Перейти к содержанию

Корзина для перемещенных сообщений


bavbav

Рекомендуемые сообщения

...Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 13:54...
:angry: А на дату посмотреть...?!?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кстати ,о старых фортах и кабелях. Никто не пробывал искать медный немецкий кабель, который был проложен из ставки Гитлера под Винницей (Вервольф) через Ровно и до Берлина? Я когда работал в 80-х в сфере связи, так мне ровенские телефонисты рассказывали что найденные линии этого кабеля у них до сих пор в работе. Сейчас уже наверное нет... И о фортах .Под Дубно есть форт Тараканiв, так там уже ничего нет. Правда на кирпич не растаскивают. А вообще в таких местах уже все украдено до нас... :(

И о раскопках еврейских захоронений с золотыми коронками -помните : Моссад не дремлет...! А те ребята умеют похищать и наказывать за своих.

А случается и так: (Случай не со мной был)

post-129684-0-41178100-1360337313_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Беда с кабелем ... Прокладывали его естественно , заключённые концлагерей , которых , естественно , для сохранения секретности потом немного того ... А с медью в Германии в то время было трудно . Поэтому немецкие шпионы в Китае меняли купюры на мелочь и потом на подводных лодках её отвозили в Рейх . Нет и не было никакого кабеля от Винницы до самого Рейхстага . Байка это очередная .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет резистора на 4,7к чем можно заменить, где то видел что ставили на 4,2к, подойдет ли такой или можно взять с чуть большим номиналом чем в схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спецы.

Тоже начал Клона клепать . Скажите " пищалка с материнки" это просто пьезоизлучатель или зуммер готовый? А то у меня два - с материнки и с телефона и оба зудят от омметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да канчеите вы сваи мисли никто не издиваетса с умерших пускаи ета будет и очень многа в денгах я гавариу если врагу желаеш неудач падкинь ему денги а насчиот если мы кавота и наидиом пахаронет с почественими зубные каронки и таму далие неитересно мне главное уважение других значит я будут уважать себе а насчиот каждава как кажды паступил незнаю навергое у каждово из етава форума пол квартиры завалена телевизорами саседеи дле ремонта и другои прочеи техники тут зубные каронки непамогут природа ета другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. ПАДПРАВЛИУ 1 ЕВРО ЕТА ГДЕ ТА 3.456 LITA 1 КЕРИЧ 3 ЛИТА 1 КМ ГРИНИОНИХ КАМНЕИ 1200 ЛИТАВ АШИБКИ МАИЙ САГЛАШАЮСЬ НО ТРАНСВЕСТИТЕ НЕТ ПАПРОБУИТЕ ТЕКСТ НА ЛИТОВСКИ ПЕРЕПИСАТЬ И ИСЧИО С КЛАВИАТУРЫ ТАКИЕ СЕНЫ В ГАЗЕТАХ БЫЛИ НАСЧИОТ ШТОБЫ РАЗРУШЕТЬ ТУТ У МНОГИХ СТАРИХ ЛИУДЕИ ЯЗЫК НЕАБВАРАЧИВАЕТСА НО НИКТО НЕЗНАЕТ.

Нет! Так не пойдёт! Это русскоязычный форум (на котором, к тому же, правилами запрещено писать только большими буквами). Предупреждаю...

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex я уважаю тебе мне очень панравилась твая разработка PI-2 мне нинаравитса кагда начинаетса разглагнасие вродебы я разрушил ссср мы жили однои стране я еио неразрушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если есть намиок я атвечиу сколка мне там было 10-14 лет хадил я в кружок радио свези наш пазивнои был UP1BXQ улиана павел адин знак барись знак счиука да и што патом была ета в револиуцияи он был рукавадитель кружка ''KGB;''не в етам вся суть он гаварил кто у нас в сеиме ето палавина КГБ кароче нашли ево гараже раздетым толлка с плавками културна адежда сложена и два провада в разетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разные попадались . От материнки и из китайских будильников подключал через резистор 20 Ом . Полёт нормальный . Брал в магазине , на вид такие же , но работают только если последовательно поставить диод .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. я пока в этом деле чайник, так что пока начинаю осваевать технологию лут и у меня такой вопрос? значит в лауте открываю печатку, нажимаю печать, формат листа А4, размер 1:1 и при измерении размера линейкой печатки, она получается размером в высоту примерно 56 на 60мм. не учто её размер такой маленький? всем спасибо печатка das alex CLONE PI-W

Изменено пользователем yurij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. 2 прибора спаянных на разных платах в принципе работают сносно,но только на аккумуляторе.А вот на батарейках на обоих МД идет пульсация (вау...вау...вау) с постоянным интервалом.и ничем её не собьеш,ни сбросом на 0.правда при подносе металла к мд на все 10 светодиодов,прибор ненадолго умолкает.но стоит его затронуть в смысле мелкой мишени-он по новой начинает пульсировать.купил новые батарейки-тоже самое.Ребята что это?почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая именно плата имеется ввиду но

в лауте открываю печатку

и смотрим размер оригинала. А при печати потом масштабируем, если надо.

Изменено пользователем step1020

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с медью в Германии в то время было трудно . Нет и не было никакого кабеля от Винницы до самого Рейхстага . Байка это очередная .

Как раз с металлами у немцев тогда проблем не было. В Вервольф столько бабла было вбухано, что хватило бы кабелем 5 раз Земной шар обогнуть.

Как же он оттуда руководил? По радио , что ли - так система кодировки ENIGMы и feldfernschreibera уже была взломана! Открытым текстом слал, получается, с Винницкого почтамта. :yes:

P.S. никоим образом не разжигаю флейма.

post-129684-0-30780200-1360567442_thumb.jpg

post-129684-0-13514600-1360568930_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , я чисто логически .

