Перейти к содержанию

Дроссели для усилителей D-класса


Рекомендуемые сообщения

А можно эти альсиферы в программу вписать

В проге Старичка они есть , правда ряд от фирмы Магнетикс ........

Альсифер =Сендаст=Кул мю (Cool Mu) ;) Гугл в помосчь :lol:

Хочу пристроить их в УН.

Ну только в саб или в усилители с ОС постфильтра .

Ну вот теперь всё получилось. Спасибо вам за помощь и инфу. Усилитель хочу делать для сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я решил все-таки делать дросселя на -2 кольцах...

делал замеры на RM10 и на кольце Т157 -2, на кольце ограничение синусоиды одинаковое что сверху что снизу и оно не пищит как RM10 при перегрузке..

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с количеством меди... это да.. её нужно много)

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с габаритами все ок!

Да ладно :blink: , сравнить бублик диаметром под 43мм и высотой 18мм (с обмоткой) и аккуратный RM10 28*20*18 мм ? При той же высоте площадь в 3 раза меньше ! Про медь (потери) отдельный разговор , и вот качество , искажения ...... я не пользовал красные кольца и сравнительные замеры не производил , а остальным видимо пох.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пользовал красные кольца и сравнительные замеры не производил , а остальным видимо пох.......

Дим а есть возможность померять?

А то наш мегаусилитель Саня ну никак не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим а есть возможность померять?

Возможность всегда можно изыскать , но не имею таких колец , хотел прикупить давно ыщё , но проанализировав всё и вся , понял , что лучше феррита НЕТ!

Кстати , замеры THD IRовцы проводят ДО дросселя , через фильтр AES. :new_russian:

меньше гагрев

Просто у торов охлаждение обмоток хорошее , т.к. расположены наружу . А общее тепловыделение в корпусе с колечка будет поболее. Не надо себя обманывать. :acute:

Сань ,ты просто ударился в барыжничество , вот в тебе и говорит рационализм. :bomb_phone::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на счет нагрева можно поспорить.. RM10 c зазором при 430кHz на хх грееться огого)))) а вот на 106-2 комнатной температуры... так что... судите сами..

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! я специально купил колечки и поставил их на свою 5тиканальную плату на ирс2092 сча тока транзюки греються...

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RM10 c зазором при 430кHz на хх грееться огого))))

Странный у вас феррит, у меня РС40 еле теплый на 400кГц.

Изменено пользователем crowHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на счет нагрева можно поспорить.. RM10 c зазором при 430кHz на хх грееться огого)))) а вот на 106-2 комнатной температуры... так что... судите сами..

Спор бесполезен , такие характеристики температуры рассказывай своей бабушке. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот подскажите)Если я мотаю дросель для палника на нагрузку 2 Ома,то если подключить потом 4 Ома,что то поменяется?

Просто хочу что бы можно было цеплять на один дросель разное сопротивление,т.е 2 или 4 Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота среза

Юра , ты пьян ? С какого перепугу частота среза (резонанса) зависит от нагрузки ? Расстройка конечно существует , но она определяет скорее АЧХ этого среза. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...