести печатку Minuet _end_V1 в более приличный вид, кое где подвинул дорожки - слишком близко были. На соответствие схеме не проверял.

Minuet _end_V2.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр В сказал:

Видимо печатка с сайта KOMITART была проверена в железе.

фигушки !она с ошибками С2 в воздухе, VR1 без ноги ...

и за это владелец КОМИТАРТА деньги берет ((

Изменено пользователем Господин Пэ-Жэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

фигушки !она с ошибками С2 в воздухе, VR1 без ноги ...

Посмотрите внимательно, все перемычки на месте. Не надо наговаривать на человека.

Плата.jpg

Изменено пользователем Александр В
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dezzy сказал:

Плату не собирал

Это хорошо, просто замечательно. Вообще её лучше не трогай - не твоё это; займись лучше вышиванием крестиком.

7 часов назад, Александр В сказал:

Посмотрите внимательно, все перемычки на месте.

Естественно - всё на месте. Т.к. Юрий взял за основу мою не раз проверенную в работе плату. А вот на той "...end что я реинкарнировал (для себя, чё если!) действительно нет пары перемычек. Почему, см. выше. Потому и дал всем вам "картбланш" - пилите-стругайте заготовку как вам угодно. Только не суйте в неё х...ни-отсебятины, тип аудиофильных трансформаторов.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2023 в 04:11, Black-мур сказал:

 

В 11.11.2023 в 04:11, Black-мур сказал:

Только не суйте в неё х...ни-отсебятины, тип аудиофильных трансформаторов.

о чем ваще речь ?аж интересно стало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 20:35, Александр В сказал:

Посмотрите внимательно, все перемычки на месте. Не надо наговаривать на человека.

а эта плата в лау где лежит ? что то я запутался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

а эта плата в лау где лежит ?

На сайте KOMITART.

А теперь и у меня, на флешке и на ssd. Ннада, или уже хватит? ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже был крайне признателен за окончательную версию (без ошибок) которую закажу на изготовление . у меня есть квартет латералов и мне очень хочется сделать усилитель и наконец успокоиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

у меня есть квартет латералов и мне очень хочется сделать усилитель и наконец успокоиться 

Есть два подобранных самурайских квартета. Думал минимизировать таким образом нечётные гармоники. Оставить только четные, особенно вторую гармонику. Чтобы облагораживала звучание динамиков. Больше всего неприятных искажений дают динамики и эти искажения нужно затирать 2-й гармоникой. Получится комфортный баланс. С большим интересом посмотрел бы на спектры искажений на разной нагрузке. Может и одним квартетом обойтись можно, но это вряд ли. А ещё получается, что чем меньше напряжение питания, тем меньше третьей гармоники и наоборот. Таким образом увеличение мощности убивает комфортное звучание. Хочется полностью исключить нечетные гармоники.  

Изменено пользователем MAC86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAC86 , возможно открою тебе тайну, а может быть и нет - практически любой усилитель, каким бы он ни был изначально "чётногармоничным" при некоторых условиях начинает гадить нечётными гармониками. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги , монтаж на плате получается дико плотный и многие детали ну реально невпихуемые.

я в спринте не силен , поэтому подскажите как увеличить размер платы в масштабе по ширине и длине на 2 см , но потом "правильно" отредактировать пятачки под микросхему и потенциометры.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

монтаж на плате получается дико плотный

Переразвести плату под свои детали. Тем более есть образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...я имел ввиду как плату в спринте просто увеличить в масштабе для начала ?

не лупой а именно по размеру ,задать ей новый размер на 2 см больше ... ну а потом дорожки -пятачки под микру и переменники которые растопырятся собрать под нужный размер это уже думаю разберусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

микру и переменники которые растопырятся

Ничего никуда не "растопырится". Ничего никуда даже не дёрнется. Габарит платы только можно изменить. Контур платы будет перерисован с новыми размерами, а то, что уже нарисовано - всё на тех же местах останется без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо чтобы все пропорционально растопырилось , чтобы детали большего размера можно было установить, не гемороиться с перерисовкой а просто увеличить плату в реальном масштабе .не увеличить лупой , а увеличить проект .но это походу в спринте невозможно .

иными словами для ЛУТ проблем нету , распечатал в масштабе 120процентов и наслаждайся , но тут не тот случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

надо чтобы все пропорционально растопырилось

Но тогда размеры между отверстиями макросов деталей изменятся и например микросхема уже не установится, да и у других элементов придется ножки раздвигать. Нужно переразводить под свои детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

спринт этого не умеет

Sprint_Layout программа, которая выполняет команды человека. Создайте макросы своих деталей и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Господин Пэ-Жэ сказал:

спринт этого не умеет 

Он всё умеет. Но это "всё" зависит от человека, который им рулит. Настройте его под себя, создайте свою базу макросов, или адаптируй под свои нужды существующие, и Вы увидите, насколько эта программа "человеколюбительная". ^_^

Павел, я могу сделать печатную плату в нескольких программах включая различные CAD-ы, в том числе и в российском Lithium ECAD. Но для любительских ЛУТ-ок по-моему SL-6 наиболее гибкая софтина, к тому же с недавних пор некоторые изготовители печатных плат принимают в работу не только пакеты герберов, но и обычные lay.-файлы. Правда при этом при оформлении заказа цена чуть возрастает. Оно и понятно - изготовителю нужно разобраться в "каракулях" заказчика и выкинут из его lay.ки всё лишнее, по возможности подогнав всё под своё производственное оборудование так , чтобы заказчик не предъявил претензии за бесцельно потраченные свои мани. Рынок-с, уважаемый, все хотят не просто кушать, но и зрелищь хотя бы в тайванях-ебиптах.;)

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...