Перейти к содержанию

Дроссели для усилителей D-класса


Рекомендуемые сообщения

жёлтое кольцо в дросселе для д класса недопустимо использовать. Dimonis об этом сразу написал

Беру свои слова обратно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот есть фото и схема класса-д, дросселя на желтых кольцах :)

Да там один генератор пилы на 555 чего стоит :crazy:

Лавочных бабушек наподобие тебя на свете очень много. :mamba:

Да что за бред, такой дроссель разве что на гг саб.

На польской фотке - да. :P

Но я продолжаю изыскания , и получил интересные и обнадеживающие результаты.

Только блин забыл народный ТПИ 4-3 ;) исследовать , хорошо такой имеется в наличии , на днях попробую.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но я продолжаю изыскания , и получил интересные и обнадеживающие результаты.

Поделишься результатами :)?

Изменено пользователем Диман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собрал 2платы усилителя на 2110 транзисторы irfb 4247 дросель ETD44 24Витка проводом 2,0,зазор 3мм индуктивность 80мГн частота 170кГц -хотел узнать не большая ли индуктивность для данного усилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну описался человек :umnik2: , и по намоточным данным видно, что изготовлен в правильном аспекте. :i-m_so_happy: .

karat-ufa

Дросселю все равно на чем собран усь , на 2110 , 4227 :D , ему важен ток , или напряжение питания и нагрузка , которые ты не указал .

Расчет индуктивности и емкости конденсатора смотри тут во вложении

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=113816&st=60#comment-1331668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там собирался тестить дроссель на жёлтом сердечнике

У меня результаты положительные! Но в данный момент испытания могу проводить только на 100Вт усилителе ( мосфеты на 100В стоят IRFI4212 ) , на нем без проблем , но желательно на большей моще , посмотреть нагрев , и попробовать на другой несушке (у меня 400кГц) . superamplifaier должен попробовать на 600Вт усилке.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну описался человек :umnik2: , и по намоточным данным видно, что изготовлен в правильном аспекте. :i-m_so_happy: .

karat-ufa

Дросселю все равно на чем собран усь , на 2110 , 4227 :D , ему важен ток , или напряжение питания и нагрузка , которые ты не указал .

Расчет индуктивности и емкости конденсатора смотри тут во вложении

http://forum.cxem.ne...60#comment-1331668

Dimonis спасибо за ответ ,усилитель по 26 схеме Королькова питание +-50в нагрузка 4 ом, просто хотел узнать не многовато ли 80мкГн для этого усилка? Еще хотел узнать сколько ватт можно снять на ETD34 N87? Изменено пользователем karat-ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не многовато ли 80мкГн для этого усилка?

Ну я дал же ссыль на расчет индуктивности :rtfm:http://forum.cxem.ne...ttach_id=180929

В расчете получается частота среза 11кГц , если у тебя саб - то пойдет , а если нормальный, полнодиапазонный усилитель 20-20кГц , то частота среза должда быть не ниже 25кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ватт можно снять на ETD34 N87?

Все зависит от индуктивности и тока , т.е. ответ : от 0 до бесконечности. :P

Формулируй конкретнее свои вопросы , я последнее сообщение что, себе писал что ли?

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ватт можно снять на ETD34 N87?

Все зависит от индуктивности и тока , т.е. ответ : от 0 до бесконечности. :P

Формулируй конкретнее свои вопросы , я последнее сообщение что, себе писал что ли?

Считай по программе!

Мы же не знаем твоего напряжения питания, сопротивления нагрузки, индуктивности.

Спаситбо понял пойду учиться пользоваться программой Старичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И лидером стал дроссель на К20 со встречной намоткой

Как встречной намоткой мотать для моста на одном кольце?

И какое примерно сечение провода в дроселе для эффективного тока в 40 ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димонис подскажи, я использую в мостовом усе два сердечника el33, по расчетам получается 8 ом, частота среза 25, индуктивность 72 мкГн, значит нужно два дросселя по 36 мкГн?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю Пальник с питанием +/-54В, нагрузка 2Ома, несущая 200КГц, сердечник рм14

Стал считать, итого для 100мкгн, зазор большой ужасно, снизил индуктивность до 70мкгн, программа выдала зазор в 7.7мм, при токе через дроссель 30А, собственно вопрос: До какого момента зазор можно считать приемлемым? Приемлемый ли он в моем случае?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого момента зазор можно считать приемлемым? Приемлемый ли он в моем случае?

обычно в даташите его (зазор) указывают. Правда не всегда конкретно к данному материалу. Я сердечники от "эпкос" считаю в их фирмовой программе. Мне так удобнее. А вот в прогах от старичка удобно считать питатели для ИИП (за это ему отдельный респект!). IMHO P/S если ты введешь такой зазор (7.7мм) , то загубишь сердечник. Совет небольшой начинай с меньшего зазора, потом делаются измерение, подсчеты, анализ ситуации и т.д. Изменено пользователем максим_владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димонис подскажи, я использую в мостовом усе два сердечника el33, по расчетам получается 8 ом, частота среза 25, индуктивность 72 мкГн, значит нужно два дросселя по 36 мкГн?

Вот тут я приводил логику работы законов Кирхгофа :D - http://forum.cxem.ne...60#comment-1331828 для мостового включения.

Частота среза в 25кГц маловата , для домашнего , назовем , Hi-Fi применения B) , а для эстрадного оральника пойдет. :i-m_so_happy:

Как встречной намоткой мотать для моста на одном кольце?

По две обмотки в противофазе .

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...