Взаимосвязь Вервольфа и наличия меди в Рейхе - не понял . Ну , ладно .

О кабеле . Между Берлином и Винницей , если по дороге ехать , 1300 км . Кабель обычно тянут вдоль дороги . Ну , пусть тянут напрямки , допустим . Всё равно будет не меньше тыщщи вёрст . Но и это не главное .

Прокладка кабеля подразумевает копание канавы . То есть трассу будет хорошо видно многие годы . А уж свежезаложенный кабель и слепой найдёт . Я это к чему - основная часть пройдёт по территории Польши . А в то время партизан разномастных там было немерено . Они там кишели просто . И подсоединиться к этому проводу для них было ой как желательно ... И подключились бы . Ведь Энигму поляки у немцев спёрли ? И ракету Фау спёрли . Так что после таких славных дел им к проводу подключиться - легко . А вот охранять трассу - не в пример тяжелее . Это сколько же надо войск ? А вот партизаны вполне могли прокопать из ближайшего оврага туннель метров 500 и примотавши наушники сидеть и записывать всё ... Это раз .

А два - линии связи в то время существовали . В том числе и на территории Польши , чай не папуасия . В том числе и хорошо защищённые правительственные и международные . Так что смысла тянуть ещё одну не было .

Речь идёт скорее всего о линии связи Винница - Вольфшанце . Вот это должно было быть , без этой ветки никак . Но это - единицы или десятки километров , не более . И использовать этот провод УкрТелеком вполне может .

Так что - байка . Не особо тщательно придуманная . Неувязки везде , хоть тот факт , что заключённых - строителей в газовую камеру , а канава тысячекилометровая - на виду .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу шифровки - существовали добавочные кодирующие устройства к Энигме . Но не в них суть .

Представим себе процесс . Шифровка занимает много времени , поскольку буква заменяется многозначным числом . Бывало так , что шифр был закрыт вторым шифром и третьим . Передача и расшифровка занимали много времени . А вот написать от руки , в конверт , конверт в сумку офицера связи , к нему пару гестаповцев - самолёт стоит тут же . Пара истребителей прикрытия - через три часа документ в Берлине . То же самое по времени и надёжней гораздо в плане перехвата . Ещё одно в пользу моей версии - нет данных о строительстве таких линий связи к командованию группами армий . А документы им передавались не меньшей важности и секретности , нежели из Винницы в Берлин . И опять же - из Винницы в войска приказы как шли ?

О металле бункера . Я находил бороны сельскохозяйственные , времён войны . Так вот , на них просто налёт ржавчины . Видать , бороны немецкие ... А дело в том , что сталь на воздухе практически не ржавеет .

О качестве и количестве металла . С 1939 года Англия ввела морскую блокаду Германии . Подвоз морем прекратился , за исключением леса и железной руды из Швеции и никелевой руды ( очень мало ) из Финляндии . С 22 июня 1941 года СССР по понятным причинам поставки тоже прекратил . Так что ко времени строительства Вольфшанце в Германии была тотальная недостача всего , не только металла .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тоже допаиваю Клона.Кирпичик зашил, платка korvin почти допаяна. И еще вопрос, никто не пробовал как датчик петлю размагничивания от маленького телика или монитора?(сразу оговорюсь, индуктивность не мерял)

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сразу скажу , что пишу под под хорошим хмельком, поэтому прошу прощения за грамматические и синтаксические ошибки так как я не русский татарин... Мой родной дед по материнской линии ушел на войну и пропал без вести... После войны пришло письмо его родителям от русского товарища где спрашивалось дошел ли он он до своих после побега из плена. Но так как он не вернулся то получается что он погиб. По рассказам моей матери он был очень образованным человек, был собирателем татарских народных сказок и был учителем на селе. После войны моя бабушка сошлась с другим Участником войны, которого я помню и которого я звал его Бабай и умер он от ран в 1970г когда мне было четыре года, но я до сих пор помню запах махорки который он курил...( у меня сейчас слезы... и я плачу...).....Я многое хотел написать, но не могу, простите за сентиментальность. Мой Бабай был сброшен в братскую могилу и считался мертвым http://www.kremnik.ru/node/74768 и в деревню к его тогдашней жене была отправлена "похоронка", но похоронная команда услышала его стоны и отправила его в лазарет где его выходили и отправили домой, чтобы он набрался сил в родную деревню (к тому времени его супруга считавшиеся вдовой повторно вышла замуж) . В 43 году его вновь призвали на войну, где он попав в плен был приговорен к расстрелу, но немец который вел его на расстрел моего Бабая пожалел и отпустил. Он прошел всю Войну и вернувшись с войны сошелся с моей бабушкой и они родили трех дочерей и моя мама звала его папой.

Моя бабушка в июне прошлого покинула этот мир в возрасте 98 лет, но никакими льготами она не пользовалась т. к . дедушка ни в каких документах не числился участником ВОВ. Моя мама которой 73 года в прошлом году сидела целый месяц в военкомате перебирая документы нашла сведения о вторичном призыве 43 года моего деда на войну и смогла добиться чтобы ему присвоили звание участника ВОВ. И мы писали ВВП чтобы он помог в решение жилищной проблемы мой бабушки как вдове, но ни какого ответа мы не получили. Аллах ему судья.

А вам парни, кто помогает в поисках наших Солдат, земной поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди в инете Coil32, и посмотри сколько витков в твоей петле надо оставить, что бы индуктивность была 400 мкГн

Изменено пользователем exp77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...