Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Вы уж меня извините. Недавно на форуме, весь материал перелопатить не реально, может где- то чего и упустил. Вопрос такого плана. Не могу найти ни в магазинах ни в интернете того типа держателя предохранителя, что на плате обдува в тиристорной защите. Там по три ноги с каждой стороны. Сам никогда такого не встречал. Может подскажете где искать. Или какой его каталожный намбер.

С уважением.

Изменено пользователем nekrylov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Самый простой вариант-подпаяться к самому предохранителю. Вариант 2 - содрать его с какой-либо старой платы (как делал я :) ) Вариант 3 - http://www.chipdip.r...хранителя&auc=1

Правда, придётся засверлить дыры под имеющиеся держатели.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

nekrylov откуда 600вт от транса 250вт? не фантазируйте! грузите на 4 ома. и синус. а там увидите что больше 150вт с такого транса не видать, дальше уходит в возбуд...не понятно как вы собрались настраивать такой усь да еще и замахнулись на такие напруги с мизирным трансом? включить можно... немного нагрузить и посмотреть тоже...не заявлять о 600вт по моему не корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кратковременно и с перегрузом очень даже можно выжать, это же не импульсный трансформатор. Железным трансформаторам возможно с перегрузом поработать, тем более некоторые переделывают и умощняют ТС-250 до 500 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане. Уважаемый ZVER, после того как настройки закончу, постараюсь снять фото транса и осцилограмм. Вы же не будете отрицать, что если на нагрузке 4 ома, размах напряжения 50 вольт то мощность действительно 600-625 ватт. Для меня самого это стало мягко говоря неожиданностью. Законы физики знаю.

Использовал трансформатор по моему ТС 250. Перемотал вторичную обмотку и все. Уже в теме пояснял, что трансформатор взял маломощный для того, чтобы не спалить усилитель. Включаю на малых напряжениях 40 - 42 вольта. Затем перехожу на номинал. Часто пользуюсь такой методикой, очень даже помогает. Может за счет емкости фильтров держит такой выход. На выходе стоят по два конденсатора 15000мкф х 63 вольта на каждую обмотку. Проверял кратковременно, 2-4 секунды. После этого начиналось ограничение, но в возбуждение усилитель не входил. С уважением, Андрей.

Изменено пользователем nekrylov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekrylov

Скажите как у вас дела обстоят с током покоя? Интересна разница на холодную при включении и после прогрева и на какой температуре радиатора ток покоя стабилизируется и перестает расти после включения?

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете отрицать, что если на нагрузке 4 ома, размах напряжения 50 вольт то мощность действительно 600-625 ватт.

Будем! :yes:

Размах 50В по осциллу = 25В амплитуды = 17.68В (эфф.) на выходе. 17.68В на 4 Ом = 78Вт. :)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sashka, на длинной дистанции не испытывал. Установил авторские 8 мв на эмиттерных резисторах. После прогрева на резисторах напряжение 25-30 мв. Уменьшаю до 8. Затем на фоне прогрева и роста тока, установил термоплату на радиатор, ток начинает приходить в норму. На этом этапе пока остановился. Приключилась какая то лажа с реле. Не стало включаться. Отключил питание усилителя. На схему защиты подаю напряжение 15 вольт. Реле не включается. Пока разбираюсь в причинах. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekrylov ,посмотрите пожалуйста теперь после того как отстроили ток покоя какое значение на эмиттерных резисторах будет на холодную при старте ,просто у Автора этот разброс совсем небольшой ,на холодную 3мв, в режиме 8мв ,а у многих повторяющих этот разброс очень велик ,у меня допустим при старте ,при комнатной температуре падение на резисторах порядка 0,1мв всего ,и при 45-50 градусах радиатора только на режим выходит 8мв ,просто ради любопытства интересуюсь у кого как :)

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех настроек, при холодном включении 4 мв. Затем 8 - 9 мв. Хорошо отрабатывает термокомпенсация. При этом контакт только с транзистором, хотя автор рекомендует и диоды на радиатор. С реле разобрался таки. Все же косяк производственный. Измерил сопротивление обмотки,- 270 ом. На новом 360-370 ом. Похоже где - то межвитковое. Погнался за дешевизной... и нарвался. Те, что на фото первого моего поста не берите. Сегодня заменил на такое же оранжевое Schrack.

Изменено пользователем nekrylov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekrylov ,а можно фото усилителя на радиаторе? Охото глянуть что за радик и где термоплатка стоит ,у вас разброс тока покоя совсем небольшой ,здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нагрузке 4 ома, размах напряжения 50 вольт то мощность действительно 600-625 ватт

Что значит размах? Действующее, амплитудное, или вообще peak-to-peak?

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит размах? Действующее, амплитудное, или вообще peak-to-peak?

Размах и значит - размах, p-to-p.

Амплитуда есть амплитуда.

А действующее есть действующее, эффективное.

Просто описался, наверно.И говорил про действующее, иначе как получить 625Вт на 4 Ом...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не ругайте сильно. Ведь при вступлении в ваш дружный коллектив предупредил, что знания мои не являются фундаментальными. Профессия моя далека от электроники. А это хобби,- любовь с детства. Могу чего то не знать. По просьбе Sashka выкладываю фото уся и трансформатора. С уважением.

post-197060-0-64782100-1459522842_thumb.jpg

post-197060-0-04615800-1459522908_thumb.jpg

post-197060-0-47099100-1459522959_thumb.jpg

post-197060-0-77018900-1459523003_thumb.jpg

Изменено пользователем nekrylov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормально! добротные радики!

Придраться не к чему!

Вместо номакона в дальнейшем слюду будете ставить? или керамику?

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sachka, вот здесь прошу поподробнее. Номакон не является долговременным изолятором? Почему вместо... далее слюда.... Эти нюансы могу не знать. Что в этом плане можете посоветовать. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее ,не в долговременности дело ,а в теплопроводности ,номакон не очень проводит тепло по сравнению скажем со слюдой и тем более керамикой ,а на таких мощностях лучше перестраховаться что бы случаем не перегреть кристаллы транзисторов.

Самое простое это конечно использовать слюду ,можно и керамику ,это будет идеальный вариант ,но она дорогая и достать тяжело

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хотел доложить, что оба канала запустил. В термо плате установил КТ815Б. Порог срабатывания реле по сопротивлению нагрузки отрегулировал. Термо отсечку выставил очень приблизительно,- не нашел градусника. Осталось поработать с синусом на пределах нагрузки, выставить лимитер. Для этого жду прихода железа для торов. Заказал три тора с изоляцией. в тортрансе. Мотать буду самостоятельно. Есть провод 1,4 и 2,2. Думаю достаточно для обеспечения необходимых параметров. Немного тормозят в тортрансе. Пообещали счет, жду три дня, счета нет. Может кто нибудь подскажет другой вариант. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещали счет, жду три дня, счета нет. Может кто нибудь подскажет другой вариант. С уважением.

Если надо несколько трансов, то можно спросить у Антона Buzzin (в теме по складчине). Там есть готовая конфигурация тора под двухэтажник.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадим. Эту тему смотрел. Но понимаю, что там предлагают готовые торы с обмоткой. Это выходит дороговато. Имея небольшой опыт намотки трансов, думаю справиться, или хотя бы попытаться наложить обмотки самостоятельно. С уважением.

Изменено пользователем nekrylov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...