Перейти к содержанию

Программирование Звука


PajMax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу сделать сигнализацию на ATtiny2313.

Вы не могли бы мне подсказать как запрограммировать этот: http://soundik.com/z...sii-na-magazine звук?

Буду очень благодарен за ответ!

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

знаю, но если вы про это спрашиваете, то вам будет сложно:

1. преобразовать в wav, его залить в ПЗУ (любого типа)

2a. с помощью мелкой логики (генератор + счетчики) делать выборки из ПЗУ и выдавать на ЦАП

2б. с помошью МК делать всё это, музыку также хранить в ПЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью программатора :blink: . Для отдельных ПЗУ свои, для встроенных в контроллер EEPROM/Flash свои

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле это:

яыяыящяъяшяъяшяыящяьяыяэяыяюящяяящяяяъяяяыя

?

Расскажите пожалуйста по подробнее.

Это по настоящему сложно :blink:

Изменено пользователем PajMax

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще залить в мп3-шник и воспроизводить?

Про MP3 на авр забудьте. Хилый он для этого ....

Либо ставьте аппаратный декодер типа VS1011, как и делают в полноценных MP3 плеерах на авр, коих в инете вагон и маленькая тележка.

Где-то читал, что авр тянет программную декодировку моно 8кбит/с MP3, но это, извините, как аппендицит через задницу вырезать :crazy: .

Если хоцца именно программно, то берите не AVR, а ARM. И полноценный ЦАП, а не убогий ШИМ.

У меня есть примерчик на AT91SAM7S256. Кому интересно - поделюсь. Правда, сам не делал его.

Расскажите пожалуйста по подробнее.

Это по настоящему сложно :blink:

Не сложно это, а муторно :blink: .

Вам надо найти какую-то прогу, которая превратит двоичный файл (Ваш wav) в стандатный Сишный массив типа

char wavBytes[]={ 0x52, 0x49, 0x46, 0x46, 0x24, 0x5A, 0xDD, 0x01, 0x57, 0x41, 0x56, 0x45, 0x66, 0x6D, 0x74, 0x20, ... };

Это я взял первые 16 байт какого-то Wav-чика, который у меня на винте валяется. Копировал Фаром и ручками.

Какую именно, не знаю. Пошарьте, может найдёте где ...

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не муторно. Есть программа bin2hex. Задаёте нужное смещени для .hex файла и вперёд!

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа bin2hex. Задаёте нужное смещени для .hex файла и вперёд!

Если имелось в виду это - http://www.ht-lab.co...ex/bin2hex.html , то это не оно. в том hex-формате ещё задаются адреса, контрольные суммы и прочая муть, которая автору совершенно не нужна.. И 0х оно не пишет.

Может ключи есть какие-то, не знаю.

Вообще, такую прогу и самому можно на VC++ за полчаса написать.... Может и быстрее.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегоняем mp3 в wav, открываем в hex редакторе, отрезаем информацию файла, копируем оставшуюся часть в массив программы.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hd44780, не усложняйте, .hex файл готов для прошивки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.hex файл готов для прошивки.

Согласен :) . Но. Если он сделает этой утилитой .hex, прошьёт его, то играть оно не будет ...

Поэтому меня интересует ещё, чем и как автор собирается этот Wav проигрывать? У 2313 всего 2 кил флэша. Сюда никакой wav не влезет ... А ещё ведь прошивка есть....

Муть короче. Вопрос хранения массива, на мой взгляд, вообще второстепенный, хоть и важный.

А тут ничего, кроме "хочу эту MP3 (ссылка) на ATTinу2313", вообще не прозвучало. Можно было написать "хочу игрушку".....

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, не поможет. Там .mp3 пол мегабайта, не говоря уже о .wav

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Вон какое делают и на меньших камнях.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COKPOWEHEU, так SD-карта ж, а не простая ПЗУ-шка 24c256. ПЗУ-шка, если не ошибаюсь 256 кил, SD-карта - до 4 GB (SDHC не в счёт, там старого доброго SPI, по-моему, вообще нету). Несопоставимые величины ....

PS.

Автор куда-то сгинул ...

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несопоставимые, но весь геморрой с подключением SD-карточек многократно расписан, то есть реализовать можно. Я так понял автору не столь важен носитель информации. Про SDHC я читал что SPI есть, отличаются они от обычных другим: у SD адресация побайтная (причем чтение все равно блоками 512 байт по умолчанию и пересекать их не рекомендуется) а у SDHC блочная (теми самыми 512-байтными блоками).

Ну, я надеюсь, спор разводить не будем, появится автор и скажет что именно ему нужно.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы сложнее - стали бы покупать :D

Сейчас огромную массу вещей проще купить чем делать самому, но это не так интересно!

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас огромную массу вещей проще купить чем делать самому, но это не так интересно!

Во-во.

К тому же сделать самому часто гораздо дешевле получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...